AOC G2 CU34G2XP/BK écran PC 86,4 cm (34") 3440 x 1440 pixels
-14 %
La promotion se termine dans:
Jour
Heure
Min
Sec
Prix ​​en points de fidélité: 30927
  • Stock: En Stock
  • Modèle: CU34G2XP/BK
  • EAN: 4038986111331
  • État du produit: Neuf
Description
MONITEUR AOC G2 CU34G2XP/BK 86,4 CM (34") 3440 X 1440 PIXELS (CU34G2XP/BK).
Découvrez la perfection visuelle avec le CU34G2XP/BK, un moniteur incurvé ultra-large de 34 pouces offrant une résolution WQHD et un taux de rafraîchissement de 180 Hz
Le CU34G2XP/BK, un moniteur incurvé ultra-large de 34 pouces, va au-delà des jeux, offrant une expérience visuelle immersive pour la conception, la création de contenu et les jeux. Avec une résolution WQHD de 3440x1440, un taux de rafraîchissement impressionnant de 180Hz et un temps de réponse rapide de 1ms GtG, il garantit des images ultra douces et élimine le flou de mouvement, vous permettant de vous détendre et de vous sentir dans le jeu. La prise en charge du HDR400 enrichit les couleurs et les détails, ce qui en fait un choix idéal pour les professionnels de la création qui exigent de la précision dans leur travail.
  • Les jeux compétitifs et intenses exigent la meilleure technologie pour garantir des jeux sans décalage et plus fluides. Ce moniteur AGON by AOC est doté d'un taux de rafraîchissement de 180 Hz, ce qui le rend trois fois plus rapide qu'un écran standard. Un taux de rafraîchissement inférieur peut donner l'impression que les ennemis sautent d'un point à l'autre de l'écran, ce qui fait d'eux des cibles très difficiles à atteindre. Un taux de rafraîchissement de 180 Hz rétablit les images manquantes à l'écran, révélant les mouvements de l'ennemi de manière ultra-fluide, ce qui vous permet de cibler plus facilement. Avec ce moniteur de jeu AGON by AOC, vous n'aurez plus à supporter le décalage d'entrée et le déchirement de l'écran.
  • L'interface HDMI (High-Definition Multimedia Interface) est prise en charge par les consoles de jeu actuelles, les GPU actuels et les décodeurs, et supporte le système de protection du contenu numérique HDCP. Les versions HDMI 1.3-1.4b prennent en charge un taux de rafraîchissement allant jusqu'à 144 Hz@1080p et 75 Hz@1440p, tandis que les versions HDMI 2.0-2.0b prennent en charge 240Hz@1080p, 144Hz@1440p et 60 Hz@2160p (4K).
Caractéristiques
Détails techniques
Poids (avec support) 12 kg
Écran
Temps de réponse 5 ms
Diagonale verrerie (cm) 86,4 cm
Taux de contraste 4000:1
Rapport de contraste (dynamique) 80000000:1
Angle de vision horizontal 178°
Angle de vision vertical 178°
Pas de pixel 0,23175 x 0,23175 mm
Taux de d'actualisation maximal 180 Hz
Forme d'écran Incurvé
Type de rétro W-LED
Prise en charge HDR Oui
Écran
Ratio de format d'image 21:9
Écran antireflet Oui
Connectivité
Quantité de ports avals USB de type A 4
Quantité de ports HDMI 2
Connectivité
Version HDCP 2.2
Quantité d'interface DisplayPorts 2
Taille de l'écran 86,4 cm (34")
Résolution de l'écran 3440 x 1440 pixels
Poids et dimensions
Largeur appareil (support inclus) 808,3 mm
Profondeur (support inclus) 237,4 mm
Audio
Haut-parleurs intégrés Oui
Version de DisplayPort 1.4
Gestion d'énergie
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W
Consommation électrique 59 W
Consommation électrique (arrêt) 0,3 W
Autres caractéristiques
Famille de produit G2
Nom du produit CU34G2XP/BK
Type de panneau VA
Emballage
Largeur de l'emballage 280 mm
Hauteur de l'emballage 548 mm
Poids du paquet 8,02 kg
Haut-parleurs
Nombre de haut-parleurs 2
Version HDMI 2.0
Poids et dimensions
Poids (sans support) 6,51 kg
Profondeur (sans support) 102,9 mm
Ergonomie
Port de càble antivol Oui
Réglage de la hauteur Oui
Réglage de la hauteur 13 cm
Pivot Oui
Image par image (PbP, Picture-by-Picture) Oui
Incrustation d'images (PIP) Oui
Design
Effets lumineux Non
Autres caractéristiques
Dureté de la surface 3H
multimédia
Puissance évaluée de RMS 2 W
Sécurité
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Avis
Avis sur AOC G2 CU34G2XP/BK écran PC 86,4 cm (34") 3440 x 1440 pixels