HPE ProLiant ML30 Gen11 6325P 3.5GHz 4c 1P 1x32GB-U 8SFF NS204i-u MR408i-p 1x800W PS EU Server
6,012.48€
Hors TVA: 5,138.87€
Prix en points de fidélité: 596100
- Stock: En Stock
- Modèle: P85579-425
- EAN: 0190017813745
- État du produit: Neuf
Il ne reste plus que 2 exemplaire(s) en stock.
Description
HPE PROLIANT ML30 GEN11 6325P 3.5GHZ 4C 1P 1X32GB-U 8SFF NS204I-U MR408I-P 1X800W PS EU SERVER (P85579-425).
Recherchez-vous un serveur tour fiable de qualité professionnelle qui peut facilement rentrer dans votre budget Le serveur HPE ProLiant ML30 Gen11 est un serveur tour puissant et abordable. Conçu pour les petites entreprises, les bureaux distants et les filiales pour opérer des solutions de cloud hybride et sur site, il offre des performances, une sécurité, une fiabilité et une extensibilité de grande entreprise à moindre coût. Hewlett Packard Enterprise intègre la sécurité directement dans le serveur avec HPE iLO Silicon Root of Trust. Une option de module d'alimentation redondante et jusqu'à quatre disques durs enfichables à chaud grand format ou huit petit format, garantissent disponibilité et flexibilité. La capacité d'extension améliorée, comprenant désormais PCIe Gen5, vous permet de procéder à des mises à niveau avec des contrôleurs SCSI connectés en série (SAS) ou des cartes de mise en réseau, au gré de la croissance de votre entreprise. Dynamisez votre entreprise dès maintenant avec le serveur HPE ProLiant ML30 Gen11.Point de prise en charge des nouveautés:
Quatre logements d'extension pour une utilisation plus flexible, dont un PCIe Gen5 x16.
Prise en charge intégrée de baie SSD M.2 NVMe.
Kit d'options de port HPE iLO dédié et de port série.
Prend en charge les processeurs Intel Xeon E jusqu'à 8 cœurs et 95 W.
Offre de mémoire standard UDIMM 4 800 MT/s HPE DDR5 : Capacité de mémoire 16 Go et 32 Go, maximum 128 Go
Garantie : Garantie de serveur incluant 3 ans pour les pièces, 1 an pour la main-d'œuvre et 1 an de support sur site avec intervention le jour ouvrable suivant. Des informations supplémentaires concernant la garantie limitée internationale et l'assistance technique sont disponibles à l'adresse : https://support.hpe.com/hpesc/public/docDisplaydocId=sd00004309en_us. Un support HPE supplémentaire et une couverture de service pour votre produit peuvent être achetés localement. Pour en savoir plus sur la disponibilité et le coût de la mise à niveau des services, consultez le site www.hpe.com/services/support.
- Le serveur HPE ProLiant ML30 Gen11, optimisé par jusqu’à 8 cœurs dans les processeurs Intel Xeon E et jusqu’à 128 Go de mémoire 4 400 MT/s DDR5 ECC UDIMM, assure une performance considérable pour les applications des petites et moyennes entreprises.
Avec une capacité de stockage pouvant atteindre 80 To, le modèle HPE ProLiant ML30 Gen11 est une plateforme de stockage de données idéale permettant à votre entreprise d’accueillir une quantité croissante de données au fur et à mesure de son évolution. Le logement M.2 intégré compatible avec l’interface NVMe pour baie SSD assure une vitesse exceptionnelle au disque de démarrage. [1]
Un port HPE iLO dédié en option vous permet de consacrer davantage de bande passante aux fonctions réseau pour atteindre des vitesses de réseau supérieures.
Le RAID hybride Intel VROC SATA intégré est fourni de série, et les essentiels et contrôleurs de performance HPE Smart Array vous offrent la flexibilité de choisir le contrôleur 12Gbps le mieux adapté à votre environnement.
Quatre logements d’extension pour une utilisation plus flexible, dont un PCIe Gen5 x16 pour une bande passante accrue. [2] - Le serveur HPE ProLiant ML30 Gen11 garantit la flexibilité dans une variété de besoins de stockage. Avec un choix d’options de lecteurs, soit 4 lecteurs grand format (LFF) non enfichables à chaud ou enfichables à chaud, soit 8 lecteurs petit format (SFF) enfichables à chaud, vous trouverez le stockage parfaitement adapté à votre entreprise en croissance.
Les modules d’alimentation redondante sélective HPE Flex Slot 500 W, 800 W et 1000 W renforcent la fiabilité et vous permettent de partager les pièces de rechange entre plusieurs plateformes de serveurs.
Le serveur HPE ProLiant ML30 Gen11 offre un ensemble complet de fonctionnalités de gestion intégrées HPE Integrated Lights Out (iLO 6). - Le serveur HPE ProLiant ML30 Gen11 protège votre entreprise grâce à des innovations en matière de protection des micrologiciels, de détection des logiciels malveillants et de récupération des micrologiciels
jusqu’à la couche de silicium.
