Asrock ROMED8-2T carte mère LGA 4094 ATX
877.93€
Hors TVA: 750.37€
Prix en points de fidélité: 87000
- Stock: En Stock
- Modèle: ROMED8-2T
- EAN: 4710483931130
- État du produit: Neuf
Il ne reste plus que 5 exemplaire(s) en stock.
Description
ASROCK ROMED8-2T CARTE MÈRE LGA 4094 ATX (ROMED8-2T).
- Asrock ROMED8-2T
- Fabricant de processeur: AMD
- Socket de processeur (réceptable de processeur): LGA 4094
- Processeurs compatibles: AMD EPYC
- Types de mémoire pris en charge: DDR4-SDRAM
- Mémoire interne maximale: 2 To
- Type de support (slot): DIMM
- Interfaces de lecteur de stockage prises en charge: M.2
- SATA III
- Types de lecteurs de stockage pris en charge: HDD & SSD
- Adaptateur graphique: AST2500
- Type d'interface Ethernet: 10 Gigabit Ethernet
- Contrôleur de réseau local (LAN): Realtek RTL8211E
Caractéristiques
| Détails techniques | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Connectivité | |
| Nombre de Ports IEEE 1394/Firewire | 0 |
| Quantité de Ports eSATA | 0 |
| Mémoire vive | |
| Canaux de mémoire | Octa-canal |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 305 mm |
| Profondeur | 244 mm |
| Hauteur | 70 mm |
| Poids | 1,69 kg |
| Processeur | |
| Nombre max. de processeurs SMP | 1 |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA 4094 |
| Connectivité | |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 0 |
| Connectivité | |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Mémoire vive | |
| Types de mémoire pris en charge | DDR4-SDRAM |
| Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge | 2400,2666,2933,3200 MHz |
| Pris en charge les capacités du module de mémoire | 8GB, 16GB, 32GB, 64GB, 128MB, 256MB |
| Mémoire vive | |
| Nombre de logements pour mémoire | 8 |
| Mémoire vive | |
| Mémoire de type fentes | DIMM |
| Gestion d'énergie | |
| Mémoire de tension | 1.2 V |
| Mémoire vive | |
| Mémoire interne maximale | 2 To |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 10 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Connectivité | |
| Nombre de ports PS/2 | 0 |
| Autres caractéristiques | |
| Nom du produit | ROMED8-2T |
| Réseau | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 3 |
| Autres caractéristiques | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Microsoft® Windows® - Server 2016 (64 bit) - Server 2019 (64 bit) Linux - RedHat Enterprise Linux Server 8.0 (64 bit) / 7.6 (64 bit) - CentOs 8.0 (64 bit) / 7.6 ( 64 bit) - SUSE SLES 15.1 (64 bit) / 12.4 (64 bit) - UBuntu 18.04.3 (64 bit) / 16.04.6 (64 bit) - CITRIX Hypervisor 8.1 Virtual - VMWare® ESXi 6.5 u3 / 6.7 u3 - vSphere 6.5 u3/ / 6.7 u3 |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type A USB 3,0 (3,1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3,0 (3,1 Gen 2) | 1 |
| I/O interne | |
| Connecteurs USB 2.0 | 0 |
| connecteurs USB 3,0 (3,1 Gen 1) | 1 |
| Connecteurs USB 3.1 (3.1 Gén 2) | 1 |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | M.2, SATA III |
| Connecteur ATX (24-pin) | Oui |
| Connecteur CPU FAN | Oui |
| Nombre de connecteurs Parallel ATA | 0 |
| Connecteur d'alimentation du ventilateur | Oui |
| Nombre de connecteur pour le ventilateur du boîtier | 7 |
| Nombre d'emplacements M.2 (M) | 2 |
| Connecteur TPM | Oui |
| Nombre de connecteurs SATA II | 0 |
| Nombre de connecteurs SATA III | 8 |
| représentation / réalisation | |
| Processeurs compatibles | AMD EPYC |
| Panneau arrière des ports I/O (Entrée/sortie) | |
| Quantité de ports COM | 1 |
| Réseau | |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Realtek RTL8211E |
| Support de stockage | |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD & SSD |
| Réseau | |
| Wifi | Non |
| Client léger | |
| Adaptateur graphique | AST2500 |
| représentation / réalisation | |
| Fabricant de processeur | AMD |
| Connecteurs d'extension | |
| Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) | 7 |
| BIOS | |
| Version du BIOS de gestion du système (SMBIOS) | 2.8 |
| Capacité de mémoire du BIOS | 256 Mbit |
| Version ACPI | 2.0 |
| Autres caractéristiques | |
| Type d'interface Ethernet | 10 Gigabit Ethernet |
| représentation / réalisation | |
| Wake-on-LAN | Oui |
| Design | |
| Code du système harmonisé | 84733020 |
| représentation / réalisation | |
| Elément de forme de carte mère | ATX |
| Type de BIOS | AMI |
Avis
Avis sur Asrock ROMED8-2T carte mère LGA 4094 ATX
Total des commentaires (0)
Cliquez ici pour ajouter un avis pour ce produit
Signaler ce commentaire.
Articles Similaires du même fabricant
ASROCK 90-MXBPA0-A0U..
416.23€
Hors TVA:355.75€
A520 MOTHERBOARD FOR..
82.41€
Hors TVA:70.44€
A520 MOTHERBOARD FOR..
54.71€
Hors TVA:46.76€
Prend en charge la 3..
55.42€ 66.01€
Hors TVA:47.37€
PRESENTATION ASROCK ..
124.29€
Hors TVA:106.23€
Supporte la 3ème gén..
95.20€ 100.19€
Hors TVA:81.37€