Menu
Votre panier

LevelOne GVT-0300 module émetteur-récepteur de réseau Fibre optique 1250 Mbit/s SFP 850 nm

LevelOne GVT-0300 module émetteur-récepteur de réseau Fibre optique 1250 Mbit/s SFP 850 nm
LevelOne GVT-0300 module émetteur-récepteur de réseau Fibre optique 1250 Mbit/s SFP 850 nm
Hors Stock
LevelOne GVT-0300 module émetteur-récepteur de réseau Fibre optique 1250 Mbit/s SFP 850 nm
LevelOne GVT-0300 module émetteur-récepteur de réseau Fibre optique 1250 Mbit/s SFP 850 nm
LevelOne GVT-0300 module émetteur-récepteur de réseau Fibre optique 1250 Mbit/s SFP 850 nm
41.77€
Hors TVA: 35.70€
Prix ​​en points de fidélité: 4200
  • Stock: Hors Stock
  • Points Fidélité: 42
  • Modèle: GVT-0300
  • EAN: 4015867103654
  • État du produit: Neuf

Description

Petit facteur de forme enfichable conforme à MSA
Pour les applications multimode
Jusqu'à 850nm & 1.25Gbps
Conforme au IEEE802.3z Gigabit Ethernet
Facile à installer et remplaçable à chaud
Connecte des commutateurs jusqu'à 550 m de distance entre eux
Single 3.3V alimentation électrique
Connecteur LC duplex
Indicateur détection de signal TTL
EEPROM avec fonctionnailité ID série

Caractéristiques

Détails techniques
Nombre de produits inclus 1 pièce(s)
Détails techniques
Distance de transfert maximale 550 m
Connectivité
Type d'interface SFP
Poids et dimensions
Largeur 13,4 mm
Profondeur 56,6 mm
Hauteur 8,4 mm
Puissance
Tension maximum 6 V
Conditions environnementales
Taux d'humidité de fonctionnement 5 - 90%
Connectivité
Connecteur de fibre optique LC
Gestion d'énergie
Tension d'entrée 3.5 V
Caractéristiques
Pays d'origine Taiwan
Produits compatibles GSW-2453\nGVT-4000
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 70 °C
Autres caractéristiques
Nom du produit GVT-0300
Emballage
Largeur de l'emballage 155 mm
Profondeur de l'emballage 50 mm
Hauteur de l'emballage 230 mm
représentation / réalisation
Standard d?émetteur/récepteur SFP SX
Compatible fibre multimodules (FMM) Oui
Diamètres de câbles de ficre pris en charge 50/125,62.5/125 µm
pouvoir Tx (min) -9,5 dBmW
pouvoir Tx (max) -4 dBmW
Certificat
Certification Class 1 Laser: EN60825-1\nFDA 21: 1040.10, 1040.11
Réseau
Débit de transfert des données maximum 1250 Mbit/s
Standards réseau IEEE 802.3z
Autres caractéristiques
Prise en charge du branchement â chaud (Hot-Plug) Oui
Autres caractéristiques
Intensité (max.) 0,3 A
Fibre optique
Bilan de liaison 8,5 dB
Longueur d'onde 850 nm

Avis

Avis sur LevelOne GVT-0300 module émetteur-récepteur de réseau Fibre optique 1250 Mbit/s SFP 850 nm

Total des commentaires (0)
Cliquez ici pour ajouter un avis pour ce produit

Nous utilisons des cookies et des outils semblables pour faciliter vos achats, pour comprendre comment les clients utilisent notre site afin de pouvoir apporter des perfectionnements. En poursuivant votre navigation, vous acceptez que ces cookies soient utilisés pour améliorer votre expérience utilisateur.