HPE ProLiant Gen11 serveur 960 Go Rack (1 U) Intel® Xeon® E-2436 2,9 GHz 32 Go DDR5-SDRAM 800 W
5,623.36€
Hors TVA: 4,806.29€
Prix en points de fidélité: 557500
- Stock: En Stock
- Modèle: P71375-425
- EAN: 0190017720272
- État du produit: Neuf
Il ne reste plus que 3 exemplaire(s) en stock.
Description
HPE PROLIANT GEN11 SERVEUR 960 GO RACK (1 U) INTEL® XEON® E-2436 2,9 GHZ 32 GO DDR5-SDRAM 800 W (P71375-425).
- HPE ProLiant Gen11
- Famille de processeur: Intel® Xeon®
- Fréquence du processeur: 2,9 GHz
- Modèle de processeur: E-2436
- Mémoire interne: 32 Go
- Type de mémoire interne: DDR5-SDRAM
- Configuration de la mémoire (fente x taille): 1 x 32 Go
- Capacité totale de stockage: 960 Go
- Lecteur optique: DVD-RW
- Alimentation d'énergie: 800 W
- Alimentation redondante (RPS)
- Type de châssis: Rack (1 U)
Caractéristiques
| Lecteur optique | |
| Type de lecteur optique | DVD-RW |
| Mémoire vive | |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Mémoire vive | |
| Mémoire interne | 32 Go |
| Fréquence de la mémoire | 4800 MHz |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Intel® Xeon® |
| Modèle de processeur | E-2436 |
| Le cache du processeur | 12 Mo |
| Processeur | |
| Vitesse du processeur | 2,9 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 6 |
| Gestion d'énergie | |
| Alimentation redondante (RPS) | Oui |
| Mémoire vive | |
| Disposition de la mémoire | 1 x 32 Go |
| Autres caractéristiques | |
| Famille de produit | ProLiant |
| Nom du produit | Gen11 |
| Puissance | |
| Réseau | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| représentation / réalisation | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 480 Go |
| Réseau | |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Broadcom BCM5719 |
| Autres caractéristiques | |
| Capacité totale de stockage | 960 Go |
| Alimentation Electrique | |
| Alimentation d'énergie | 800 W |
| représentation / réalisation | |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Support de stockage | |
| Nombre de SSD installés | 2 |
| Design | |
| Type de châssis | Rack (1 U) |
| Sécurité | |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Performance | |
| Système d'exploitation installé | Non |
Avis
Avis sur HPE ProLiant Gen11 serveur 960 Go Rack (1 U) Intel® Xeon® E-2436 2,9 GHz 32 Go DDR5-SDRAM 800 W
Total des commentaires (0)
Cliquez ici pour ajouter un avis pour ce produit
Signaler ce commentaire.
Articles Similaires du même fabricant
HPE DL380 GEN11 SERV..
11,039.46€
Hors TVA:9,435.44€
PRESENTATION HEWLETT..
3,842.41€ 8,527.46€
Hors TVA:3,284.11€
HPE P75207-425 SERVE..
3,554.76€
Hors TVA:3,038.26€
HPE PROLIANT COMPUTE..
10,108.67€
Hors TVA:8,639.89€
HPE PROLIANT COMPUTE..
10,055.07€
Hors TVA:8,594.08€
HPE PROLIANT COMPUTE..
12,059.96€
Hors TVA:10,307.66€