ASUS ROG G700 G700TF-07265F085W Intel Core Ultra 7 265F 32 Go DDR5-SDRAM 2 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Windows 11 Home Tower PC Noir
4,592.98€
Hors TVA: 3,925.62€
Prix en points de fidélité: 455400
- Stock: En Stock
- Modèle: 90PF0561-M00B30
- EAN: 4711387960769
- État du produit: Neuf
Il ne reste plus que 6 exemplaire(s) en stock.
Description
ASUS ROG G700 G700TF-07265F085W INTEL CORE ULTRA 7 265F 32 GO DDR5-SDRAM 2 TO SSD NVIDIA GEFORCE RTX 5070 WINDOWS 11 HOME TOWER PC NOIR (90PF0561-M00B30).
- Propulsée par un processeur Intel® Core™ Ultra 7 et un GPU NVIDIA® GeForce RTX™ 5070, cette machine est conçue dès le départ pour le jeu
- Le G700 est construit dès le départ avec des composants de haute qualité et conçu par les personnes incroyables qui font de ROG la meilleure marque dans le domaine du jeu
- Disponible dans les configurations de refroidissement à l'air et à l'eau, le G700 dispose d'un flux d'air optimisé avec un chemin propre à travers le système grâce aux filtres à poussière inclus
- Le G700 est équipé de 32 Go de RAM DDR5 et prend en charge le stockage PCIe Gen 5 à grande vitesse, ce qui facilite le multitâche pour les grands projets
- L'accès sans outil aux panneaux latéraux et avant facilite le nettoyage de votre système, et les composants de taille standard garantissent des mises à niveau faciles à l'avenir
- Le G700 est la véritable incarnation de l'esprit ROG, avec un RVB stratégiquement placé pour un éclat audacieux, une prise en charge complète d'AURA Sync et des ornements ROG uniques sur tout le châssis
UNE LÉGENDE EST NÉE
ASUS s'est fait un nom dans le domaine des composants pour PC tels que les cartes mères et les cartes graphiques, nous savons donc à quoi ressemble un PC de qualité. Nous avons soigneusement conçu l'ensemble de ce système de A à Z, l'avons rigoureusement testé pour garantir une stabilité et une fiabilité à toute épreuve, et l'avons optimisé pour obtenir une efficacité énergétique et des performances thermiques incroyables
Caractéristiques
| Détails techniques | |
| Couleur | Noir |
| Connectivité | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 4 |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Thunderbird 3 | 0 |
| Écran | |
| Type de produit | PC |
| Lecteur optique | |
| Type de lecteur optique | Non |
| Mémoire vive | |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Mémoire vive | |
| Mémoire interne | 32 Go |
| Fréquence de la mémoire | 5600 MHz |
| Poids et dimensions | |
| Volume | 58 L |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 240 mm |
| Profondeur | 509,2 mm |
| Hauteur | 479,6 mm |
| Poids | 18 kg |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Intel Core Ultra 7 |
| Modèle de processeur | 265F |
| Fréquence du processeur Turbo | 5,3 GHz |
| Processeur nombre de threads | 20 |
| Le cache du processeur | 30 Mo |
| Carte mère chipset | Intel B860 |
| Processeur | |
| Cœurs de performance | 8 |
| Cœurs efficaces | 12 |
| Fréquence de base des cœurs performants | 2,4 GHz |
| Fréquence de base des cœurs efficaces | 1,8 GHz |
| Puissance de base du processeur | 65 W |
| Puissance maximum du turbo | 182 W |
| Processeur | |
| CUDA | Oui |
| Processeur | |
| Nombre de coeurs de processeurs | 20 |
| Processeur | |
| Génération de processeurs | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 4,6 GHz |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 5,2 GHz |
| Connectivité | |
| Quantité de ports HDMI | 0 |
| Sortie de casque | 1 |
| Mémoire vive | |
| Carte graphique distincte | 12 Go |
| Connectivité | |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Mémoire vive | |
| Disposition de la mémoire | 2 x 16 Go |
| Emplacements mémoire | 4x DIMM |
| Mémoire interne maximale | 128 Go |
| Connectivité | |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Autres caractéristiques | |
