AOC G4 Q27G42XNE écran PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 pixels Quad HD LED Noir, Rouge
Prix en points de fidélité: 15400
- Stock: En Stock
- Modèle: Q27G42XNE
- EAN: 4038986642613
- État du produit: Neuf
Description
AOC G4 Q27G42XNE ÉCRAN PLAT DE PC 68,6 CM (27") 2560 X 1440 PIXELS QUAD HD LED NOIR, ROUGE (Q27G42XNE).
Améliorez votre configuration avec le moniteur de jeu QHD 27" Q27G42XNE
Le Q27G42XNE est équipé d'une dalle Fast VA QHD de 27", d'un taux de rafraîchissement de 180 Hz et d'un temps de réponse de 1 ms GtG, offrant une image fluide et détaillée. Grâce au HDR10, à la compatibilité FreeSync et à une faible latence d'entrée, il garantit des performances fiables. Son design pensé pour les setups gaming, son emballage recyclable et le logiciel G-Menu en font un choix pratique et écoresponsable pour les joueurs
| Détails techniques | |
| Couleur | Noir, Rouge |
| Détails techniques | |
| Poids (avec support) | 3,7 kg |
| Écran | |
| Rétroéclairage â DEL | Oui |
| Écran | |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Diagonale verrerie (cm) | 68,58 cm |
| Taux de contraste | 5000:1 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Densité en pixels | 108,7 pixels par pouce |
| Fréquence numérique horizontale | 30 - 270 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 180 Hz |
| Temps de réponse (MPRT) | 0,5 ms |
| Couverture sRGB (max) | 127,8% |
| Taux de d'actualisation maximal | 180 Hz |
| Forme d'écran | Plat |
| Couverture Adobe RGB | 89,2% |
| Type HD | Quad HD |
| Palette de couleurs DCI-P3 | 93,1% |
| Type de rétro | W-LED |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Ratio de format d'image | 16:9 |
| Écran antireflet | Oui |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Sortie de casque | 1 |
| Connectivité | |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Technologie d'affichage | LED |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 613,9 mm |
| Profondeur (support inclus) | 197,6 mm |
| Hauteur (support inclus) | 449,6 mm |
| Audio | |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Gestion d'énergie | |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique | 27 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Gestion d'énergie | |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Autres caractéristiques | |
| Famille de produit | G4 |
| Nom du produit | Q27G42XNE |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Sortie casque audio | Oui |
| Ne contient pas | Mercure, PVC/BFR |
| Type de panneau | Fast VA |
| Emballage | |
| Càbles inclus | Secteur, DisplayPort, HDMI |
| Largeur de l'emballage | 690 mm |
| Profondeur de l'emballage | 126 mm |
| Hauteur de l'emballage | 454 mm |
| Poids du paquet | 5,96 kg |
| Plage d?efficacité énergétique | A à G |
| Design | |
| Voyants | Oui |
| Haut-parleurs | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Certificat | |
| Certification | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant |
| Version HDMI | 2.0 |
| Ergonomie | |
| Angle d'inclinaison | -3 - 21° |
| Poids et dimensions | |
| Largeur (sans support) | 613,9 mm |
| Hauteur (sans support) | 366,3 mm |
| Poids (sans support) | 3,31 kg |
| Profondeur (sans support) | 51 mm |
| représentation / réalisation | |
| Technologies spécifiques à la marque | Crosshair |
| Ergonomie | |
| Port de càble antivol | Oui |
| Compatible avec la norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage VESA | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Affichage â l'écran (OSD) | Oui |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Nombre de langues OSD | 19 |
| Contenu de l'emballage | |
| Longueur du câble HDMI | 1,8 m |
| Autres caractéristiques | |
| Fonctionnalités HDMI | Oui |
| Châssis avant | Noir |
| Design | |
| Conception sans châssis | Oui |
| Support détachable | Oui |
| Compteur FPS | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Point de composition | Oui |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Réduction du flou de mouvement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| multimédia | |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Sécurité | |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| position de marché | Gaming |
Avis
Avis sur AOC G4 Q27G42XNE écran PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 pixels Quad HD LED Noir, Rouge