AOC G3 Q27G3XMN écran PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 pixels 2K Ultra HD LED Noir
La promotion se termine dans:
Jour
Heure
Min
Sec
Prix en points de fidélité: 28661
- Stock: En Stock
- Modèle: Q27G3XMN/BK
- EAN: 4038986181440
- État du produit: Neuf
Description
MONITEUR AOC G3 Q27G3XMN 68,6 CM (27") 2560 X 1440 PIXELS 2K ULTRA HD LED NOIR (Q27G3XMN/BK).
Faites l'expérience du jeu à son meilleur avec le moniteur de jeu Mini LED Q27G3XMN/BK. Doté d'un panneau VA rapide et de la technologie Mini LED de pointe avec 336 zones, il vous offre une qualité d'affichage de premier ordre sans vous ruiner. Avec une résolution QHD (2560x1440), un taux de rafraîchissement rapide de 180 Hz et un temps de réponse GtG de 1 ms, votre expérience de jeu sera tout simplement exceptionnelle. Plongez dans l'action grâce à la certification HDR1000, qui offre un contraste époustouflant et des couleurs éclatantes.
- Les jeux compétitifs et intenses exigent la meilleure technologie pour garantir des jeux sans décalage et plus fluides. Ce moniteur AGON by AOC est doté d'un taux de rafraîchissement de 180 Hz, ce qui le rend trois fois plus rapide qu'un écran standard. Un taux de rafraîchissement inférieur peut donner l'impression que les ennemis sautent d'un point à l'autre de l'écran, ce qui fait d'eux des cibles très difficiles à atteindre. Un taux de rafraîchissement de 180 Hz rétablit les images manquantes à l'écran, révélant les mouvements de l'ennemi de manière ultra-fluide, ce qui vous permet de cibler plus facilement. Avec ce moniteur de jeu AGON by AOC, vous n'aurez plus à supporter le décalage d'entrée et le déchirement de l'écran.
Caractéristiques
| Détails techniques | |
| Couleur | Noir |
| Détails techniques | |
| Poids (avec support) | 5,43 kg |
| Écran | |
| Palette de couleurs | 101,3% |
| Écran | |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Diagonale verrerie (cm) | 68,58 cm |
| Taux de contraste | 4000:1 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 80000000:1 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Densité en pixels | 108,8 pixels par pouce |
| HDCP | Oui |
| Luminosité de l'écran (maximum) | 700 cd/m² |
| Temps de réaction (vite) | 1 ms |
| Taille visualisable horizontale | 59,8 cm |
| Couverture NTSC (normale) | 97,4% |
| Taille visualisable verticale | 33,6 cm |
| Couverture sRGB (max) | 137,5% |
| Taux de d'actualisation maximal | 180 Hz |
| Forme d'écran | Plat |
| Couverture Adobe RGB | 101,9% |
| Type HD | 2K Ultra HD |
| Zones de gradation locales | 336 |
| Type de rétro | W-LED |
| Couverture BT.2020 | 72,7% |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Nombre de couleurs affichées | 1,073 milliards de couleurs |
| Ratio de format d'image | 16:9 |
| Écran antireflet | Oui |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Connectivité | |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version HDCP | 2.2 |
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Technologie d'affichage | LED |
| Gestion d'énergie | |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 614,4 mm |
| Profondeur (support inclus) | 302,6 mm |
| Hauteur (support inclus) | 533,3 mm |
| Audio | |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Gestion d'énergie | |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique | 54 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Autres caractéristiques | |
| Famille de produit | G3 |
| Nom du produit | Q27G3XMN |
| Sortie casque audio | Oui |
| Espace de couleur RGB | DCI-P3 |
| Type de panneau | VA |
| Emballage | |
| Largeur de l'emballage | 805 mm |
| Profondeur de l'emballage | 162 mm |
| Hauteur de l'emballage | 480 mm |
| Poids du paquet | 7,06 kg |
| Design | |
| Voyants | Fonctionnement, Veille |
| Caractéristiques | |
| Taux de diffusion | 25% |
| Version HDMI | 2.0 |
| Ergonomie | |
| Angle d'inclinaison | 3,5 - 21,5° |
| Poids et dimensions | |
| Largeur (sans support) | 614,4 mm |
| Hauteur (sans support) | 365,6 mm |
| Poids (sans support) | 5,43 kg |
| Profondeur (sans support) | 71,8 mm |
| Ergonomie | |
| Pivotant | Oui |
| Port de càble antivol | Oui |
| Compatible avec la norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage VESA | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | 30 - 30° |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Réglage de la hauteur | 13 cm |
| Pivot | Oui |
| Angle de pivotement | 90 - 90° |
| Contenu de l'emballage | |
| Support inclus | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Fonctionnalités HDMI | Oui |
| Châssis avant | Noir |
| Dureté de la surface | 2H |
| Design | |
| Couleurs pieds | Noir |
| Conception sans châssis | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| multimédia | |
| Appareil photo intégré | Non |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range (HDR) 1000 |
| Sécurité | |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| position de marché | Jouer |
Avis
Avis sur AOC G3 Q27G3XMN écran PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 pixels 2K Ultra HD LED Noir