Nvidia RTX PRO 2000 Blackwell 16 Go GDDR7
1,112.35€
Hors TVA: 950.73€
Prix en points de fidélité: 110300
- Stock: En Stock
- Modèle: 900-5G195-2551-000
- EAN: 0810152850251
- État du produit: Neuf
Description
NVIDIA RTX PRO 2000 BLACKWELL 16 GO GDDR7 (900-5G195-2551-000).
- Nvidia RTX PRO 2000 Blackwell
- Processeur graphique famille: NVIDIA
- Processeur graphique: RTX PRO 2000
- Mémoire carte graphique distincte: 16 Go
- Type de mémoire de l'adaptateur graphique: GDDR7
- Mémoire Bus: 128 bit
- Résolution maximale: 15360 x 8640 pixels
- Version DirectX: 12.0
- Version OpenGL: 4.6
- Type d'interface: PCI Express x8 5.0
- Type de refroidissement: Actif
- Nombre de ventilateurs: 1 ventilateur(s)
Caractéristiques
| Détails techniques | |
| Couleur | Noir |
| Connectivité | |
| Type d'interface | PCI Express x8 5.0 |
| Mémoire vive | |
| Mémoire Bus | 128 bit |
| Poids et dimensions | |
| Hauteur | 68,6 mm |
| Poids et dimensions | |
| Longueur du produit | 167,6 mm |
| Processeur | |
| Processeur graphique famille | NVIDIA |
| Processeur graphique | RTX PRO 2000 |
| CUDA | Oui |
| Noyaux CUDA | 4352 |
| Affichages max par carte graphique | 4 |
| Connectivité | |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Connectivité | |
| Quantité de ports HDMI | 0 |
| Quantité de Mini DisplayPorts | 4 |
| Mémoire vive | |
| Carte graphique distincte | 16 Go |
| Type de mémoire de l'adaptateur graphique | GDDR7 |
| Bande passante mémoire (max) | 288 Go/s |
| Connectivité | |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 0 |
| Connectivité | |
| Nombre de ports DVI-D/DVI-I | 0 |
| Version de DisplayPort | 2.1b |
| Autres caractéristiques | |
| Nom du produit | RTX PRO 2000 Blackwell |
| Refroidissement | |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Autres caractéristiques | |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Gestion d'énergie | |
| Consommation (max) | 70 W |
| Design | |
| Nombre de ports | 2 |
| représentation / réalisation | |
| Version DirectX | 12.0 |
| Version Shader Model | 6.7 |
| Version OpenCL | 3.0 |
| Version OpenGL | 4.6 |
| DVI dual-link | Non |
| représentation / réalisation | |
| Technologie de Traitement en parallèle | Non pris en charge |
| Autres caractéristiques | |
| Résolution maximale | 15360 x 8640 pixels |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | |
Avis
Avis sur Nvidia RTX PRO 2000 Blackwell 16 Go GDDR7
Total des commentaires (0)
Cliquez ici pour ajouter un avis pour ce produit
Signaler ce commentaire.
Articles Similaires du même fabricant
NVIDIA A16 64 GB GDD..
3,255.30€
Hors TVA:2,782.31€
NVIDIA RTX 2000 ADA ..
720.97€
Hors TVA:616.21€
NVIDIA RTX A1000 (90..
476.54€ 509.78€
Hors TVA:407.30€
NVIDIA RTX A1000 8GB..
449.07€
Hors TVA:383.82€
NVIDIA RTX A400 4 GO..
177.15€
Hors TVA:151.41€
NVIDIA RTX PRO 4500 ..
3,735.27€
Hors TVA:3,192.54€