ASUS TUF-GAMING-650B Alimentation PC 650 W 20+4 pin ATX ATX Noir
Prix ​​en points de fidélité: 10500
  • Stock: En Stock
  • Modèle: 90YE00D1-B0NA00
  • EAN: 4718017724159
  • État du produit: Neuf
Description
PRESENTATION ASUS TUF-GAMING-650B UNITÉ D'ALIMENTATION D'ÉNERGIE 650 W 20+4 PIN ATX ATX NOIR (90YE00D1-B0NA00).
  • La technologie 0dB vous permet de profiter de jeux légers dans un silence relatif.
  • Les câbles gainés donnent à votre plate-forme un aspect tactiquement propre.
  • Connecteur CPU 8 broches de 80 cm (EPS 12V)
  • Garantie de 6 ans incluse
Construit pour le long terme
Certification de qualité militaire Excellentes notes
Double roulement à billes du ventilateur Une durée de vie 2x plus longue
Un refroidissement exemplaire est assuré par un ventilateur de 135 mm tournant sur un double roulement à billes qui durera jusqu'à deux fois plus longtemps qu'un roulement à manchon.
Revêtement de protection du PCB Tout est emballé
Certification 80 Plus Bronze Le cerveau et le bronze
Les composants de haute qualité utilisés dans les alimentations TUF Gaming assurent un fonctionnement efficace et fiable digne d'une certification 80 PLUS Bronze. L'efficacité conduit également à de basses températures à l'intérieur de l'alimentation, facilitant un profil acoustique encore plus silencieux pour le ventilateur Axial-tech de 135 mm.
Conception du ventilateur Axial-tech Meilleur, plus rapide, plus fort
Développé à l'origine pour les cartes graphiques ROG haut de gamme, le design du ventilateur Axial-tech se caractérise par un moyeu de ventilateur plus petit qui facilite l'utilisation de pales plus longues et d'un anneau barrière qui augmente la pression d'air vers le bas. Pour les PSU de la série TUF Gaming, nous avons adapté ce design à 135 mm afin qu'il garde les choses au frais à bas régime tout en produisant moins de bruit.
Technologie 0dB Intelligence silencieuse
Un contrôleur intégré arrête le ventilateur de 135 mm lorsque la puissance thermique nominale (TDP) est inférieure à 30 %, ce qui vous permet de jouer dans un silence relatif. Au-delà de 30 % de TDP, les ventilateurs se remettent automatiquement en marche.
Garantie de 6 ans Des performances éprouvées
Câbles gainés Slim-fit
Les câbles gainés de gaines noires donnent à votre installation un aspect tactiquement propre.
    Caractéristiques
    Détails techniques
    Couleur Noir
    Détails techniques
    But PC
    Connectivité
    Connecteur de la carte mère 20+4 pin ATX
    Nombre de connecteurs SATA 5
    Connecteur Molex de périphérique (4-broches) 4
    Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) 4
    Connecteur CPU power (4+4 pin) Oui
    longueur du câble de puissance CPU 80 cm
    Longueur de câble d'alimentation de carte-mère 60 cm
    Longueur du câble d'alimentation SATA 400 mm
    Longueur du câble d'alimentation PCI Express 60 cm
    Poids et dimensions
    Largeur 150 mm
    Profondeur 150 mm
    Hauteur 86 mm
    Poids 2,06 kg
    Emballage
    Type d'emballage Boîte
    Gestion d'énergie
    Puissance totale 650 W
    Tension d'entrée AC 100 - 240 V
    Courant d'entrée 25 A
    Puissance combinée (+12 V) 612 W
    Puissance combinée (+3,3 V) 130 W
    Puissance combinée (+5V) 130 W
    Courant de sortie max (+3.3V) 25 A
    Courant de sortie max (+5V) 25 A
    Puissance combinée (-12V) 9,6 W
    Courant de sortie max (-12V) 0,8 A
    Puissance combinée (+5Vsb) 15 W
    Courant de sortie max (+5Vsb) 3 A
    Courant de sortie max (+12V) 51 A
    Autres caractéristiques
    Nom du produit TUF-GAMING-650B
    Emballage
    Càbles inclus UC, PCIe, Peripheral (Molex), SATA
    Poids du paquet 2,75 kg
    Certificat
    Certification 80 PLUS 80 PLUS Bronze
    Design
    Bouton marche/arrêt intégré Oui
    Refroidissement
    Diamètre du ventilateur 13,5 cm
    Nombre de ventilateurs 1 ventilateur(s)
    Type de refroidissement Actif
    Certificats de durabilité RoHS
    représentation / réalisation
    Facteur de forme de l'unité d'alimentation ATX
    Avis
    Avis sur ASUS TUF-GAMING-650B Alimentation PC 650 W 20+4 pin ATX ATX Noir