Lenovo ThinkCentre M70s Gen 6 Intel Core Ultra 5 225 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro SFF PC Noir
1,000.24€
Hors TVA: 854.91€
Prix en points de fidélité: 99200
- Stock: En Stock
- Modèle: 12YK0007MB
- EAN: 0198157562721
- État du produit: Neuf
Description
LENOVO THINKCENTRE M70S GEN 6 INTEL CORE ULTRA 5 225 16 GO DDR5-SDRAM 512 GO SSD WINDOWS 11 PRO SFF PC NOIR (12YK0007MB).
- Windows 11 Pro 64-bit
- Intel Core Ultra 5 225 (20MB Cache)
- 16GB (5600MHz) DDR5-SDRAM (1 x 16) & 512GB SSD
PUISSANCE COMPACTE, EFFICACITÉ ILLIMITÉE
Stimule les performances et la productivité des entreprises
Équipé de processeurs Intel® Core™ Ultra, le PC compact ThinkCentre M70s Gen 6 est idéal pour l'exécution de logiciels complexes, le multitâche avec plusieurs applications ou regarder des contenus haute définition. La technologie Intel vPro® en option améliore la sécurité et la gestion, un atout essentiel pour les professionnels de l'informatique.
GAGNEZ EN ESPACE VISUEL
Connexion à des moniteurs externes facilitée
Passez le multitâche à un niveau supérieur grâce à la capacité d'affichag triple : deux ports d'écran et un port HDMI®. Profitez d'une superbe clarté visuelle : répartissez vos projets, suivez plusieurs activités et gagnez en efficacité grâce à une configuration qui permet de tout voir en un coup d'œil et de tout garder à portée de main.
CONFIDENTIALITÉ ET PROTECTION
La sécurité dont vous avez besoin
Choisissez la plateforme Intel vPro® en option pour une sécurité multicouche afin de bloquer les cyberattaques et les rançongiciels. Profitez d'une sécurité maximale grâce à ThinkShield, qui comprend un module TPM pour les solutions matérielles et un BIOS auto-réparable permettant de restaurer les paramètres système précédents. Assurez la protection physique de votre PC grâce à son anneau pour cadenas, au verrou de châssis E-lock en option et plus encore.
FIABILITÉ ET COLLABORATION
Développement durable
Notre objectif est de fournir une technologie plus intelligente qui permet de bâtir un avenir plus radieux et plus durable pour notre clientèle, nos communautés et la planète. C'est pourquoi nous recherchons les labels et les certifications les plus poussés permettant de démontrer notre engagement pour la durabilité dans la conception de nos produits. Ensemble, nous pouvons bâtir un avenir plus intelligent pour tous.
Les spécifications peuvent varier selon la zone géographique/le modèle
Garantie : 3-year, Onsite; 3Y Onsite upgrade from 1Y Onsite, 1Y Premier Support TC DT/AIO Mainstream/Halo WHB (CPN)
Caractéristiques
| Memory | |
| Non-ECC | Oui |
| Détails techniques | |
| Couleur | Noir |
| Détails techniques | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Connectivité | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Thunderbird 3 | 0 |
| Écran | |
| Type de produit | PC |
| Lecteur optique | |
| Type de lecteur optique | Non |
| Mémoire vive | |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Mémoire vive | |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Fréquence de la mémoire | 5600 MHz |
| Canaux de mémoire | Double canal |
| Poids et dimensions | |
| Volume | 8,2 L |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 92,5 mm |
| Profondeur | 299,7 mm |
| Hauteur | 339,5 mm |
| Poids | 5,1 kg |
| Processeur | |
| Nombre de coeurs de processeurs | 10 |
| Processeur | |
| Cœurs de performance | 6 |
| Cœurs efficaces | 4 |
| Fréquence de base des cœurs performants | 3,3 GHz |
| Fréquence de base des cœurs efficaces | 2,7 GHz |
| Puissance de base du processeur | 65 W |
| Puissance maximum du turbo | 121 W |
| Processeur | |
| Génération de processeurs | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 4,4 GHz |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 4,9 GHz |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Intel Core Ultra 5 |
| Modèle de processeur | 225 |
| Fréquence du processeur Turbo | 4,9 GHz |
| Processeur nombre de threads | 10 |
| Le cache du processeur | 20 Mo |
| Carte mère chipset | Intel Q870 |
| Conditions environnementales | |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Connectivité | |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Connectivité | |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Mémoire vive | |
| Disposition de la mémoire | 1 x 16 Go |
| Emplacements mémoire | 4x DIMM |
| Mémoire interne maximale | 128 Go |
| Audio | |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Caractéristiques | |
