Hors Stock
HP ProBook 4 P4G1i16 U5 225U 16 16GB/512 PC NL Intel Core Ultra 5 Ordinateur portable 40,6 cm (16") WUXGA 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro AI PC Argent
1,183.90€
Hors TVA: 1,011.88€
Prix en points de fidélité: 117400
- Stock: Hors Stock
- Modèle: AD2R5ET#ABH
- EAN: 0199251430060
- État du produit: Neuf
Description
HP PROBOOK 4 P4G1I16 U5 225U 16 16GB/512 PC NL INTEL CORE ULTRA 5 ORDINATEUR PORTABLE 40,6 CM (16") WUXGA 16 GO DDR5-SDRAM 512 GO SSD WI-FI 7 (802.11BE) WINDOWS 11 PRO AI PC ARGENT (AD2R5ET).
- HP ProBook 4 P4G1i16 U5 225U 16 16GB/512 PC NL
- Type de produit: Ordinateur portable
- Format: Clapet
- Famille de processeur: Intel Core Ultra 5
- Modèle de processeur: 225U
- Taille de l'écran: 40,6 cm (16")
- Type HD: WUXGA
- Résolution de l'écran: 1920 x 1200 pixels
- Mémoire interne: 16 Go
- Type de mémoire interne: DDR5-SDRAM
- Capacité totale de stockage: 512 Go
- Supports de stockage: SSD
- Modèle d'adaptateur graphique inclus: Graphiques Intel
- Système d'exploitation installé: Windows 11 Pro
- Couleur du produit: Argent
- Poids: 1,74 kg
Caractéristiques
| Détails techniques | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Détails techniques | |
| Certificats de conformité | CECP, CCC, RoHS, Federal Communications Commission (FCC), BSMI |
| Détails techniques | |
| Couleur | Argent |
| Connectivité | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Écran | |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Diagonale verrerie (cm) | 40,6 cm |
| Couverture sRGB (max) | 62,5% |
| Type HD | WUXGA |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Écran | |
| Palette de couleurs | 62,5% |
| Écran | |
| Écran antireflet | Oui |
| Lecteur optique | |
| Type de lecteur optique | Non |
| Mémoire vive | |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Fréquence de la mémoire | 5600 MHz |
| Format de mémoire | SO-DIMM |
| Mémoire vive | |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 359,4 mm |
| Profondeur | 251 mm |
| Poids | 1,74 kg |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Intel Core Ultra 5 |
| Modèle de processeur | 225U |
| Fréquence du processeur Turbo | 4,8 GHz |
| Processeur nombre de threads | 14 |
| Le cache du processeur | 12 Mo |
| Processeur | |
| Cœurs de performance | 2 |
| Cœurs efficaces | 8 |
| Fréquence de base des cœurs performants | 1,5 GHz |
| Fréquence de base des cœurs efficaces | 1,3 GHz |
| Puissance de base du processeur | 15 W |
| Puissance maximum du turbo | 57 W |
| Processeur | |
| Génération de processeurs | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 3,8 GHz |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 4,8 GHz |
| Processeur | |
| Nombre de coeurs de processeurs | 12 |
| Connectivité | |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 40,6 cm (16") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Gestion d'énergie | |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Mémoire vive | |
| Disposition de la mémoire | 1 x 16 Go |
| Emplacements mémoire | 2x SO-DIMM |
| Mémoire interne maximale | 32 Go |
| Audio | |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Microphone intégré | Oui |
| caractéristiques | |
| Code UNSPSC | 43211503 |
| Caractéristiques | |
| Pays d'origine | Chine, Thaïlande |
| Autres caractéristiques | |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Autres caractéristiques | |
| Famille de produit | ProBook 4 |
| Nom du produit | P4G1i16 U5 225U 16 16GB/512 PC NL |
| Connectivité | |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Écran | |
| Espace de couleur RGB | sRGB |
| Type de panneau | IPS |
| Audio | |
| Nombre de microphones | 2 |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type C USB 3,0 (3,1 Gen 1) | 0 |
| Réseau | |
| Version du Bluetooth | 5.4 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Sécurité | |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3,0 (3,1 Gen 1) | 2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Version HDMI | 2.1 |
| Veille et charge USB | Oui |
| Ports veille et charge USB | 2 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB (révision 2.0) | Oui |
| Contenu de l'emballage | |
| Capteur de température | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| NVM Express (NVMe) supporté | Oui |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Hauteur (avant) | 1,09 cm |
| Hauteur (arrière) | 1,7 cm |
| Processeur particularités | |
| Intel® vPro? Platform Eligibility | Non |
| Réseau | |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Autres caractéristiques | |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Caractéristiques Wireless LAN | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Détails techniques | |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, TCO |
| Gestion d'énergie | |
| AC adaptateur puissance | 65 W |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Réseau | |
| Wifi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Support de stockage | |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| représentation / réalisation | |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Clavier | |
| Île-style clavier | Oui |
| Dispositif de pointage | Clickpad |
| Clavier résistant aux éclaboussures | Oui |
| Pavé numérique | Oui |
| Disposition des touches du clavier | QWERTY |
| Clavier backlight | Oui |
| Caractéristiques spéciales du clavier | Spill-resistant |
| Réseau | |
| Fabricant du contrôleur WLAN | Intel |
| Modèle de contrôleur WLAN | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Caméra | |
| Caméra avant | Oui |
| Contenu de l'emballage | |
| Clavier fourni | Oui |
| Design | |
| Année de lancement | 2025 |
| Graphique | |
| Adaptateur graphique intégré | Oui |
| Support de stockage | |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Supports de stockage | SSD |
| Autres caractéristiques | |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Ergonomie | |
| Capteur Hall | Oui |
| Antenne | |
| Type d'antenne | 2x2 |
| représentation / réalisation | |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Sécurité | |
| Protection avec mot de passe | BIOS, Bouton marche |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Design | |
| Elément de format | Clapet |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | |
| Caméra | |
| Résolution de la caméra avant | 1920 x 1080 pixels |
| Caméra avant de type HD | Full HD |
| Batterie | |
| Nombre de cellules de batterie | 3 |
| Capacité de la batterie | 56 Wh |
| Performance | |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Caractéristiques spéciales | |
| Intelligence artificielle HP | AI PC |
| Optimiseur de connexion HP | Oui |
| HP Support Assistant | Oui |
| Segment HP | Professionnel |
| Design | |
| Couleur nom | Pike silver |
| Nom de marque original | HP |
| position de marché | Tous les jours |
| Graphique | |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Graphiques Intel |
| Adaptateur graphique | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique à bord | Graphiques Intel |
| Modèle d'adaptateur graphique discrêt | Indisponible |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Processeur particularités | |
| La technologie Intel® Turbo Boost | Oui |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Support rareté | Oui |
| Prise en charge des effets Windows Studio | Oui |
Avis
Avis sur HP ProBook 4 P4G1i16 U5 225U 16 16GB/512 PC NL Intel Core Ultra 5 Ordinateur portable 40,6 cm (16") WUXGA 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro AI PC Argent
Total des commentaires (0)
Cliquez ici pour ajouter un avis pour ce produit
Signaler ce commentaire.
Articles Similaires du même fabricant
HP 250 G10 INTEL® CO..
704.70€ 823.42€
Hors TVA:602.31€