AOC B3 Q27B35S3 écran PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 pixels Quad HD LED Noir
La promotion se termine dans:
Jour
Heure
Min
Sec
Prix en points de fidélité: 14230
- Stock: En Stock
- Modèle: Q27B35S3
- EAN: 4038986182768
- État du produit: Neuf
Description
AOC B3 Q27B35S3 ÉCRAN PLAT DE PC 68,6 CM (27") 2560 X 1440 PIXELS QUAD HD LED NOIR (Q27B35S3).
Profitez d'images nettes avec le moniteur QHD de 27" et doté d'un taux de rafraîchissement de 120 Hz, d'un temps de réponse film (MPRT) de 1 ms et de la technologie AdaptiveSync pour des performances fluides à la maison comme au bureau.
Le Q27B35S3 est un moniteur QHD de 27" conçu pour le travail et les loisirs quotidiens. Son taux de rafraîchissement de 120 Hz et son MPRT de 1 ms permettent des visuels fluides tant lors de la navigation, le streaming que pour les jeux occasionnels. La technologie AdaptiveSync réduit les déchirures tandis que les haut-parleurs 2x2 W intégrés offrent un son clair sans parasites. Que vous travailliez ou que vous vous détendiez, ce moniteur offre une expérience visuelle fiable et confortable
Garantie : 3 ans
| Équipez-vous d'une fréquence de trame deux fois supérieure à celle des écrans ordinaires et dites adieu aux images saccadées et aux mouvements flous. Grâce à une fréquence de rafraîchissement de 120Hz, chaque image est reproduite de façon nette et en successions fluides, pour que vous puissiez aligner vos tirs avec précision et profiter de vos courses à haute vitesse et ainsi savourez la victoire. |  |
Caractéristiques
| Détails techniques | |
| Couleur | Noir |
| Détails techniques | |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Certificats de conformité | REACH, RoHS, WEEE |
| Écran | |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Temps de réponse | 4 ms |
| Diagonale verrerie (cm) | 68,6 cm |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 20000000:1 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Densité en pixels | 109 pixels par pouce |
| Taille visualisable horizontale | 59,8 cm |
| Temps de réponse (MPRT) | 1 ms |
| Couverture NTSC (normale) | 89,3% |
| Taille visualisable verticale | 33,6 cm |
| Couverture sRGB (max) | 102,5% |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Forme d'écran | Plat |
| Couverture Adobe RGB | 87% |
| Type HD | Quad HD |
| Palette de couleurs DCI-P3 | 81,5% |
| Type de rétro | W-LED |
| Couverture BT.2020 | 59,4% |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Écran | |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Ratio de format d'image | 16:9 |
| Écran antireflet | Oui |
| Rétroéclairage â DEL | Oui |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Connectivité | |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Technologie d'affichage | LED |
| Gestion d'énergie | |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Audio | |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Gestion d'énergie | |
| Type d'alimentation d'énergie | Externe |
| Autres caractéristiques | |
| Famille de produit | B3 |
| Nom du produit | Q27B35S3 |
| Ne contient pas | Mercure, PVC/BFR |
| Type de panneau | IPS |
| Emballage | |
| Càbles inclus | HDMI |
| Largeur de l'emballage | 690 mm |
| Profondeur de l'emballage | 124 mm |
| Hauteur de l'emballage | 480 mm |
| Poids du paquet | 4,98 kg |
| Version HDMI | 2.0 |
| Ergonomie | |
| Angle d'inclinaison | -3,5 - 21,5° |
| Ergonomie | |
| Port de càble antivol | Oui |
| Compatible avec la norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage VESA | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Affichage â l'écran (OSD) | Oui |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Nombre de langues OSD | 19 |
| Performance | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Contenu de l'emballage | |
| Longueur du câble HDMI | 1,5 m |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| Autres caractéristiques | |
| Fonctionnalités HDMI | Oui |
| Dureté de la surface | 3H |
| Design | |
| Conception sans châssis | Oui |
| Support détachable | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 30000 h |
| AMD FreeSync | Non |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| multimédia | |
| Appareil photo intégré | Non |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Sécurité | |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Design | |
| position de marché | Maison |
Avis
Avis sur AOC B3 Q27B35S3 écran PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 pixels Quad HD LED Noir