Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 Intel Core Ultra 5 225T 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro Mini PC Noir
1,181.24€
Hors TVA: 1,009.61€
Prix en points de fidélité: 117100
- Stock: En Stock
- Modèle: 13HA000EMB
- EAN: 0199273779246
- État du produit: Neuf
Description
LENOVO THINKCENTRE M70Q GEN 6 INTEL CORE ULTRA 5 225T 16 GO DDR5-SDRAM 512 GO SSD WINDOWS 11 PRO MINI PC NOIR (13HA000EMB).
- Windows 11 Pro
- Intel Core Ultra 5 225T (20MB Cache)
- 16GB (5600MHz) DDR5-SDRAM (1 x 16) & 512GB SSD
PRODUCTIVITÉ ASSURÉE POUR LES PROFESSIONNELS
Performances assistées par l'IA
Boostez votre flux de travail grâce au PC ThinkCentre M70q Gen 6 Tiny. Alimenté par les processeurs Intel® Core™ Ultra, il est doté de la plateforme Intel vPro® lui offrant de robustes capacités de gestion informatique et de sécurité. Lenovo AI Now pilote l'accélération de l'IA, tandis que AI Turbo Engine répartit les charges de travail entre le CPU, le GPU et le NPU pour optimiser les performances. De plus, le Wi-Fi 7 garantit une connectivité ultrarapide.
GRANDE PUISSANCE ET FLEXIBILITÉ
Le multitâche comme un pro
Profitez d'une productivité inégalée grâce à des vitesses USB plus élevées et à plusieurs ports. Connectez le PC ThinkCentre M70q Tiny à un maximum de quatre écrans pour mener à bien vos tâches grâce à une vaste mémoire et un stockage extensible. Grâce au port USB-C® (Thunderbolt™ 4) en option et à une unité de traitement neuronal (NPU), améliorez l'expansion de l'espace de travail hybride et numérique pour élargir votre écosystème.
SÉCURITÉ COMPLÈTE INTÉGRÉE
Sécurité et gestion robustes
Ce PC à noyau sécurisé (L3) est doté de la sécurité ThinkShield couvrant les solutions matérielles et logicielles. Bénéficiez de protections supplémentaires grâce à un BIOS autoréparateur, une puce dTPM, Kensington Security Slot™ et la fonction Smart USB Protection. Choisissez la sécurité Intel vPro® pour profiter d'une protection avancée contre les menaces tout en sécurisant vos données et votre entreprise grâce à ThinkCentre Customization.
UNE DURABILITÉ SUR LAQUELLE VOUS POUVEZ COMPTER
Ingénierie intentionnelle pour améliorer l'efficacité
Ce PC utilise la norme MIL-STD-810H du ministère de la Défense des États-Unis pour équilibrer fiabilité et durabilité. Grâce aux certifications TüV anti-poussière, à faible surface et antichocs, il offre une très bonne résistance aux environnements difficiles, tout en garantissant la sécurité grâce aux certifications de sécurité électrique et électromagnétique de l'IEC, offrant à tous les espaces de travail une gestion de premier ordre.
FIABILITÉ ET COLLABORATION
Durabilité
Notre objectif est de fournir une technologie plus intelligente qui permet de bâtir un avenir plus radieux et plus durable pour notre clientèle, nos communautés et la planète. Nous recherchons par conséquent des labels et des certifications de pointe qui témoignent de notre engagement en faveur du développement durable dans la conception des produits. Ensemble, nous pouvons bâtir un avenir plus intelligent pour tous et toutes.
