Lenovo ThinkPad T16 Gen 4 (Intel) Copilot+ PC Intel Core Ultra 5 228V Ordinateur portable 40,6 cm (16") WUXGA 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro Belge Noir
2,050.03€
Hors TVA: 1,752.16€
Prix en points de fidélité: 203300
- Stock: En Stock
- Modèle: 22AW0048MB
- EAN: 0199274943165
- État du produit: Neuf
Description
LENOVO THINKPAD T16 GEN 4 (INTEL) COPILOT+ PC INTEL CORE ULTRA 5 228V ORDINATEUR PORTABLE 40,6 CM (16") WUXGA 32 GO LPDDR5X-SDRAM 1 TO SSD WI-FI 7 (802.11BE) WINDOWS 11 PRO BELGE NOIR (22AW0048MB).
- Windows 11 Pro 64-bit
- Intel Core Ultra 5 228V (8MB Cache)
- 40.6 cm (16") WUXGA 1920 x 1200 IPS
- 32GB (8533MHz) LPDDR5x-SDRAM & 1000GB SSD
AUTOMATISEZ LES TÂCHES SIMPLES
Le travail devient exceptionnel avec un PC IA
L'ordinateur portable ThinkPad T16 Gen 4 est un PC IA qui permet d'effectuer une gamme de tâches riches en productivité pour vous aider à rester actif tout au long de votre journée de travail. Profitez d'outils de visioconférence et de collaboration améliorés, d'une sécurité robuste et de l'automatisation des documents, notamment la numérisation, les résumés, la gestion des e-mails et la planification. De plus, grâce à des temps de réponses rapides, c'est l'appareil idéal pour multiplier les tâches.
PROTECTION DE NIVEAU AVANCÉ
Une technologie sur laquelle votre entreprise peut compter
Lorsque vous avez besoin d'une protection à plusieurs niveaux, les solutions de sécurité ThinkShield sont là pour vous. Le module de plateforme de confiance discrète chiffre les données critiques. La biométrie permet une connexion sécurisée grâce à un lecteur d'empreintes digitales et à la reconnaissance faciale avec la caméra infrarouge (IR) en option. L'appareil est même doté d'une fonction de détection de présence humaine, compatible avec l'écran PrivacyGuard pour vous assurer que vos idées les plus ingénieuses restent confidentielles.
LE THINKPAD, UN ORDINATEUR ROBUSTE
Des performances de durabilité sur lesquelles votre entreprise peut compter
Nous utilisons la norme MIL-STD-810H pour un équilibre entre fiabilité et durabilité dans les ordinateurs portables ThinkPad. Le fait de respecter ou de dépasser 12 normes, 26 procédures et plus de 200 contrôles qualité garantit que ces appareils fonctionnent dans des conditions extrêmes, notamment des variables difficiles telles que la nature sauvage de l'Arctique, les tempêtes de poussière dans le désert, les températures extrêmes, la pression, les vibrations et plus encore.
VOTRE COMPAGNON POUR LA COLLABORATION
Ayez fière allure, avec un son exceptionnel
Affirmez votre présence lors de chaque réunion grâce à l'exceptionnelle caméra 5 MP, sRBG ou infrarouge. Profitez des améliorations de la caméra optimisées par Lenovo Aperçu IA pour rester concentré(e) lorsque vous parlez, floutez les arrière-plans, définissez un avatar et plus encore. L'audio comprend des micros antibruit avec un son encore amélioré par Dolby Atmos®.
UNE CLARTÉ AU PIXEL PRÈS
Tactile ou non tactiles
Choisissez parmi plusieurs options d'affichage, dont deux incluentChoisissez parmi plusieurs options d'affichage, dont deux incluent une fonctionnalité d'écran tactile.une fonctionnalité d'écran tactile. Tous offrent une vision grand angle, ce qui est particulièrement impressionnant sur un énorme écran de 16 pouces. Il existe même une option PrivacyGuard pour garantir la sécurité des données lorsque vous travaillez dans des lieux publics.