| Type de mémoire mise en cache | Unregistered (unbuffered) |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 60 °C |
| Connectivité | |
| Version de DisplayPort | 1.4a |
| Connectivité | |
| Sortie ligne | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Famille de produit | ThinkCentre |
| Nom du produit | ThinkCentre M70s Gen 6 |
| Conditions environnementales | |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 12192 m |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3048 m |
| Emballage | |
| Largeur de l'emballage | 195 mm |
| Profondeur de l'emballage | 395 mm |
| Hauteur de l'emballage | 530 mm |
| Poids du paquet | 6,7 kg |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type C USB 3,0 (3,1 Gen 1) | 1 |
| Gestion d'énergie | |
| Fréquence d'entrée de l'alimentation d'énergie | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée de l'alimentation d'énergie | 100 - 240 V |
| Haut-parleurs | |
| Nombre de haut-parleurs | 1 |
| Réseau | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Autres caractéristiques | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Caractéristiques | |
| Taille du SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Certificat | |
| Certification | ENERGY STAR,TCO,RoHS |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type A USB 3,0 (3,1 Gen 1) | 6 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité de ports de type C USB 3,0 (3,1 Gen 2) | 0 |
| représentation / réalisation | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVM Express (NVMe) supporté | Oui |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Panneau arrière des ports I/O (Entrée/sortie) | |
| Quantité de ports de type A USB 3,0 (3,1 Gen 2) | 2 |
| Réseau | |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100,1000 Mbit/s |
| Autres caractéristiques | |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Détails techniques | |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, ErP, TCO |
| Ergonomie | |
| Port de càble antivol | Oui |
| Réseau | |
| Wifi | Non |
| Bluetooth | Non |
| Support de stockage | |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 1 |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| Alimentation Electrique | |
| Alimentation d'énergie | 260 W |
| représentation / réalisation | |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Support de stockage | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Autres caractéristiques | |
| Installation prise en charge | verticale |
| Contenu de l'emballage | |
| Écran inclus | Non |
| Souris | |
| Souris incluse | Oui |
| Contenu de l'emballage | |
| Clavier fourni | Oui |
| Contenu de l'emballage | |
| Connectivité de la souris | Avec fil |
| Connectivité du clavier | Avec fil |
| Graphique | |
| Adaptateur graphique intégré | Oui |
| Support de stockage | |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Supports de stockage | SSD |
| Design | |
| Type de châssis | SFF |
| multimédia | |
| Système audio | Audio haute résolution |
| Sécurité | |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Protection avec mot de passe | BIOS, HDD, Bouton marche |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Logiciel | |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Langue du système d'exploitation | Allemand, Néerlandais, Anglais, Français, Italien |
| représentation / réalisation | |
| Puce audio | Realtek ALC623-CG |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | |
| Performance | |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Graphique | |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Graphiques Intel |
| Adaptateur graphique | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique à bord | Graphiques Intel |
| Modèle d'adaptateur graphique discrêt | Indisponible |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Support rareté | Oui |
| Prise en charge des effets Windows Studio | Oui |
Avis
Avis sur Lenovo ThinkCentre M70s Gen 6 Intel Core Ultra 5 225 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro SFF PC Noir
Total des commentaires (0)
Cliquez ici pour ajouter un avis pour ce produit
Signaler ce commentaire.
Articles Similaires du même fabricant
LENOVO IDEACENTRE MI..
590.98€
Hors TVA:505.11€
LENOVO THINKCENTRE M..
788.24€
Hors TVA:673.71€
LENOVO THINKCENTRE M..
859.37€
Hors TVA:734.50€
LENOVO THINKCENTRE M..
1,057.59€ 1,199.94€
Hors TVA:903.92€
LENOVO THINKCENTRE M..
1,181.24€
Hors TVA:1,009.61€
LENOVO THINKCENTRE M..
1,003.47€
Hors TVA:857.67€