Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 (AMD) AMD Ryzen™ 5 220 Ordinateur portable 35,6 cm (14") WUXGA 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Anglais Noir
1,172.29€
Hors TVA: 1,001.96€
Prix en points de fidélité: 116200
- Stock: En Stock
- Modèle: 21T0006PMH
- EAN: 0199274219918
- État du produit: Neuf
Description
LENOVO THINKPAD E14 GEN 7 (AMD) AMD RYZEN™ 5 220 ORDINATEUR PORTABLE 35,6 CM (14") WUXGA 16 GO DDR5-SDRAM 512 GO SSD WI-FI 6E (802.11AX) WINDOWS 11 PRO ANGLAIS NOIR (21T0006PMH).
- Windows 11 Pro 64-bit
- AMD Ryzen 5 220 (3.2GHz)
- 35.6 cm (14") WUXGA 1920 x 1200 IPS
- 16GB (5600MHz) DDR5-SDRAM (1 x 16) & 512GB SSD
L'EFFICACITÉ DE L'IA EN TOUT LIEU
Des performances pour exploiter pleinement votre potentiel
Le portable Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 de 14 pouces est idéal en déplacement. Alimenté par des processeurs AMD Ryzen™ série 200, il accélère le multitâche tandis que l'IA avancée optimise les charges de travail de manière dynamique pour accroître votre productivité. Léger mais compact, sa portabilité vous permet de travailler sans interruptions. Ses capacités graphiques époustouflantes permet de gérer facilement les projets complexes et les tâches de création.
CONCEPTION ROBUSTE ET LÉGÈRE
Mobilité naturelle, robustesse inébranlable
Remarquablement fin et léger pour offrir une véritable mobilité, le portable E14 Gen 7 regorge de puissance et associe des performances haut de gamme à une conception durable. Sa conception intègre des composants en plastique recyclé pour réduire son impact sur l'environnement. De plus, il a été testé selon la norme MIL-STD-810H afin de vérifier qu'il résiste aux conditions extrêmes de la vie réelle et offre une fiabilité inébranlable dans tous les environnements de travail.
CONFIDENTIALITÉ ET CONTRÔLE, RÉINVENTÉS
Votre vie privée, protégée à chaque clic
Le ThinkPad E14 Gen 7 s'articule autour d'une sécurité de niveau entreprise. Profitez du module dTPM (discrete Trusted Platform Module) pour le chiffrement des données et d'un BIOS autoréparateur pour la récupération des données. De plus, un lecteur d'empreintes digitales intégré au bouton de mise sous tension et une caméra infrarouge (IR) en option offrent un accès sécurisé. Le cache de la webcam garantit une confidentialité de premier plan.
CONÇU POUR LA PERFORMANCE
Restez connecté, travaillez sans interruption
Restez connecté et offrez à votre entreprise un Wi-Fi haut-débit et des ports polyvalents, notamment des ports USB-A, USB-C® et HDMI®. Qu'il s'agisse de transférer des données ou de coupler votre portable à des appareils externes, le ThinkPad E14 Gen 7 garantit des performances fluides et une alimentation durable grâce à l'autonomie accrue de la batterie qui vous permet d'étendre votre efficacité.
FIABILITÉ ET COLLABORATION
Développement durable
Notre objectif est de fournir une technologie plus intelligente qui construit un avenir plus prometteur et plus durable pour nos clients, nos communautés et la planète. Nous recherchons par conséquent des labels et des certifications de pointe qui témoignent de notre engagement en faveur du développement durable dans la conception des produits. Ensemble, nous pouvons bâtir un avenir plus intelligent pour tous et toutes
Caractéristiques
| Détails techniques | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Détails techniques | |
| Couleur | Noir |
| Connectivité | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Écran | |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Type HD | WUXGA |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Écran | |
| Palette de couleurs | 45% |
| Rétroéclairage â DEL | Oui |
| Écran | |
| Ratio de format d'image | 16:10 |
| Écran antireflet | Oui |
| Lecteur optique | |
| Type de lecteur optique | Non |
| Mémoire vive | |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Fréquence de la mémoire | 5600 MHz |
| Format de mémoire | SO-DIMM |
| Canaux de mémoire | Monocanal |
| Mémoire vive | |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 313 mm |
| Profondeur | 220,3 mm |
| Poids | 1,41 kg |
| Processeur | |
| Vitesse du processeur | 3,2 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 6 |
| Processeur | |
| Cache L2 | 6 Mo |
| Cache L3 | 16 Mo |
| Processeur | |
| Famille de processeur | AMD Ryzen™ 5 |
| Modèle de processeur | 220 |
| Fréquence du processeur Turbo | 4,9 GHz |
| Processeur nombre de threads | 12 |
| Carte mère chipset | AMD SoC |
| Processeur | |
| Génération de processeurs | AMD Ryzen 200 Series |
| Type de cache de processeur | L2 & L3 |
| Conditions environnementales | |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 8 - 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 95% |
| Connectivité | |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 35,6 cm (14") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Gestion d'énergie | |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Mémoire vive | |
| Disposition de la mémoire | 1 x 16 Go |
