ASUS DRW-08D6MT (OEM) lecteur de disques optiques Interne DVD±RW Noir
58.97€
Hors TVA: 50.40€
Prix en points de fidélité: 5800
- Stock: En Stock
- Modèle: 90DD0340-B19000
- EAN: 4711636304627
- État du produit: Neuf
Description
ASUS DRW-08D6MT (OEM) LECTEUR DE DISQUES OPTIQUES INTERNE DVD±RW NOIR (90DD0340-B19000).
- ASUS DRW-08D6MT (OEM)
- Couleur du produit: Noir
- Mécanisme de chargement: Plateau
- Montage: horizontale
- Utilité: Bureau
- Lecteur optique: DVD±RW
- Interface: SATA
- Vitesse d'écriture CD: 24x
- Vitesse d'écriture des DVD+R: 4x
- Vitesse d'écriture des CD-R: 24x
- Vitesse de lecture CD: 24x
- Vitesse de lecture des CD-R: 24x
- Vitesse de lecture des CD-RW: 24x
- Lecteur DVD temps d'accès aléatoire moyen: 160 ms
- Temps moyen d'accès aléatoire au lecteur CD-ROM: 140 ms
Caractéristiques
| Détails techniques | |
| But | Bureau |
| Détails techniques | |
| Couleur | Noir |
| Détails techniques | |
| Diamètre du disque optique | 120,80 mm |
| Lecteur optique | |
| Types de disque supportés | DVD-R, DVD-RW, DVD-ROM, DVD-RAM, DVD-R DL, CD-R, CD-RW, CD-ROM |
| Mécanisme de chargement | Plateau |
| Type de lecteur optique | DVD±RW |
| Interface | SATA |
| Montage | horizontale |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 148 mm |
| Profondeur | 140 mm |
| Hauteur | 41 mm |
| Poids | 410 g |
| Conditions environnementales | |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 15 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Emballage | |
| Vitesse d'écriture CD | 24x |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -30 - 60 °C |
| Autres caractéristiques | |
| Nom du produit | DRW-08D6MT (OEM) |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité par paquet | 1 pièce(s) |
| Emballage | |
| Càbles inclus | SATA |
| Mode d'enregistrement | |
| Piste par piste | Oui |
| Disque entier | Oui |
| Session par session | Oui |
| Écriture par paquets | Oui |
| Multisessions | Oui |
| Écriture aléatoire | Oui |
| Réécriture restreinte | Oui |
| Enregistrement incrémental | Oui |
| Gravure en surcapacité | Oui |
| Support de stockage | |
| Interne | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Écriture séquentielle | Oui |
| Temps d'accès | |
| Lecteur DVD temps d'accès aléatoire moyen | 160 ms |
| Temps moyen d'accès aléatoire au lecteur CD-R | 140 ms |
| Vitesse de lecture | |
| Vitesse de lecture CD | 24x |
| Vitesse de lecture des DVD+R | 8x |
| Vitesse de lecture des DVD-R | 8x |
| Vitesse de lecture des DVD+R Double couche | 8x |
| Vitesse de lecture des DVD+RW | 8x |
| Vitesse de lecture des DVD-RW | 8x |
| Vitesse de lecture des CD-R | 24x |
| Vitesse de lecture des CD-RW | 24x |
| Vitesse de lecture des DVD-RAM | 5x |
| Vitesse de lecture des DVD-ROM | 8x |
| Vitesse de lecture DVD+R M-DISC | 8x |
| Vitesse de lecture des CD-ROM | 24x |
| Vitesse de lecture double couche DVD-ROM | 8x |
| Vitesse de lecture DVD-Vidéo | 4x |
| Vitesse de lecture de CD audio | 10x |
| Vitesse de lecture double-couche DVD-R | 8x |
| Vitesse d'écriture | |
| Vitesse d'écriture des DVD+R | 4x |
| Vitesse d'écriture des DVD-R double couche | 6x |
| Vitesse d'écriture des DVD+R double couche | 6x |
| Vitesse d'écriture des DVD+RW | 8x |
| Vitesse d'écriture des DVD-RW | 6x |
| Vitesse d'écriture des CD-R | 24x |
| Vitesse d'écriture des CD-RW | 24x |
| Vitesse d'écriture des DVD-RAM | 5x |
Avis
Avis sur ASUS DRW-08D6MT (OEM) lecteur de disques optiques Interne DVD±RW Noir
Total des commentaires (0)
Cliquez ici pour ajouter un avis pour ce produit
Signaler ce commentaire.
Articles Similaires du même fabricant
ASUS SDRW-08D2S-U LI..
48.82€ 56.08€
Hors TVA:41.73€
Double sécurité sur ..
36.82€ 43.85€
Hors TVA:31.47€
ASUS ZENDRIVE U9M LE..
59.14€ 62.38€
Hors TVA:50.55€