Mikrotik RB450Gx4 Routeur connecté Gigabit Ethernet Vert
99.50€
Hors TVA: 85.04€
Prix en points de fidélité: 9900
- Stock: En Stock
- Modèle: RB450Gx4
- EAN: 4752224002754
- État du produit: Neuf
Description
MIKROTIK RB450GX4 WIRED ROUTER GIGABIT ETHERNET GREEN (RB450Gx4).
Le RB450Gx4 est un routeur Ethernet doté de cinq ports Gigabit Ethernet, d'un port série, d'une mémoire NAND de 512 Mo et d'un emplacement pour carte microSD. En outre, il prend en charge une entrée de 10 à 57 V par deux prises d'alimentation ou PoE (802.3af/ at ou PoE passif) et peut fournir une sortie PoE pour le port Ethernet n°5. Il est alimenté par MikroTik RouterOS. Il est livré sans boîtier, vous êtes libre de l'utiliser dans le vôtre. Le facteur de forme de l'appareil est identique à celui de nos séries précédentes RB850 et RB450, vous pouvez donc utiliser les mêmes boîtiers. L'appareil est équipé d'un processeur ARM quadruple cœur, dispose de 1 Go de RAM et prend en charge le cryptage IPsec matériel. L'appareil est alimenté par RouterOSle système d'exploitation qui transformera ce puissant système en un routeur, un pare-feu ou un gestionnaire de bande passante hautement sophistiqué
Caractéristiques
| Détails techniques | |
| Mémoire interne | 1024 Mo |
| Détails techniques | |
| Couleur | Vert |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 90 mm |
| Profondeur | 115 mm |
| Gestion d'énergie | |
| Tension d'entrée | 10 - 57 V |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | -40 - 70 °C |
| Autres caractéristiques | |
| Nom du produit | RB450Gx4 |
| Réseau | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 5 |
| Autres caractéristiques | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Réseau | |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Performance | |
| Connectivité | Avec fil |
| Support de stockage | |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Autres caractéristiques | |
| Type d'interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| représentation / réalisation | |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Design | |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| représentation / réalisation | |
| Fréquence du processeur | 716 MHz |
Avis
Avis sur Mikrotik RB450Gx4 Routeur connecté Gigabit Ethernet Vert
Total des commentaires (0)
Cliquez ici pour ajouter un avis pour ce produit
Signaler ce commentaire.
Articles Similaires du même fabricant
MIKROTIK CCR2004-16G..
416.99€ 415.06€
Hors TVA:356.40€
MIKROTIK CCR2004-16G..
414.59€
Hors TVA:354.35€
MIKROTIK CCR2004-1G-..
526.44€
Hors TVA:449.95€
MIKROTIK CCR2116-12G..
872.66€
Hors TVA:745.86€
MIKROTIK CCR2216-1G-..
2,445.35€
Hors TVA:2,090.04€