Lenovo V14 G5 IRL Intel® Core™ i5 i5-13420H Ordinateur portable 35,6 cm (14") Full HD 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Belge Noir
842.24€
Hors TVA: 719.86€
Prix en points de fidélité: 83500
- Stock: En Stock
- Modèle: 83GU00C2MB
- EAN: 0199274278199
- État du produit: Neuf
Description
LENOVO V14 G5 IRL INTEL® CORE™ I5 I5-13420H ORDINATEUR PORTABLE 35,6 CM (14") FULL HD 16 GO DDR5-SDRAM 512 GO SSD WI-FI 6 (802.11AX) WINDOWS 11 PRO BELGE NOIR (83GU00C2MB).
- Intel Core i5-13420H, 8C (4P + 4E)/12T, P-core up to 4.6GHz, E-core up to 3.4GHz, 12Mo Intel Smart Cache
- 14" FHD (1920x1080) TN 250nits 45% NTSC
- 1x 16Go SODIMM DDR5-5200
- 512Go SSD M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMe
- Intel UHD Graphics
- Windows 11 Pro
Des performances optimales pour les tâches du quotidien
Ordinateur portable professionnel pour petit budget conçu pour la gestion d'entreprise
Des performances système améliorées et une mémoire évolutive pour répondre aux exigences des entreprises
Sécurisé et efficace; fiable et certifié écoénergétique
Garantie : 1-year, Courier or Carry-in + 2Y Depot from 1Y Depot Windchill bundles (CPN), CO2 Offset 0.5 ton (2nd Generation Carbon Offset Projects)
| L’ordinateur portable Lenovo V14 Gen 5 (14″ Intel) est abordable et idéal pour les petites entreprises soucieuses de leur budget. Solution économique de la gamme Lenovo, cet appareil léger est parfait pour travailler efficacement en déplacement ou à distance. | ![]() |
![]() | Équipé des processeurs Intel® Core™ (série 1), l’ordinateur portable Lenovo V14 Gen 5 gère de manière transparente les tâches quotidiennes, des opérations complexes au mode multitâche. Mais ce n’est pas tout! Les tâches assistées par l’IA sont à portée de main avec la touche d’accès direct Copilot. Obtenez de l’aide pour les réunions et les appels, ou trouvez des réponses à vos questions sans quitter les applications Office. |
| Ne laissez pas la forme élancée de l’ordinateur portable Lenovo V14 Gen 5 vous tromper. Sa durabilité a été testée selon la norme MIL-STD-810H. Il est donc conçu pour résister aux aléas de votre quotidien. Tout en étant très esthétique! Disponible dans les coloris Business Black et Lunar Grey, cet appareil mince et léger se fond parfaitement dans votre environnement professionnel. | ![]() |
Caractéristiques
| Détails techniques | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Détails techniques | |
| Couleur | Noir |
| Connectivité | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Écran | |
| Palette de couleurs | 45% |
| Rétroéclairage â DEL | Oui |
| Écran | |
| Ratio de format d'image | 16:9 |
| Écran antireflet | Oui |
| Écran | |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Type HD | Full HD |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Lecteur optique | |
| Type de lecteur optique | Non |
| Mémoire vive | |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Fréquence de la mémoire | 5200 MHz |
| Format de mémoire | SO-DIMM |
| Canaux de mémoire | Double canal |
| Mémoire vive | |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 324,2 mm |
| Profondeur | 215,2 mm |
| Hauteur | 17,9 mm |
| Poids | 1,37 kg |
| Processeur | |
| Cœurs de performance | 4 |
| Cœurs efficaces | 4 |
| Puissance de base du processeur | 45 W |
| Puissance maximum du turbo | 115 W |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i5 |
| Modèle de processeur | i5-13420H |
| Fréquence du processeur Turbo | 4,6 GHz |
| Processeur nombre de threads | 12 |
| Le cache du processeur | 12 Mo |
| Carte mère chipset | Intel SoC |
| Processeur | |
| Génération de processeurs | 13e génération de processeurs Intel® Core™ i5 |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 3,4 GHz |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 4,6 GHz |
| Processeur | |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Conditions environnementales | |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 8 - 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 95% |
| Connectivité | |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 35,6 cm (14") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Gestion d'énergie | |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Mémoire vive | |
| Disposition de la mémoire | 1 x 16 Go |
| Emplacements mémoire | 2x SO-DIMM |
| Mémoire interne maximale | 32 Go |
| Audio | |
| Microphone intégré | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | 5 - 43 °C |
| Autres caractéristiques | |
| Famille de produit | V |
| Nom du produit | V14 G5 IRL |
| Autres caractéristiques | |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Écran | |