Les spécifications peuvent varier selon la zone géographique/le modèle
Garantie : 1-year, Onsite; 1Y Premier Support TC DT/AIO Mainstream/Halo WHB (CPN), 3Y Onsite upgrade from 1Y Onsite ESS (SHDW CPN)
Caractéristiques
| Détails techniques | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Détails techniques | |
| Couleur | Noir |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Thunderbird 3 | 0 |
| Connectivité | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Écran | |
| Type de produit | Mini PC |
| Lecteur optique | |
| Type de lecteur optique | Non |
| Mémoire vive | |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Mémoire vive | |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Fréquence de la mémoire | 5600 MHz |
| Canaux de mémoire | Double canal |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 179 mm |
| Profondeur | 182,9 mm |
| Hauteur | 36,5 mm |
| Poids | 1,18 kg |
| Poids et dimensions | |
| Volume | 1 L |
| Processeur | |
| Génération de processeurs | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 4,4 GHz |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 4,9 GHz |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Intel Core Ultra 5 |
| Modèle de processeur | 225T |
| Fréquence du processeur Turbo | 4,9 GHz |
| Processeur nombre de threads | 10 |
| Le cache du processeur | 20 Mo |
| Carte mère chipset | Intel B860 |
| Processeur | |
| Nombre de coeurs de processeurs | 10 |
| Processeur | |
| Cœurs de performance | 6 |
| Cœurs efficaces | 4 |
| Fréquence de base des cœurs performants | 2,5 GHz |
| Fréquence de base des cœurs efficaces | 1,9 GHz |
| Puissance de base du processeur | 35 W |
| Puissance maximum du turbo | 114 W |
| Conditions environnementales | |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Connectivité | |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Connectivité | |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Mémoire vive | |
| Disposition de la mémoire | 1 x 16 Go |
| Emplacements mémoire | 2x SO-DIMM |
| Mémoire interne maximale | 64 Go |
| Audio | |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 60 °C |
| Connectivité | |
| Version de DisplayPort | 1.4a |
| Autres caractéristiques | |
| Famille de produit | ThinkCentre |
| Nom du produit | ThinkCentre M70q Gen 6 |
| Conditions environnementales | |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 12192 m |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3048 m |
| Emballage | |
| Largeur de l'emballage | 250 mm |
| Profondeur de l'emballage | 490 mm |
| Hauteur de l'emballage | 128 mm |
| Poids du paquet | 3,2 kg |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type C USB 3,0 (3,1 Gen 1) | 0 |
| Haut-parleurs | |
| Nombre de haut-parleurs | 1 |
| Réseau | |
| Version du Bluetooth | 5.2 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Autres caractéristiques | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Caractéristiques | |
| Taille du SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Certificat | |
| Certification | ENERGY STAR,TCO,RoHS |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type A USB 3,0 (3,1 Gen 1) | 2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité de ports de type C USB 3,0 (3,1 Gen 2) | 1 |
| représentation / réalisation | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVM Express (NVMe) supporté | Oui |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Panneau arrière des ports I/O (Entrée/sortie) | |
| Quantité de ports de type A USB 3,0 (3,1 Gen 2) | 2 |
| Réseau | |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100,1000 Mbit/s |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Intel® I219-LM |
| Autres caractéristiques | |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Caractéristiques Wireless LAN | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Détails techniques | |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, TCO |
| Ergonomie | |
| Port de càble antivol | Oui |
| Réseau | |
| Wifi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Support de stockage | |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 1 |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| Alimentation Electrique | |
| Alimentation d'énergie | 90 W |
| représentation / réalisation | |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Support de stockage | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Autres caractéristiques | |
| Installation prise en charge | horizontale/verticale |
| Contenu de l'emballage | |
| Écran inclus | Non |
| Réseau | |
| Fabricant du contrôleur WLAN | Intel |
| Modèle de contrôleur WLAN | Intel Wi-Fi 6 AX203 |
| Souris | |
| Souris incluse | Oui |
| Contenu de l'emballage | |
| Clavier fourni | Oui |
| Contenu de l'emballage | |
| Connectivité de la souris | Avec fil |
| Connectivité du clavier | Avec fil |
| Graphique | |
| Adaptateur graphique intégré | Oui |
| Support de stockage | |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Supports de stockage | SSD |
| Design | |
| Type de châssis | Mini PC |
| multimédia | |
| Système audio | Audio haute résolution |
| représentation / réalisation | |
| Wake-on-LAN | Oui |
| Antenne | |
| Type d'antenne | 2x2 |
| représentation / réalisation | |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Sécurité | |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Protection avec mot de passe | BIOS, HDD, Bouton marche, Administrateur |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Logiciel | |
| Langue du système d'exploitation | Anglais, Néerlandais, Allemand, Français, Italien |
| représentation / réalisation | |
| Puce audio | Realtek ALC233VB |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | |
| Performance | |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Design | |
| Couleur nom | Raven black |
| Graphique | |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Graphiques Intel |
| Adaptateur graphique | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique à bord | Graphiques Intel |
| Modèle d'adaptateur graphique discrêt | Indisponible |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Support rareté | Oui |
| Prise en charge des effets Windows Studio | Oui |
Avis
Avis sur Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 Intel Core Ultra 5 225T 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro Mini PC Noir
Total des commentaires (0)
Cliquez ici pour ajouter un avis pour ce produit
Signaler ce commentaire.
Articles Similaires du même fabricant
LENOVO IDEACENTRE MI..
590.98€
Hors TVA:505.11€
LENOVO THINKCENTRE M..
788.24€
Hors TVA:673.71€
LENOVO THINKCENTRE M..
859.37€
Hors TVA:734.50€
LENOVO THINKCENTRE M..
1,057.59€ 1,199.94€
Hors TVA:903.92€
LENOVO THINKCENTRE M..
1,003.47€
Hors TVA:857.67€
LENOVO THINKCENTRE M..
1,000.24€
Hors TVA:854.91€