Lenovo ThinkSystem ST250 V3 serveur Tower Intel® Xeon® 6353P 2,7 GHz 32 Go DDR5-SDRAM 800 W
5,018.41€
Hors TVA: 4,289.24€
Prix en points de fidélité: 497600
- Stock: En Stock
- Modèle: 7DCEA04XEA
- EAN: 5054444761565
- État du produit: Neuf
Il ne reste plus que 2 exemplaire(s) en stock.
Description
LENOVO THINKSYSTEM ST250 V3 SERVEUR TOWER INTEL® XEON® 6353P 2,7 GHZ 32 GO DDR5-SDRAM 800 W (7DCEA04XEA).
- Lenovo ThinkSystem ST250 V3
- Famille de processeur: Intel® Xeon®
- Fréquence du processeur: 2,7 GHz
- Modèle de processeur: 6353P
- Mémoire interne: 32 Go
- Type de mémoire interne: DDR5-SDRAM
- Configuration de la mémoire (fente x taille): 1 x 32 Go
- Ethernet/LAN
- Technologie de cablâge: 10/100/1000Base-T(X)
- Alimentation d'énergie: 800 W
- Alimentation redondante (RPS)
- Type de châssis: Tower
Caractéristiques
| Détails techniques | |
| Facteur de forme des lecteurs de stockage pris en charge (arrièr | 2.5'' |
| Détails techniques | |
| Couleur | Noir |
| Connectivité | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Lecteur de disque | |
| Échange â chaud | Oui |
| Niveaux RAID | 0, 1, 5, 10, 50 |
| Mémoire vive | |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Mémoire vive | |
| Mémoire interne | 32 Go |
| Fréquence de la mémoire | 4800 MHz |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 176 mm |
| Profondeur | 578 mm |
| Hauteur | 444 mm |
| Processeur | |
| Cœurs de performance | 8 |
| Processeur | |
| Nombre de processeurs installés | 1 |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Intel® Xeon® |
| Modèle de processeur | 6353P |
| Fréquence du processeur Turbo | 5,4 GHz |
| Le cache du processeur | 24 Mo |
| Processeur | |
| Vitesse du processeur | 2,7 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Conditions environnementales | |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 8 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 8 - 90% |
| Connectivité | |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Gestion d'énergie | |
| Alimentation redondante (RPS) | Oui |
| Mémoire vive | |
| Disposition de la mémoire | 1 x 32 Go |
| Emplacements mémoire | 4x DIMM |
| Mémoire interne maximale | 128 Go |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 - 45 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 60 °C |
| Autres caractéristiques | |
| Famille de produit | ThinkSystem |
| Nom du produit | ST250 V3 |
| Conditions environnementales | |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3050 m |
| Certificat | |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Puissance | |
| Réseau | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Autres caractéristiques | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Microsoft Windows Server Red Hat Enterprise Linux SUSE Linux Enterprise Server VMware ESXi |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type A USB 3,0 (3,1 Gen 1) | 5 |
| Nombre de ports série | 1 |
| I/O interne | |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | SAS, SATA |
| représentation / réalisation | |
| Support RAID | Oui |
| ECC | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Baies internes | 8 |
| Réseau | |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Broadcom 5720 |
| Support de stockage | |
| Contrôleurs RAID pris en charge | 545-8i |
| Alimentation Electrique | |
| Alimentation d'énergie | 800 W |
| représentation / réalisation | |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Autres caractéristiques | |
| Gestion de la performance | XCC Platinum |
| Type d'interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Graphique | |
| Adaptateur graphique intégré | Oui |
| Design | |
| Type de châssis | Tower |
| Graphique | |
| Taille de la mémoire vidéo | 16 Mo |
| représentation / réalisation | |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Sécurité | |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
Avis
Avis sur Lenovo ThinkSystem ST250 V3 serveur Tower Intel® Xeon® 6353P 2,7 GHz 32 Go DDR5-SDRAM 800 W
Total des commentaires (0)
Cliquez ici pour ajouter un avis pour ce produit
Signaler ce commentaire.
Articles Similaires du même fabricant
LENOVO THINKSYSTEM 7..
3,295.50€
Hors TVA:2,816.67€
LENOVO THINKSYSTEM S..
4,947.44€
Hors TVA:4,228.58€
LENOVO THINKSYSTEM S..
3,973.25€
Hors TVA:3,395.94€
LENOVO THINKSYSTEM S..
2,633.07€
Hors TVA:2,250.49€
LENOVO SR630 V2 XEON..
6,762.20€
Hors TVA:5,779.66€
SERVEUR LENOVO SR630..
4,517.41€
Hors TVA:3,861.03€