| Emplacements mémoire | 2x SO-DIMM |
| Mémoire interne maximale | 64 Go |
| Audio | |
| Microphone intégré | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | 5 - 43 °C |
| Autres caractéristiques | |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Autres caractéristiques | |
| Famille de produit | ThinkPad |
| Nom du produit | ThinkPad E14 Gen 7 (AMD) |
| Clavier | |
| Lecteur de carte Smart | Non |
| Écran | |
| Espace de couleur RGB | NTSC |
| Type de panneau | IPS |
| Audio | |
| Nombre de microphones | 2 |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puissance de haut-parleur | 2 W |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type C USB 3,0 (3,1 Gen 1) | 1 |
| Design | |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| Réseau | |
| Version du Bluetooth | 5.3 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Sécurité | |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Caractéristiques | |
| Taille du SSD M.2 | 2242 (22 x 42 mm) |
| Certificat | |
| Certification | ErP Lot 6/26 TCO Certified 10.0 TÜV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) MIL-STD-810H |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type A USB 3,0 (3,1 Gen 1) | 1 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Version HDMI | 2.1 |
| Veille et charge USB | Oui |
| Ports veille et charge USB | 1 |
| Quantité de ports USB4 Gen 3×2 | 1 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB (révision 2.0) | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVM Express (NVMe) supporté | Oui |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Panneau arrière des ports I/O (Entrée/sortie) | |
| Quantité de ports de type A USB 3,0 (3,1 Gen 2) | 1 |
| Poids et dimensions | |
| Hauteur (avant) | 1,01 cm |
| Hauteur (arrière) | 1,52 cm |
| Réseau | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100,1000 Mbit/s |
| Autres caractéristiques | |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Caractéristiques Wireless LAN | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Détails techniques | |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT Gold |
| Ergonomie | |
| Port de càble antivol | Oui |
| Gestion d'énergie | |
| AC adaptateur puissance | 65 W |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Réseau | |
| Bluetooth | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Support de stockage | |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| Conditions environnementales | |
| représentation / réalisation | |
| Fabricant de processeur | AMD |
| Clavier | |
| Dispositif de pointage | ThinkPad UltraNav |
| Clavier résistant aux éclaboussures | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Clavier backlight | Oui |
| Langage du clavier | Anglais |
| Touche Copilot | Oui |
| Support de stockage | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Réseau | |
| Technologie en champ proche (NFC, Near Field Communication) | Non |
| WWAN | Non installé |
| Caméra | |
| Caméra avant | Oui |
| Windows Hello | Oui |
| Graphique | |
| Adaptateur graphique intégré | Oui |
| Support de stockage | |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Supports de stockage | SSD |
| Autres caractéristiques | |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Antenne | |
| Type d'antenne | 2x2 |
| représentation / réalisation | |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Sécurité | |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Protection avec mot de passe | BIOS, Bouton marche, Administrateur |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Design | |
| Elément de format | Clapet |
| Logiciel | |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Langue du système d'exploitation | Anglais, Français, Néerlandais, Allemand, Italien |
| représentation / réalisation | |
| Puce audio | Senary SN6147 |
| Caméra | |
| Résolution de la caméra avant | 1920 x 1080 pixels |
| Caméra avant de type HD | Full HD |
| Batterie | |
| Capacité de la batterie | 64 Wh |
| multimédia | |
| Caméra infrarouge (IR) | Oui |
| Caméra pour la vie privée | Oui |
| Type de confidentialité | Panneau vertical privé |
| Performance | |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Design | |
| Couleur nom | Black |
| Matériau arrière écran | Aluminium |
| Reconditionné certifié | Non |
| Graphique | |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | AMD Radeon |
| Adaptateur graphique | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique à bord | AMD Radeon 740M |
| Modèle d'adaptateur graphique discrêt | Indisponible |
| Fabricant de GPU intégré | AMD |
Avis
Avis sur Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 (AMD) AMD Ryzen™ 5 220 Ordinateur portable 35,6 cm (14") WUXGA 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Anglais Noir
Total des commentaires (0)
Cliquez ici pour ajouter un avis pour ce produit
Signaler ce commentaire.
Articles Similaires du même fabricant
LENOVO THINKBOOK 14 ..
1,249.56€ 1,322.12€
Hors TVA:1,068.00€
LENOVO THINKBOOK 14 ..
1,332.34€
Hors TVA:1,138.75€