Philips 5500 series Series 5500 EP5541/50 Machine espresso entière automatique
Prix en points de fidélité: 62100
- Stock: En Stock
- Modèle: EP5541/50
- EAN: 8720389032318
- État du produit: Neuf
Description
PHILIPS 5500 SERIES SERIES 5500 EP5541/50 MACHINE ESPRESSO ENTIÈRE AUTOMATIQUE (EP5541/50).
- 22 boissons chaudes et glacées
- Circuit de lait LatteGo
- QuickStart
- Broyeur 100 % céramique
- Température et arômes parfaits
- Espresso supplémentaire
- Filtre AquaClean
- Des réglages plus écologiques
- HomeID vous aide avec votre machine
- La carafe à lait la plus rapide à nettoyer
- Technologie SilentBrew
- Votre café, à votre manière
Lattego, la carafe à lait la plus rapide à nettoyer
22 délicieuses recettes, à partir de grains frais
**Par rapport aux précédentes machines espresso Philips
Caractéristiques
| Détails techniques | |
| Couleur | Noir |
| Écran | |
| Type de produit | Machine à expresso |
| Écran | |
| Type d'écran | TFT |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 246 mm |
| Profondeur | 371 mm |
| Hauteur | 433 mm |
| Poids | 8 kg |
| Connectivité | |
| Longueur du cordon | 1,2 m |
| Écran integré | Oui |
| Gestion d'énergie | |
| Tension d'entrée AC | 230 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Gestion d'énergie | |
| Classe d'efficacité énergétique | A |
| Autres caractéristiques | |
| Famille de produit | 5500 series |
| Nom du produit | Series 5500 EP5541/50 Machine espresso entière automatique |
| représentation / réalisation | |
| Type de cafetière | Entièrement automatique |
| Réservoir de café | Tasse |
| Capacité en tasses | 2 tasses |
| Broyeur intégré | Oui |
| Intensité du café réglable | Oui |
| Paramètres réglables moulin | Oui |
| Nombre de paramètres de force de café | 5 |
| Nombre de paramètres moulin | 12 |
| Pression maximum | 15 bar |
| Type de broyeur | Meuleuse céramique |
| Capacité du réservoir à grains | 275 g |
| Réservoir à lait | Oui |
| Hauteur de verseur de café réglable | Oui |
| Plage de hauteur de verseur de café réglable | 85 - 145 mm |
| Nombre de réglages température | 3 |
| Capacité du réservoir de lait | 0,26 L |
| Compatibilité du filtre | AquaClean |
| Caractéristiques de gestion | |
| Type de commande | Tactile |
| Fonctions et programmes de cuisson | |
| Fabrication de café | Oui |
| Fabrication de capucccino | Oui |
| Fabrication de ristretto | Oui |
| Fabrication de latte | Oui |
| Fabrication de latte macchiato | Oui |
| Fabrication de caffe crema | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Puissance | 230 W |