Lenovo ThinkCentre neo 50a 24 Gen 5 Intel Core 5 210H 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 pixels PC All-in-One 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro Wi-Fi 6 (802.11ax) Gris
1,006.09€
Hors TVA: 859.91€
Prix en points de fidélité: 99700
- Stock: En Stock
- Modèle: 12SC00F4MB
- EAN: 0199273414437
- État du produit: Neuf
Il ne reste plus que 9 exemplaire(s) en stock.
Description
LENOVO THINKCENTRE NEO 50A 24 GEN 5 INTEL CORE 5 210H 60,5 CM (23.8") 1920 X 1080 PIXELS PC ALL-IN-ONE 16 GO DDR5-SDRAM 512 GO SSD WINDOWS 11 PRO WI-FI 6 (802.11AX) GRIS (12SC00F4MB).
- Intel Core 5 210H, 8C (4P + 4E)/12T, P-core 2.2/4.8GHz, E-core 1.6/3.6GHz, 12Mo Intel Smart Cache
- 23.8" FHD (1920x1080) IPS 250nits 99% sRGB
- 1x 16Go SODIMM DDR5-5200
- 512Go SSD M.2 2280 PCIe 4.0x4 NVMe Opal 2.0
- Intel Graphics
- Windows 11 Pro
Un tout-en-un élégant pour toutes vos tâches professionnelles
PC tout-en-un d'entrée de gamme compact de 23,8″ pour les petites et moyennes entreprises
Équipée de processeurs ultrarapides jusqu'aux modèles Intel® Core de 13e génération
Conception modulaire pour le partage d'écran et la recharge sans fil des appareils (en option)
Fonctions de réunion intelligentes assistées par l'IA avec une clarté audio étonnante
Efficacité améliorée pour les tâches professionnelles grâce à une mémoire et un espace de stockage étendus
L'écran Low Blue Light empêche la fatigue oculaire
Garantie : 1-year, Courier or Carry-in + 3Y Onsite upgrade from 1Y Courier/Carry-in Promo(CPN)
| Le PC tout-en-un Lenovo ThinkCentre Neo 50a Gen 5 se distingue par son design compact et élégant et son fonctionnement ultra silencieux, ce qui le rend idéal pour le travail en front-office. Dans un souci de confort de l'utilisateur, cet ordinateur de bureau d'entrée de gamme réduit le bruit de fonctionnement et est idéal pour les environnements où le silence est d'or. Grâce à la puissance du traitement Intel® Core™ jusqu'à la 13e génération, ce tout-en-un offre les performances nécessaires pour travailler à plein régime. Idéal pour le travail à domicile et les travailleurs hybrides, ce PC économe en énergie a pour but de vous offrir une expérience informatique plus confortable, en tenant les distractions à distance. | ![]() |
![]() | Découvrez une expérience multitâche fluide grâce à un superbe écran qui donne vie à tous les détails. Le PC tout-en-un Neo 50a Gen 5 est conçu pour ceux qui exigent davantage et recherchent l'excellence dans chaque tâche. L'écran de 23,8″ (avec ou sans écran tactile) offre une expérience entièrement améliorée avec des taux de rafraîchissement élevés qui offrent une clarté visuelle, tandis qu'un cadre presque sans bordure ajoute à l'apparence élégante et moderne. De plus, le moniteur est réglable pour garantir une expérience d'affichage confortable. |
| Le ThinkCentre Neo 50a Gen 5 est conçu pour les entreprises tournées vers l’avenir. Découvrez l’avenir de la charge d’appareils avec le premier tout-en-un d’entrée de gamme qui offre un support de charge sans fil en option avec une base de chargement qui libère les prises électriques limitées. Ses ports USB-C® permettent de charger les appareils facilement. Par ailleurs, Lenovo Smart Storage offre un partage rapide, des sauvegardes automatiques et un accès à distance à vos données, partout et à tout moment, tandis que la connectivité Wi-Fi 6 et Bluetooth® améliorée vous permet de rester en ligne et de connecter vos appareils sans fil. | ![]() |
![]() | Nous avons redéfini l’expérience de l’interaction virtuelle avec le PC tout-en-un ThinkCentre Neo 50a Gen 5. Sa caméra 5 Mpx est dotée de fonctionnalités d’IA uniques qui permettent des conférences d’une clarté cristalline, tandis que le logiciel Lenovo Smart Meeting vous permet de créer des avatars numériques temporaires, qui seront vos incarnations virtuelles en déplacement. De plus, des caractéristiques telles que la suppression du bruit par l'IA, le suivi des visages et des groupes et la capture vocale directionnelle vous garantissent, à vous et à vos collègues, une image et un audio optimaux, notamment grâce à un son immersif permis par les doubles haut-parleurs Dolby Audio™ et Harman®. |
| Améliorez la sécurité de votre entreprise avec le PC Neo 50a Gen 5. Bénéficiez de la protection robuste de ThinkShield et du chiffrement des données fTPM pour protéger vos informations critiques. Profitez de votre vie privée avec la fonction de cache électronique et sécurisez votre appareil avec l’emplacement de verrouillage Kensington. Lenovo Vantage assure une protection continue de vos données, de vos appareils et du Wi-Fi, tout en vous aidant à résoudre les problèmes informatiques et à récupérer les données.*Les spécifications peuvent varier selon la zone géographique/le modèle. | ![]() |
Caractéristiques
| Détails techniques | |
| Couleur | Gris |
| Détails techniques | |
| Poids (avec support) | 6 kg |
| Connectivité | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Écran | |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Type HD | Full HD |
| Type de produit | PC All-in-One |
| Écran | |
| Palette de couleurs | 99% |
| Écran | |
| Ratio de format d'image | 16:9 |
| Écran antireflet | Oui |
| Lecteur optique | |
| Type de lecteur optique | Non |
| Mémoire vive | |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Fréquence de la mémoire | 5200 MHz |
| Format de mémoire | DIMM/SO-DIMM |
| Mémoire vive | |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Processeur | |
| Génération de processeurs | Intel Core (Series 2) |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 3,6 GHz |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Processeur | |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Processeur | |
| Cœurs de performance | 4 |
| Cœurs efficaces | 4 |
| Fréquence de base des cœurs performants | 2,2 GHz |
| Fréquence de base des cœurs efficaces | 1,6 GHz |
| Puissance de base du processeur | 45 W |
