AOC G2 27G2ZN3/BK écran PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 pixels Full HD LCD Noir, Rouge
Prix en points de fidélité: 20100
- Stock: En Stock
- Modèle: 27G2ZN3/BK
- EAN: 4038986182270
- État du produit: Neuf
Il ne reste plus que 4 exemplaire(s) en stock.
Description
AOC G2 27G2ZN3/BK ÉCRAN PLAT DE PC 68,6 CM (27") 1920 X 1080 PIXELS FULL HD LCD NOIR, ROUGE (27G2ZN3/BK).
Moniteur de jeu FHD rapide VA de 27 pouces avec un taux de rafraîchissement de 280 Hz pour vraiment vivre l'aventure
Le 27G2ZN3/BK est doté d'un panneau rapide VA de 27 pouces adapté aux exigences des joueurs de compétition et occasionnels. Grâce à un taux de rafraîchissement de 280 Hz, il améliore considérablement votre réactivité dans le jeu. Son temps de réponse de 1 ms GtG et son MPRT de 0,5 ms améliorent la fluidité de votre expérience de jeu, sans interruption. En plus, vous pouvez ajuster le pied du moniteur pour une bonne posture pendant le jeu, favorisant ainsi une approche plus professionnelle.
- Le moniteur AGON by AOC, avec sa fréquence révolutionnaire de 280 Hz, change la donne pour les joueurs compétitifs. La vitesse fulgurante et la précision extrême du moniteur AGON by AOC se traduisent par un avantage indéniable dans les jeux rapides, vous permettant de réagir plus rapidement et d'atteindre vos cibles avec une précision inégalée.
Caractéristiques
| Détails techniques | |
| Couleur | Noir, Rouge |
| Détails techniques | |
| Mode Jeu | Oui |
| Poids (avec support) | 4,85 kg |
| Écran | |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Ratio de format d'image | 16:9 |
| Écran | |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Temps de réponse | 0,5 ms |
| Diagonale verrerie (cm) | 68,5 cm |
| Taux de contraste | 4000:1 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 80000000:1 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 255 kHz |
| Densité en pixels | 81,59 pixels par pouce |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 280 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 59,8 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,6 cm |
| Couverture sRGB (max) | 123,3% |
| Taux de d'actualisation maximal | 280 Hz |
| Forme d'écran | Plat |
| Type HD | Full HD |
| Type de rétro | W-LED |
| DDC/CI | Oui |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Rétroéclairage â DEL | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 10 - 85% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 93% |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Connectivité | |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Gestion d'énergie | |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Courant d'entrée | 1.5 A |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 612,5 mm |
| Profondeur (support inclus) | 227,4 mm |
| Hauteur (support inclus) | 528,6 mm |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -25 - 55 °C |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Gestion d'énergie | |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique | 27 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Autres caractéristiques | |
| Famille de produit | G2 |
| Nom du produit | 27G2ZN3/BK |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 12192 m |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 5000 m |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Sortie casque audio | Oui |
| Type de panneau | Fast VA |
| Emballage | |
| Càbles inclus | Secteur, DisplayPort, HDMI |
| Largeur de l'emballage | 730 mm |
| Profondeur de l'emballage | 187 mm |
| Hauteur de l'emballage | 520 mm |
| Poids du paquet | 7,13 kg |
| Plage d?efficacité énergétique | A à G |
| Ergonomie | |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Version HDMI | 2.0 |
| Ergonomie | |
| Angle d'inclinaison | -4 - 21,5° |
| Poids et dimensions | |
| Largeur (sans support) | 612,5 mm |
| Hauteur (sans support) | 365,8 mm |
| Poids (sans support) | 3,55 kg |
| Profondeur (sans support) | 48,8 mm |
| Pivotant | Oui |
| Port de càble antivol | Oui |
| Compatible avec la norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage VESA | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Affichage â l'écran (OSD) | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -30 - 30° |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Réglage de la hauteur | 13 cm |
| Pivot | Oui |
| Nombre de langues OSD | 19 |
| Angle de pivotement | 0 - 90° |
| Consommation (max) | 44 W |
| Performance | |
| Plug and Play | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Fonctionnalités HDMI | Oui |
| Châssis avant | Noir/Rouge |
| Design | |
| Conception sans châssis | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Compteur FPS | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Point de composition | Oui |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Réduction du flou de mouvement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Sécurité | |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Design | |
| position de marché | Jouer |
Avis
Avis sur AOC G2 27G2ZN3/BK écran PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 pixels Full HD LCD Noir, Rouge