FIABILITÉ ET COLLABORATION
Développement durable
Notre objectif est de fournir une technologie plus intelligente qui permet de bâtir un avenir meilleur et plus durable pour nos clients, nos communautés et la planète. C'est pourquoi nous cherchons à obtenir des labels et des certifications à la pointe de l'industrie qui témoignent de notre engagement en faveur de la durabilité dans la conception des produits. Ensemble, nous pouvons bâtir un avenir plus intelligent pour tous et toutes
Garantie : 3-year, Courier or Carry-in; 1Y Premier WHB (CPN), CO2 Offset Service 200kg Gen 3 Commercial IDG
Caractéristiques
| Détails techniques | |
| Couleur | Noir |
| Détails techniques | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Connectivité | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Écran | |
| Ratio de format d'image | 16:10 |
| Écran antireflet | Oui |
| Écran | |
| Luminosité | 400 cd/m² |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Type HD | WUXGA |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Écran | |
| Palette de couleurs | 45% |
| Rétroéclairage â DEL | Oui |
| Lecteur optique | |
| Type de lecteur optique | Non |
| Mémoire vive | |
| Type de mémoire interne | LPDDR5x-SDRAM |
| Mémoire vive | |
| Mémoire interne | 32 Go |
| Fréquence de la mémoire | 8533 MHz |
| Format de mémoire | Intégré |
| Canaux de mémoire | Double canal |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 359,7 mm |
| Profondeur | 250,8 mm |
| Processeur | |
| Génération de processeurs | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 4,5 GHz |
| Processeur | |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Processeur | |
| Cœurs de performance | 4 |
| Fréquence de base des cœurs performants | 2,1 GHz |
| Puissance de base du processeur | 17 W |
| Puissance maximum du turbo | 37 W |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Intel Core Ultra 5 |
| Modèle de processeur | 228V |
| Fréquence du processeur Turbo | 4,5 GHz |
| Processeur nombre de threads | 8 |
| Le cache du processeur | 8 Mo |
| Carte mère chipset | Intel SoC |
| Conditions environnementales | |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 8 - 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 95% |
| Connectivité | |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 40,6 cm (16") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Gestion d'énergie | |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Mémoire vive | |
| Mémoire interne maximale | 32 Go |
| Audio | |
| Microphone intégré | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | 5 - 43 °C |
| Autres caractéristiques | |
| Famille de produit | ThinkPad |
| Nom du produit | ThinkPad T16 Gen 4 (Intel) |
| Autres caractéristiques | |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Clavier | |
| Lecteur de carte Smart | Oui |
| Écran | |
| Espace de couleur RGB | NTSC |
| Type de panneau | IPS |
| Emballage | |
| Logiciels fournis | Lenovo AI Now |
| Audio | |
| Nombre de microphones | 2 |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puissance de haut-parleur | 2 W |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type C USB 3,0 (3,1 Gen 1) | 0 |
| Design | |
| Matériau du boîtier/corps | Polycarbonate (PC), Fibre de carbone |
| Réseau | |
| Version du Bluetooth | 5.4 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Sécurité | |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Caractéristiques | |
| Taille du SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Certificat | |
| Certification | ErP Lot 6/26 TCO Certified, generation 10 MIL-STD-810H |
| Connectivité | |
| Intel® Thunderbolt 4 | Oui |
| Quantité de ports Thunderbolt 4 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3,0 (3,1 Gen 1) | 2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Version HDMI | 2.1 |
| Veille et charge USB | Oui |
| Ports veille et charge USB | 1 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB (révision 2.0) | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1 To |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVM Express (NVMe) supporté | Oui |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Gestion d'énergie | |
| Puissance de charge requise (max) | 100 W |
| Poids et dimensions | |
| Hauteur (avant) | 1,18 cm |
| Hauteur (arrière) | 1,81 cm |
| Réseau | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100,1000 Mbit/s |
| Autres caractéristiques | |
| Capacité totale de stockage | 1 To |
| Caractéristiques Wireless LAN | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Détails techniques | |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT Gold |
| Ergonomie | |
| Port de càble antivol | Oui |
| Gestion d'énergie | |
| AC adaptateur puissance | 100 W |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Réseau | |
| Bluetooth | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Support de stockage | |
| Capacité SDD totale | 1 To |
| Conditions environnementales | |
| représentation / réalisation | |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Clavier | |
| Dispositif de pointage | ThinkPad UltraNav |
| Clavier résistant aux éclaboussures | Oui |
| Pavé numérique | Oui |
| Clavier backlight | Oui |
| Langage du clavier | Belge |
| Touche Copilot | Oui |
| Support de stockage | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Réseau | |
| Technologie en champ proche (NFC, Near Field Communication) | Non |
| WWAN | Non installé |
| Fabricant du contrôleur WLAN | Intel |
| Modèle de contrôleur WLAN | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Caméra | |
| Caméra avant | Oui |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 5 MP |
| Graphique | |
| Adaptateur graphique intégré | Oui |
| Support de stockage | |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Supports de stockage | SSD |
| Autres caractéristiques | |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| multimédia | |
| Système audio | Audio Dolby |
| Antenne | |
| Type d'antenne | 2x2 |
| représentation / réalisation | |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Sécurité | |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Protection avec mot de passe | Bouton marche, Administrateur, BIOS |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Design | |
| Elément de format | Clapet |
| Logiciel | |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Langue du système d'exploitation | Anglais, Français, Allemand, Néerlandais, Italien |
| Copilot+ PC | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Puce audio | Realtek ALC3287 |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | |
| Batterie | |
| Capacité de la batterie | 86 Wh |
| Charge rapide | Oui |
| multimédia | |
| Caméra infrarouge (IR) | Oui |
| Caméra pour la vie privée | Oui |
| Type de confidentialité | Panneau vertical privé |
| Performance | |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Design | |
| Reconditionné certifié | Non |
| Graphique | |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel Arc Graphics |
| Adaptateur graphique | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique à bord | Intel Arc Graphics 130V |
| Modèle d'adaptateur graphique discrêt | Indisponible |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Support rareté | Oui |
| Prise en charge des effets Windows Studio | Oui |
Avis
Avis sur Lenovo ThinkPad T16 Gen 4 (Intel) Copilot+ PC Intel Core Ultra 5 228V Ordinateur portable 40,6 cm (16") WUXGA 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro Belge Noir
Total des commentaires (0)
Cliquez ici pour ajouter un avis pour ce produit
Signaler ce commentaire.
Articles Similaires du même fabricant
LENOVO THINKBOOK 14 ..
1,249.56€ 1,322.12€
Hors TVA:1,068.00€
LENOVO THINKBOOK 14 ..
1,332.34€
Hors TVA:1,138.75€