| Puissance maximum du turbo | 115 W |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Intel Core 5 |
| Modèle de processeur | 210H |
| Fréquence du processeur Turbo | 4,8 GHz |
| Processeur nombre de threads | 12 |
| Le cache du processeur | 12 Mo |
| Carte mère chipset | Intel SoC |
| Conditions environnementales | |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Connectivité | |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Mémoire vive | |
| Mémoire de type fentes | SO-DIMM |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 60,5 cm (23.8") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Mémoire vive | |
| Disposition de la mémoire | 1 x 16 Go |
| Emplacements mémoire | 2 |
| Mémoire interne maximale | 32 Go |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 540 mm |
| Profondeur (support inclus) | 192 mm |
| Hauteur (support inclus) | 431 mm |
| Audio | |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Microphone intégré | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Autres caractéristiques | |
| Famille de produit | ThinkCentre |
| Nom du produit | ThinkCentre neo 50a 24 Gen 5 |
| Conditions environnementales | |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 12192 m |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3048 m |
| Écran | |
| Espace de couleur RGB | sRGB |
| Type de panneau | IPS |
| Emballage | |
| Largeur de l'emballage | 670 mm |
| Profondeur de l'emballage | 229 mm |
| Hauteur de l'emballage | 553 mm |
| Poids du paquet | 9,55 kg |
| Audio | |
| Fabricant de haut-parleurs | Harman Kardon |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type C USB 3,0 (3,1 Gen 1) | 0 |
| Haut-parleurs | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Réseau | |
| Version du Bluetooth | 5.2 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Autres caractéristiques | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Caractéristiques | |
| Taille du SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Certificat | |
| Certification | ErP Lot 3 and Lot 7 GREENGUARD® RoHS / WEEE / REACH TÜV Rheinland® Flicker Free TÜV Rheinland Low Blue Light TÜV Rheinland Ultra Low Noise ENERGY STAR 8.0 EPEAT Silver Registered |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type A USB 3,0 (3,1 Gen 1) | 0 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Version HDMI | 1.4/2.1 |
| Quantité de ports USB4 Gen 3×2 | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3,0 (3,1 Gen 2) | 1 |
| Ergonomie | |
| Angle d'inclinaison | -5 - 15° |
| représentation / réalisation | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVM Express (NVMe) supporté | Oui |
| Panneau arrière des ports I/O (Entrée/sortie) | |
| Quantité de ports de type A USB 3,0 (3,1 Gen 2) | 1 |
| Réseau | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000,100 Mbit/s |
| Autres caractéristiques | |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Caractéristiques Wireless LAN | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Détails techniques | |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT Silver |
| Ergonomie | |
| Port de càble antivol | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Gestion d'énergie | |
| AC adaptateur puissance | 135 W |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Réseau | |
| Wifi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Support de stockage | |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 1 |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| représentation / réalisation | |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Clavier | |
| Langage du clavier | Anglais |
| Support de stockage | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Réseau | |
| Fabricant du contrôleur WLAN | Intel |
| Modèle de contrôleur WLAN | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Souris | |
| Souris incluse | Oui |
| Contenu de l'emballage | |
| Clavier fourni | Oui |
| Contenu de l'emballage | |
| Connectivité de la souris | Sans fil |
| Connectivité du clavier | Sans fil |
| Graphique | |
| Adaptateur graphique intégré | Oui |
| Support de stockage | |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Supports de stockage | SSD |
| multimédia | |
| Appareil photo intégré | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 6 W |
| Système audio | HD |
| Antenne | |
| Type d'antenne | 2x2 |
| représentation / réalisation | |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Sécurité | |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Logiciel | |
| Langue du système d'exploitation | Allemand, Néerlandais, Anglais, Français, Italien |
| représentation / réalisation | |
| Puce audio | Realtek ALC233-CG |
| représentation / réalisation | |
| Mot de passe BIOS | Oui |
| multimédia | |
| Total des megapixels | 5 MP |
| Caméra infrarouge (IR) | Oui |
| Performance | |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Design | |
| Couleur nom | Luna Grey |
| Graphique | |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Graphiques Intel |
| Adaptateur graphique | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique à bord | Graphiques Intel |
| Modèle d'adaptateur graphique discrêt | Indisponible |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
Avis
Avis sur Lenovo ThinkCentre neo 50a 24 Gen 5 Intel Core 5 210H 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 pixels PC All-in-One 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro Wi-Fi 6 (802.11ax) Gris
Total des commentaires (0)
Cliquez ici pour ajouter un avis pour ce produit
Signaler ce commentaire.
Articles Similaires du même fabricant
LENOVO THINKCENTRE N..
1,006.09€
Hors TVA:859.91€
LENOVO THINKCENTRE N..
1,306.45€
Hors TVA:1,116.62€
LENOVO THINKCENTRE N..
990.46€
Hors TVA:846.55€
LENOVO THINKCENTRE N..
1,024.25€
Hors TVA:875.43€
LENOVO THINKCENTRE N..
699.39€ 808.93€
Hors TVA:597.77€
LENOVO THINKCENTRE N..
862.95€
Hors TVA:737.56€




