AOC G4 C27G4ZXE écran PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 pixels Full HD LED Noir
Prix en points de fidélité: 15200
- Stock: Hors Stock
- Modèle: C27G4ZXE
- EAN: 4038986182027
- État du produit: Neuf
Description
AOC G4 C27G4ZXE ÉCRAN PLAT DE PC 68,6 CM (27") 1920 X 1080 PIXELS FULL HD LED NOIR (C27G4ZXE).
Améliorez votre expérience de jeu grâce à l'écran 27'' FHD Fast VA Curved avec 280Hz et 0,3ms MPRT
"Améliorez votre expérience de jeu avec l'AOC C27G4ZXE, méticuleusement conçu pour des performances de jeu parfaites. Ce moniteur incurvé de 27 pouces est doté d'un panneau VA rapide avec un GtG jusqu'à 1 ms, un taux de rafraîchissement de 280 Hz et un temps de réponse ultra rapide de 0,3 ms. Relevez vos défis de jeu avec une faible latence, des visuels sans déchirement grâce à la technologie Adaptive Sync et au HDR 10 qui garantissent des graphiques d'une clarté parfaite et une réactivité sans faille. Avec une base eSports et le menu AOC G-Menu, vous resterez devant tout en contrôlant votre propre expérience de jeu. "
- Le moniteur AGON by AOC, avec sa fréquence révolutionnaire de 280 Hz, change la donne pour les joueurs compétitifs. La vitesse fulgurante et la précision extrême du moniteur AGON by AOC se traduisent par un avantage indéniable dans les jeux rapides, vous permettant de réagir plus rapidement et d'atteindre vos cibles avec une précision inégalée.
Caractéristiques
| Détails techniques | |
| Couleur | Noir |
| Détails techniques | |
| Mode Jeu | Oui |
| Poids (avec support) | 4,97 kg |
| Écran | |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Ratio de format d'image | 16:9 |
| Écran antireflet | Oui |
| Écran | |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Temps de réponse | 0,3 ms |
| Diagonale verrerie (cm) | 68,6 cm |
| Taux de contraste | 4000:1 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 80000000:1 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 320 kHz |
| Densité en pixels | 81,59 pixels par pouce |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 280 Hz |
| Couverture sRGB (max) | 125,7% |
| Taux de d'actualisation maximal | 280 Hz |
| Forme d'écran | Incurvé |
| Type HD | Full HD |
| Type de rétro | W-LED |
| Rétroéclairage â DEL | Oui |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Sortie de casque | 1 |
| Connectivité | |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Technologie d'affichage | LED |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 611,5 mm |
| Profondeur (support inclus) | 177 mm |
| Hauteur (support inclus) | 457 mm |
| Audio | |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Gestion d'énergie | |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique | 30 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Autres caractéristiques | |
| Famille de produit | G4 |
| Nom du produit | C27G4ZXE |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Sortie casque audio | Oui |
| Type de panneau | Fast VA |
| Emballage | |
| Càbles inclus | Secteur, DisplayPort, HDMI |
| Largeur de l'emballage | 730 mm |
| Profondeur de l'emballage | 161 mm |
| Hauteur de l'emballage | 440 mm |
| Poids du paquet | 8,26 kg |
| Version HDMI | 2.0 |
| Ergonomie | |
| Angle d'inclinaison | -3 - 21° |
| Poids et dimensions | |
| Largeur (sans support) | 611,5 mm |
| Hauteur (sans support) | 367,6 mm |
| Poids (sans support) | 4,05 kg |
| Profondeur (sans support) | 78,7 mm |
| Ergonomie | |
| Port de càble antivol | Oui |
| Compatible avec la norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage VESA | Oui |
| Réglage de la hauteur | Non |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| Autres caractéristiques | |
| Fonctionnalités HDMI | Oui |
| Châssis avant | Noir |
| Design | |
| Couleurs pieds | Noir |
| Conception sans châssis | Oui |
| Support détachable | Oui |
| Compteur FPS | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Point de composition | Oui |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Réduction du flou de mouvement | Oui |
| AMD FreeSync | Non |
| multimédia | |
| Appareil photo intégré | Non |
| Sécurité | |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Design | |
| position de marché | Jouer |
Avis
Avis sur AOC G4 C27G4ZXE écran PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 pixels Full HD LED Noir