ASUS ExpertBook Ultra B9406CAA-TH0875X-S Copilot+ PC Intel Core Ultra 7 356H Ordinateur portable 35,6 cm (14") WQXGA+ 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro US International Gris
2,728.48€
Hors TVA: 2,332.03€
Prix en points de fidélité: 270500
- Stock: En Stock
- Modèle: 90NX09J1-M00Z10
- EAN: 4711636430777
- État du produit: Neuf
Description
ASUS EXPERTBOOK ULTRA B9406CAA-TH0875X-S COPILOT+ PC INTEL CORE ULTRA 7 356H ORDINATEUR PORTABLE 35,6 CM (14") WQXGA+ 32 GO LPDDR5X-SDRAM 1 TO SSD WI-FI 7 (802.11BE) WINDOWS 11 PRO US INTERNATIONAL GRIS (90NX09J1-M00Z10).
- Windows 11 Pro 64-bit
- Intel Core Ultra 7 356H (18MB Cache)
- 35.6 cm (14") WQXGA+ 2880 x 1800 OLED
- 32GB LPDDR5x-SDRAM & 1000GB SSD
- ASUS ExpertBook Ultra B9406CAA-TH0875X-S Copilot+ PC
- Type de produit: Ordinateur portable
- Format: Clapet
- Famille de processeur: Intel Core Ultra 7
- Modèle de processeur: 356H
- Taille de l'écran: 35,6 cm (14")
- Type HD: WQXGA+
- Résolution de l'écran: 2880 x 1800 pixels
- Mémoire interne: 32 Go
- Type de mémoire interne: LPDDR5x-SDRAM
- Capacité totale de stockage: 1 To
- Supports de stockage: SSD
- Modèle d'adaptateur graphique inclus: Graphiques Intel
- Système d'exploitation installé: Windows 11 Pro
- Couleur du produit: Gris
- Poids: 990 g
Caractéristiques
| Détails techniques | |
| Certificats de conformité | REACH |
| Détails techniques | |
| Couleur | Gris |
| Connectivité | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Écran | |
| Ratio de format d'image | 16:10 |
| Écran antireflet | Oui |
| Écran | |
| Luminosité | 600 cd/m² |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Type HD | WQXGA+ |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Écran | |
| Palette de couleurs | 100% |
| Lecteur optique | |
| Type de lecteur optique | Non |
| Mémoire vive | |
| Type de mémoire interne | LPDDR5x-SDRAM |
| Mémoire vive | |
| Mémoire interne | 32 Go |
| Format de mémoire | Intégré |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 310,9 mm |
| Profondeur | 212,8 mm |
| Poids | 990 g |
| Processeur | |
| Nombre de coeurs de processeurs | 16 |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Intel Core Ultra 7 |
| Modèle de processeur | 356H |
| Fréquence du processeur Turbo | 4,7 GHz |
| Processeur nombre de threads | 16 |
| Le cache du processeur | 18 Mo |
| Processeur | |
| Génération de processeurs | Intel Core Ultra (Série 3) |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 3,5 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 4,7 GHz |
| Processeur | |
| Cœurs de performance | 4 |
| Cœurs efficaces | 8 |
| Fréquence de base des cœurs performants | 1,9 GHz |
| Fréquence de base des cœurs efficaces | 1,5 GHz |
| Connectivité | |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Écran | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 35,6 cm (14") |
| Résolution de l'écran | 2880 x 1800 pixels |
| Gestion d'énergie | |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Mémoire vive | |
| Mémoire interne maximale | 32 Go |
| Audio | |
| Microphone intégré | Oui |
| Gestion d'énergie | |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 20 V |
| Autres caractéristiques | |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Autres caractéristiques | |
| Famille de produit | ExpertBook |
| Nom du produit | B9406CAA-TH0875X-S Copilot+ PC |
| Écran | |
| Espace de couleur RGB | DCI-P3 |
| Type de panneau | OLED |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type C USB 3,0 (3,1 Gen 1) | 0 |
| Réseau | |
| Version du Bluetooth | 6.0 |
| Sécurité | |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Ethernet/LAN | Non |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Caractéristiques | |
| Taille du SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Connectivité | |
| Intel® Thunderbolt 4 | Oui |