| Espace de couleur RGB | NTSC |
| Type de panneau | TN |
| Emballage | |
| Logiciels fournis | Office Trial |
| Audio | |
| Nombre de microphones | 2 |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puissance de haut-parleur | 1,5 W |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type C USB 3,0 (3,1 Gen 1) | 1 |
| Design | |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Polycarbonate (PC) |
| Réseau | |
| Version du Bluetooth | 5.2 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Sécurité | |
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |
| Autres caractéristiques | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Caractéristiques | |
| Taille du SSD M.2 | 2242 (22 x 42 mm) |
| Certificat | |
| Certification | TÜV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type A USB 3,0 (3,1 Gen 1) | 2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Version HDMI | 1.4b |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB (révision 2.0) | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVM Express (NVMe) supporté | Oui |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Réseau | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000,100 Mbit/s |
| Autres caractéristiques | |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Caractéristiques Wireless LAN | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Détails techniques | |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, ErP |
| Ergonomie | |
| Port de càble antivol | Oui |
| Gestion d'énergie | |
| AC adaptateur puissance | 65 W |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Réseau | |
| Bluetooth | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Support de stockage | |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| Conditions environnementales | |
| représentation / réalisation | |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Caractéristiques du téléphone | |
| Son spatial | Oui |
| Clavier | |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Clavier résistant aux éclaboussures | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Clavier backlight | Non |
| Langage du clavier | Belge |
| Touche Copilot | Oui |
| Support de stockage | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Réseau | |
| WWAN | Non installé |
| Caméra | |
| Caméra avant | Oui |
| Graphique | |
| Adaptateur graphique intégré | Oui |
| Support de stockage | |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Supports de stockage | SSD |
| Type de mémoire SSID | QLC |
| Autres caractéristiques | |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Batterie | |
| Lecture vidéo en continue | 11,4 h |
| Antenne | |
| Type d'antenne | 2x2 |
| représentation / réalisation | |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Sécurité | |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Protection avec mot de passe | HDD, Bouton marche, Utilisateur |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Design | |
| Elément de format | Clapet |
| Logiciel | |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Langue du système d'exploitation | Anglais, Français, Néerlandais, Allemand |
| Logiciel de test | Office |
| Copilot+ PC | Non |
| représentation / réalisation | |
| Puce audio | Senary SN6147 |
| Caméra | |
| Résolution de la caméra avant | 1280 x 720 pixels |
| Caméra avant de type HD | HD |
| Batterie | |
| Capacité de la batterie | 47 Wh |
| Charge rapide | Oui |
| multimédia | |
| Caméra pour la vie privée | Oui |
| Type de confidentialité | Panneau vertical privé |
| Performance | |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Autres caractéristiques | |
| Autonomie de la batterie | 9,3 h |
| Design | |
| Couleur nom | Business Black |
| Reconditionné certifié | Non |
| Graphique | |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel® UHD Graphics |
| Adaptateur graphique | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique à bord | Intel® UHD Graphics |
| Modèle d'adaptateur graphique discrêt | Indisponible |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
Avis
Avis sur Lenovo V14 G5 IRL Intel® Core™ i5 i5-13420H Ordinateur portable 35,6 cm (14") Full HD 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Belge Noir
Total des commentaires (0)
Cliquez ici pour ajouter un avis pour ce produit
Signaler ce commentaire.
Articles Similaires du même fabricant
LENOVO CHROME 500E 2..
519.71€
Hors TVA:444.20€
LENOVO THINKBOOK 14 ..
1,249.56€ 1,332.34€
Hors TVA:1,068.00€
LENOVO THINKBOOK 14 ..
1,332.34€
Hors TVA:1,138.75€
LENOVO THINKBOOK 14 ..
859.37€ 946.94€
Hors TVA:734.50€