| Famille de produit | ROG |
| Nom du produit | G700TF-07265F085W |
| Connectivité | |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Certificat | |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type C USB 3,0 (3,1 Gen 1) | 1 |
| Réseau | |
| Version du Bluetooth | 5.4 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Autres caractéristiques | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type A USB 3,0 (3,1 Gen 1) | 6 |
| Quantité de ports de type C USB 3,0 (3,1 Gen 2) | 1 |
| représentation / réalisation | |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVM Express (NVMe) supporté | Oui |
| Panneau arrière des ports I/O (Entrée/sortie) | |
| Quantité de ports de type A USB 3,0 (3,1 Gen 2) | 1 |
| Réseau | |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Dragon RTL8125BG |
| Autres caractéristiques | |
| Capacité totale de stockage | 2 To |
| Caractéristiques Wireless LAN | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Design | |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Réseau | |
| Wifi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Support de stockage | |
| Capacité SDD totale | 2 To |
| Alimentation Electrique | |
| Alimentation d'énergie | 850 W |
| représentation / réalisation | |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Connecteurs d'extension | |
| Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) | 3 |
| Emplacements PCI Express x16 (Gén. 5.x) | 1 |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Installation prise en charge | verticale |
| Contenu de l'emballage | |
| Écran inclus | Non |
| Souris | |
| Souris incluse | Non |
| Contenu de l'emballage | |
| Clavier fourni | Non |
| Design | |
| Année de lancement | 2025 |
| Graphique | |
| Adaptateur graphique intégré | Non |
| Support de stockage | |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Supports de stockage | SSD |
| Design | |
| Type de châssis | Tower |
| Système de refroidissement d'eau | Oui |
| Fenêtre transparente pour le contrôle de la cuisson | Oui |
| multimédia | |
| Système audio | Audio haute résolution |
| Antenne | |
| Type d'antenne | 1x1 |
| Graphique | |
| Quantité de ports HDMI de la carte graphique | 1 |
| Type de carte graphique | GDDR7 |
| Quantité Mini DisplayPort de carte graphique | 3 |
| Logiciel | |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Logiciel de test | 1-month trial for new Microsoft 365 customers. Credit card required, McAfee 30 days |
| représentation / réalisation | |
| Canaux de sortie audio | 7.1 canaux |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | |
| Performance | |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Home |
| Design | |
| Couleur nom | Black |
| position de marché | Gaming |
| Graphique | |
| Adaptateur graphique | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique à bord | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique discrêt | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Fabricant de carte graphique discrète | NVIDIA |
| représentation / réalisation | |
| réalité virtuelle prête | Oui |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Support rareté | Oui |
| Prise en charge des effets Windows Studio | Oui |
Avis
Avis sur ASUS ROG G700 G700TF-07265F085W Intel Core Ultra 7 265F 32 Go DDR5-SDRAM 2 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Windows 11 Home Tower PC Noir
Total des commentaires (0)
Cliquez ici pour ajouter un avis pour ce produit
Signaler ce commentaire.
Articles Similaires du même fabricant
ASUS ASCENT GX10 GX1..
3,898.87€ 4,626.03€
Hors TVA:3,332.37€
ASUS ASCENT GX10 GX1..
4,533.48€
Hors TVA:3,874.77€
ASUS ASCENT GX10 GX1..
5,287.08€ 5,551.50€
Hors TVA:4,518.87€
ASUS CHROMEBOX CHROM..
411.57€ 883.27€
Hors TVA:351.77€
ASUS EXPERTCENTER D7..
906.27€
Hors TVA:774.59€
ASUS EXPERTCENTER P5..
635.50€
Hors TVA:543.16€