HPE ProLiant ML30 Gen11 serveur 960 Go Tour (4U) Intel Xeon E E-2436 2,9 GHz 32 Go DDR5-SDRAM 1600 W
6,366.27€
Hors TVA: 5,441.26€
Prix en points de fidélité: 631200
- Stock: En Stock
- Modèle: P81773-425
- EAN: 0190017795126
- État du produit: Neuf
Il ne reste plus que 5 exemplaire(s) en stock.
Description
HPE PROLIANT ML30 GEN11 SERVEUR 960 GO TOUR (4U) INTEL XEON E E-2436 2,9 GHZ 32 GO DDR5-SDRAM 1600 W (P81773-425).
- HPE ProLiant ML30 Gen11
- Famille de processeur: Intel Xeon E
- Fréquence du processeur: 2,9 GHz
- Modèle de processeur: E-2436
- Mémoire interne: 32 Go
- Type de mémoire interne: DDR5-SDRAM
- Configuration de la mémoire (fente x taille): 1 x 32 Go
- Capacité totale de stockage: 960 Go
- Ethernet/LAN
- Alimentation d'énergie: 1600 W
- Alimentation redondante (RPS)
- Type de châssis: Tour (4U)
Caractéristiques
| Détails techniques | |
| Couleur | Noir |
| Lecteur optique | |
| Type de lecteur optique | Non |
| Mémoire vive | |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Mémoire vive | |
| Mémoire interne | 32 Go |
| Fréquence de la mémoire | 4800 MHz |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 336,1 mm |
| Profondeur | 598,7 mm |
| Hauteur | 498,7 mm |
| Poids | 12,5 kg |
| Processeur | |
| Cœurs de performance | 6 |
| Processeur | |
| Nombre de processeurs installés | 1 |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Intel Xeon E |
| Modèle de processeur | E-2436 |
| Fréquence du processeur Turbo | 5 GHz |
| Le cache du processeur | 18 Mo |
| Processeur | |
| Vitesse du processeur | 2,9 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 6 |
| Gestion d'énergie | |
| Alimentation redondante (RPS) | Oui |
| Mémoire vive | |
| Disposition de la mémoire | 1 x 32 Go |
| Mémoire interne maximale | 128 Go |
| Autres caractéristiques | |
| Famille de produit | ProLiant |
| Nom du produit | ML30 Gen11 |
| Puissance | |
| Réseau | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Autres caractéristiques | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 480 Go |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | SATA III |
| Support RAID | Oui |
| ECC | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Capacité totale de stockage | 960 Go |
| Support de stockage | |
| Tailles SSD prises en charge | 2.5" |
| Nombre de cartes SSD prises en charge | 8 |
| Alimentation Electrique | |
| Alimentation d'énergie | 1600 W |
| représentation / réalisation | |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Autres caractéristiques | |
| Type d'interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Support de stockage | |
| Nombre de SSD installés | 2 |
| Design | |
| Type de châssis | Tour (4U) |
| représentation / réalisation | |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Sécurité | |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Performance | |
| Système d'exploitation installé | Non |
Avis
Avis sur HPE ProLiant ML30 Gen11 serveur 960 Go Tour (4U) Intel Xeon E E-2436 2,9 GHz 32 Go DDR5-SDRAM 1600 W
Total des commentaires (0)
Cliquez ici pour ajouter un avis pour ce produit
Signaler ce commentaire.
Articles Similaires du même fabricant
HPE DL380 GEN11 SERV..
11,039.46€
Hors TVA:9,435.44€
PRESENTATION HEWLETT..
3,842.41€ 8,527.46€
Hors TVA:3,284.11€
HPE P75207-425 SERVE..
3,554.76€
Hors TVA:3,038.26€
HPE PROLIANT COMPUTE..
10,108.67€
Hors TVA:8,639.89€
HPE PROLIANT COMPUTE..
10,055.07€
Hors TVA:8,594.08€
HPE PROLIANT COMPUTE..
12,059.96€
Hors TVA:10,307.66€