AOC Q27G42ZE écran PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 pixels Wide Quad HD LCD Noir
Prix en points de fidélité: 23200
- Stock: En Stock
- Modèle: Q27G42ZE
- EAN: 4038986182980
- État du produit: Neuf
Description
AOC Q27G42ZE ÉCRAN PLAT DE PC 68,6 CM (27") 2560 X 1440 PIXELS WIDE QUAD HD LCD NOIR (Q27G42ZE).
Dominez le jeu grâce au moniteur QHD Fast IPS de 27" et doté d'un taux de rafraîchissement de 240 Hz (OC 260 Hz), d'un temps de réponse d'1 ms (gris à gris) et de la technologie AdaptiveSync pour des jeux fluides et réactifs.
Le moniteur Q27G42ZE bénéficie d'un taux de rafraîchissement ultra-rapide de 240 Hz (OC 260 Hz OC), d'un temps de réponse d'1 ms (gris à gris) et d'un faible décalage d'entrée pour un gameplay ultra-réactif. La dalle Fast IPS offre des visuels nets, tandis que les technologies AdaptiveSync et HDR10 améliorent la clarté et la fluidité. Conçu pour l'e-sport, sa base stable complète sa solide configuration en vue de matchs intenses
Garantie : 3 ans
| Les 240Hz libèrent complètement les GPU haut de gamme, en apportant une fluidité sans précédent aux images sur votre écran. Chaque détail étant mis en évidence de façon précise et chaque mouvement étant affiché aussi clairement que du cristal, il ne vous reste plus qu'à réagir dans l'action et à améliorer votre jeu. |  |
Caractéristiques
| Détails techniques | |
| Poids (avec support) | 3,84 kg |
| Détails techniques | |
| Couleur | Noir |
| Écran | |
| Norme de gamme de couleurs | DCI-P3, NTSC, sRGB |
| Écran | |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Taux de contraste | 1300:1 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Taille visualisable horizontale | 59,7 cm |
| Temps de réponse (MPRT) | 0,3 ms |
| Couverture NTSC (normale) | 107% |
| Taille visualisable verticale | 33,6 cm |
| Couverture sRGB (max) | 120% |
| Taux de d'actualisation maximal | 260 Hz |
| Forme d'écran | Plat |
| Type HD | Wide Quad HD |
| Palette de couleurs DCI-P3 | 98,5% |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Ratio de format d'image | 16:9 |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Sortie de casque | 1 |
| Emballage | |
| Type d'emballage | Boîte |
| Connectivité | |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Gestion d'énergie | |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 613,9 mm |
| Profondeur (support inclus) | 197,6 mm |
| Hauteur (support inclus) | 449,7 mm |
| Audio | |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Gestion d'énergie | |
| Consommation électrique | 35 W |
| Autres caractéristiques | |
| Nom du produit | Q27G42ZE |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Sortie casque audio | Oui |
| Type de panneau | Fast IPS |
| Emballage | |
| Largeur de l'emballage | 690 mm |
| Profondeur de l'emballage | 124 mm |
| Hauteur de l'emballage | 680 mm |
| Poids du paquet | 6,1 kg |
| Certificat | |
| Certification | CE / CB / FCC / RoHS |
| Ergonomie | |
| Angle d'inclinaison | -5 - 23° |
| Poids et dimensions | |
| Largeur (sans support) | 613,9 mm |
| Hauteur (sans support) | 366,3 mm |
| Poids (sans support) | 3,45 kg |
| Profondeur (sans support) | 52,7 mm |
| Ergonomie | |
| Compatible avec la norme VESA | 100 x 100 mm |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Contenu de l'emballage | |
| Support inclus | Oui |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| Design | |
| Couleurs pieds | Noir |
| Support détachable | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| AMD FreeSync | Non |
| multimédia | |
| Appareil photo intégré | Non |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Design | |
| position de marché | Jouer |
Avis
Avis sur AOC Q27G42ZE écran PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 pixels Wide Quad HD LCD Noir