| Quantité de ports Thunderbolt 4 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3,0 (3,1 Gen 1) | 0 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Version HDMI | 2.1 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB (révision 2.0) | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1 To |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVM Express (NVMe) supporté | Oui |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Panneau arrière des ports I/O (Entrée/sortie) | |
| Quantité de ports de type A USB 3,0 (3,1 Gen 2) | 2 |
| Poids et dimensions | |
| Hauteur (avant) | 1,09 cm |
| Hauteur (arrière) | 1,64 cm |
| Autres caractéristiques | |
| Capacité totale de stockage | 1 To |
| Caractéristiques Wireless LAN | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Détails techniques | |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, Forest Stewardship Council (FSC) Mix, TCO |
| Gestion d'énergie | |
| AC adaptateur puissance | 90 W |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Courant de sortie de l'adaptateur secteur | 4,5 A |
| Réseau | |
| Bluetooth | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Support de stockage | |
| Capacité SDD totale | 1 To |
| représentation / réalisation | |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Clavier | |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Pavé numérique | Non |
| Disposition des touches du clavier | QWERTY |
| Clavier backlight | Oui |
| Langage du clavier | US International |
| Touche Copilot | Oui |
| Support de stockage | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Caméra | |
| Caméra avant | Oui |
| Windows Hello | Oui |
| Graphique | |
| Adaptateur graphique intégré | Oui |
| Support de stockage | |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Supports de stockage | SSD |
| Autres caractéristiques | |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| multimédia | |
| Système audio | Dolby Atmos |
| Antenne | |
| Type d'antenne | 2x2 |
| représentation / réalisation | |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Sécurité | |
| La reconnaissance faciale | Oui |
| Protection avec mot de passe | BIOS |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Design | |
| Elément de format | Clapet |
| Logiciel | |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Microsoft Copilot | Oui |
| Copilot+ PC | Oui |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | |
| Caméra | |
| Résolution de la caméra avant | 1920 x 1080 pixels |
| Caméra avant de type HD | Full HD |
| Batterie | |
| Nombre de cellules de batterie | 4 |
| Capacité de la batterie | 70 Wh |
| Contenu de l'emballage | |
| Sac Inclus | Oui |
| multimédia | |
| Caméra infrarouge (IR) | Oui |
| Caméra pour la vie privée | Oui |
| Type de confidentialité | Panneau vertical privé |
| Performance | |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Design | |
| Couleur nom | Morn Grey |
| position de marché | Travail |
| Reconditionné certifié | Non |
| Graphique | |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Graphiques Intel |
| Adaptateur graphique | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique à bord | Graphiques Intel |
| Modèle d'adaptateur graphique discrêt | Indisponible |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Support rareté | Oui |
| Prise en charge des effets Windows Studio | Oui |
Avis
Avis sur ASUS ExpertBook Ultra B9406CAA-TH0875X-S Copilot+ PC Intel Core Ultra 7 356H Ordinateur portable 35,6 cm (14") WQXGA+ 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro US International Gris
Total des commentaires (0)
Cliquez ici pour ajouter un avis pour ce produit
Signaler ce commentaire.
Articles Similaires du même fabricant
ASUS CHROMEBOOK PLUS..
1,225.39€
Hors TVA:1,047.34€
ASUS CHROMEBOOK PLUS..
929.73€
Hors TVA:794.64€
ASUS EXPERTBOOK B1 B..
1,005.73€
Hors TVA:859.60€
ASUS EXPERTBOOK B1 B..
1,179.80€
Hors TVA:1,008.38€
ASUS EXPERTBOOK B1 B..
924.23€
Hors TVA:789.94€
ASUS EXPERTBOOK B1 B..
1,029.21€
Hors TVA:879.67€