Lenovo Chrome 500e 2in1 G5 M89 MediaTek Kompanio 540 Chromebook 31 cm (12.2") Écran tactile WUXGA 8 Go LPDDR5x-SDRAM 64 Go UFS Wi-Fi 6E (802.11ax) ChromeOS Anglais Gris
519.71€
Hors TVA: 444.20€
Prix en points de fidélité: 51500
- Stock: En Stock
- Modèle: 83TA000AMH
- EAN: 0199274238087
- État du produit: Neuf
Description
LENOVO CHROME 500E 2IN1 G5 M89 MEDIATEK KOMPANIO 540 CHROMEBOOK 31 CM (12.2") ÉCRAN TACTILE WUXGA 8 GO LPDDR5X-SDRAM 64 GO UFS WI-FI 6E (802.11AX) CHROMEOS ANGLAIS GRIS (83TA000AMH).
- ChromeOS
- MediaTek Kompanio 540
- 31.0 cm (12.2") WUXGA 1920 x 1200 IPS Touch
- 8GB (6400MHz) LPDDR5x-SDRAM & 64GB UFS
- Lenovo Chrome 500e 2in1 G5 M89
- Type de produit: Chromebook
- Format: Convertible (pliable)
- Famille de processeur: MediaTek Kompanio
- Modèle de processeur: 540
- Taille de l'écran: 31 cm (12.2")
- Type HD: WUXGA
- Résolution de l'écran: 1920 x 1200 pixels
- Écran tactile
- Mémoire interne: 8 Go
- Type de mémoire interne: LPDDR5x-SDRAM
- Capacité totale de stockage: 64 Go
- Supports de stockage: UFS
- Modèle d'adaptateur graphique inclus: ARM Mali-G57 MC2
- Système d'exploitation installé: ChromeOS
- Couleur du produit: Gris
Caractéristiques
| Détails techniques | |
| Couleur | Gris |
| Détails techniques | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Connectivité | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Écran | |
| Palette de couleurs | 50% |
| Rétroéclairage â DEL | Oui |
| Écran | |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Taux de contraste | 800:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Type HD | WUXGA |
| Surface d'affichage | Brillant |
| Type de produit | Chromebook |
| Écran | |
| Ratio de format d'image | 16:10 |
| Lecteur optique | |
| Type de lecteur optique | Non |
| Mémoire vive | |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Fréquence de la mémoire | 6400 MHz |
| Format de mémoire | Intégré |
| Mémoire vive | |
| Type de mémoire interne | LPDDR5x-SDRAM |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 289,7 mm |
| Profondeur | 212 mm |
| Hauteur | 20,3 mm |
| Poids | 1,29 kg |
| Processeur | |
| Famille de processeur | MediaTek Kompanio |
| Modèle de processeur | 540 |
| Fréquence du processeur Turbo | 2,6 GHz |
| Processeur nombre de threads | 8 |
| Carte mère chipset | MediaTek SoC |
| Processeur | |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Conditions environnementales | |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 8 - 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 95% |
| Connectivité | |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 31 cm (12.2") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 pixels |
| Écran tactile | Oui |
| Gestion d'énergie | |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Mémoire vive | |
| Mémoire interne maximale | 8 Go |
| Audio | |
| Microphone intégré | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | 5 - 43 °C |
| Autres caractéristiques | |
| Nom du produit | Chrome 500e 2in1 G5 M89 |
| Autres caractéristiques | |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Écran | |
| Espace de couleur RGB | NTSC |
| Type de verre de l'écran | Gorilla Glass |
| Type de panneau | IPS |
| Audio | |
| Nombre de microphones | 2 |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puissance de haut-parleur | 2 W |
| Fabricant de haut-parleurs | Waves |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type C USB 3,0 (3,1 Gen 1) | 2 |
| Design | |
| Matériau du boîtier/corps | Polycarbonate (PC), Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Réseau | |
| Version du Bluetooth | 5.4 |
| Sécurité | |
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |
| Autres caractéristiques | |
| Ethernet/LAN | Non |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Certificat | |
| Certification | ErP Lot 6/26 TCO Certified, generation 10 |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type A USB 3,0 (3,1 Gen 1) | 2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Version HDMI | 1.4b |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB (révision 2.0) | Oui |
| Gestion d'énergie | |
| Puissance de charge requise (max) | 65 W |
| Autres caractéristiques | |
| Capacité totale de stockage | 64 Go |
| Caractéristiques Wireless LAN | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Détails techniques | |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT Gold |
| Ergonomie | |
| Port de càble antivol | Oui |
| Gestion d'énergie | |
| AC adaptateur puissance | 65 W |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Puissance de charge requise (min) | 45 W |
| Réseau | |
| Bluetooth | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Conditions environnementales | |
| représentation / réalisation | |
| Fabricant de processeur | MediaTek |
| Clavier | |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Clavier résistant aux éclaboussures | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Clavier backlight | Non |
| Langage du clavier | Anglais |
| Support de stockage | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Réseau | |
| WWAN | Non installé |
| Fabricant du contrôleur WLAN | MediaTek |
| Modèle de contrôleur WLAN | MediaTek MT7922 |
| Caméra | |
| Caméra avant | Oui |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 5 MP |
| Graphique | |
| Adaptateur graphique intégré | Oui |
| Support de stockage | |
| Memoire flash | 64 Go |
| Supports de stockage | UFS |
| Autres caractéristiques | |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| multimédia | |
| Système audio | MaxxAudio |
| Antenne | |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Sécurité | |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Design | |
| Elément de format | Convertible (pliable) |
| Batterie | |
| Capacité de la batterie | 50 Wh |
| Durée de charge rapide (50%) | 30 min |
| Charge rapide | Oui |
| multimédia | |
| Caméra pour la vie privée | Oui |
| Type de confidentialité | Panneau vertical privé |
| Performance | |
| Système d'exploitation installé | ChromeOS |
| Design | |
| Couleur nom | Luna grey |
| Reconditionné certifié | Non |
| Graphique | |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | ARM Mali |
| Adaptateur graphique | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique à bord | ARM Mali-G57 MC2 |
| Modèle d'adaptateur graphique discrêt | Indisponible |
| Fabricant de GPU intégré | ARM |
Avis
Avis sur Lenovo Chrome 500e 2in1 G5 M89 MediaTek Kompanio 540 Chromebook 31 cm (12.2") Écran tactile WUXGA 8 Go LPDDR5x-SDRAM 64 Go UFS Wi-Fi 6E (802.11ax) ChromeOS Anglais Gris
Total des commentaires (0)
Cliquez ici pour ajouter un avis pour ce produit
Signaler ce commentaire.
Articles Similaires du même fabricant
LENOVO THINKBOOK 14 ..
1,249.56€ 1,332.34€
Hors TVA:1,068.00€
LENOVO THINKBOOK 14 ..
1,332.34€
Hors TVA:1,138.75€
LENOVO THINKBOOK 14 ..
859.37€ 946.94€
Hors TVA:734.50€
LENOVO THINKBOOK 14 ..
881.77€ 1,010.88€
Hors TVA:753.65€