Des millions de lignes de code de micrologiciel sont exécutées avant le démarrage du système d’exploitation du serveur. La validation de l’exécution du micrologiciel, optimisée par HPE iLO Advanced Premium Security Edition, vérifie le micrologiciel du serveur toutes les 24 heures pour confirmer la validité et la crédibilité de cet élément essentiel.
La reprise sécurisée permet de rétablir le micrologiciel du serveur à la dernière version fiable connue ou aux réglages d’usine après la détection du code compromis.
Le module TPM (Trusted Platform Module) de HPE permet de renforcer la sécurité des données en stockant la clé de démarrage du chiffrement dans le matériel du serveur, offrant ainsi un environnement plus sécurisé. - Le serveur HPE ProLiant ML30 Gen11 simplifie et automatise les tâches de gestion, établissant une base solide pour une plateforme de cloud hybride facilitée par l’automatisation.
Intégré aux serveurs Hewlett Packard Enterprise, HPE Integrated Lights-Out (iLO) est une intelligence centrale exclusive, qui surveille l’état du serveur, assurant la génération de rapports, la gestion continue, l’alerte de service et la gestion locale ou à distance pour identifier et résoudre rapidement les problèmes.
L’automatisation et le contrôle définis par logiciel réduisent le temps consacré au provisionnement et à la maintenance, tout en raccourcissant les délais de déploiement.
[1] Le serveur HPE ProLiant ML30 Gen11 prend en charge la baie SSD M.2 intégrée avec bande passante PCIe 5.0 x2 ou SATA,
[2] En comparaison avec le PCIe Gen4 x16.
Caractéristiques
| Lecteur optique | |
| Type de lecteur optique | Non |
| Mémoire vive | |
| Mémoire interne | 32 Go |
| Fréquence de la mémoire | 4800 MHz |
| Mémoire vive | |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 498,7 mm |
| Profondeur | 598,7 mm |
| Hauteur | 336,1 mm |
| Poids | 12,5 kg |
| Processeur | |
| Vitesse du processeur | 3,5 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Processeur | |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Nombre de processeurs installés | 1 |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Intel® Xeon® |
| Nombre de processeurs pris en charge | 1 |
| Le cache du processeur | 12 Mo |
| Mémoire vive | |
| Disposition de la mémoire | 1 x 32 Go |
| Poids et dimensions | |
| Dimensions (L x P x H) | 498,6 x 598,7 x 336 mm (19.6 x 23.6 x 13.2") |
| Gestion d'énergie | |
| Type d'alimentation d'énergie | 1x HPE 800W Flex Slot Titanium Hot Plug Low Halogen Power Supply Kit |
| Autres caractéristiques | |
| Nom du produit | ProLiant ML30 Gen11 6325P 3.5GHz 4c 1P 1x32GB-U 8SFF NS204i-u MR408i-p 1x800W PS EU Server |
| Puissance | |
| Réseau | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Autres caractéristiques | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Autres caractéristiques | |
| Caractéristiques de sécurité | Embedded Trusted Platform Module (TPM) 2.0 enabled by default. For servers shipping to China, the TPM is disabled. For full security features refer to the QuickSpecs. |
| Support de stockage | |
| Contrôleurs RAID pris en charge | HPE NS204i-u Gen11 NVMe Hot Plug Boot Optimized Storage Device HPE MR408i-p Gen11 x8 Lanes 4GB Cache PCI SPDM Plug-in Storage Controller |
| Alimentation Electrique | |
| Alimentation d'énergie | 800 W |
| représentation / réalisation | |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Autres caractéristiques | |
| Poids (impérial) | 12,5 kg (27.6 kg) |
| Autres caractéristiques | |
| Programme de gestion | HPE iLO Standard with intelligent provisioning (embedded), HPE OneView Standard (requires download) (standard) HPE iLO Advanced, HPE OneView Advanced (optional, requires licenses), and HPE Compute Ops Management (optional subscription available). |
| Type d'interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Autres caractéristiques | |
| Ventilateurs standard | 1x Non-hot plug non-redundant system fan |
| Design | |
| Type de châssis | Tour (4U) |
| représentation / réalisation | |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Sécurité | |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Type de lecteur de dique dur | None ship standard, 8 SFF supported |
| Autres caractéristiques | |
| Connecteurs d'extension | 4, for detailed descriptions refer to the QuickSpecs |
Avis
Avis sur HPE ProLiant ML30 Gen11 6325P 3.5GHz 4c 1P 1x32GB-U 8SFF NS204i-u MR408i-p 1x800W PS EU Server
Total des commentaires (0)
Cliquez ici pour ajouter un avis pour ce produit
Signaler ce commentaire.
Articles Similaires du même fabricant
HPE DL380 GEN11 SERV..
11,039.46€
Hors TVA:9,435.44€
PRESENTATION HEWLETT..
3,842.41€ 8,527.46€
Hors TVA:3,284.11€
HPE P75207-425 SERVE..
3,489.10€
Hors TVA:2,982.14€
HPE PROLIANT COMPUTE..
10,108.67€
Hors TVA:8,639.89€
HPE PROLIANT COMPUTE..
10,055.07€
Hors TVA:8,594.08€
HPE PROLIANT COMPUTE..
12,059.96€
Hors TVA:10,307.66€