Origin Storage WDS100T3B0A-OS disque SSD 1 To 2.5" SATA QLC
295.54€
Hors TVA: 252.60€
Prix en points de fidélité: 29300
- Stock: En Stock
- Modèle: WDS100T3B0A-OS
- EAN: 5059902025340
- État du produit: Neuf
Il ne reste plus que 5 exemplaire(s) en stock.
Description
ORIGIN STORAGE WDS100T3B0A-OS DISQUE SSD 1 TO 2.5" SATA QLC (WDS100T3B0A-OS).
- Origin Storage WDS100T3B0A-OS
- Capacité du Solid State Drive (SSD): 1 To
- Facteur de forme SSD: 2.5
- Vitesse de lecture: 550 Mo/s
- Vitesse d'écriture: 500 Mo/s
- Taux de transfert des données: 6 Gbit/s
- composant pour: PC/ordinateur portable
Caractéristiques
| Détails techniques | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Lecteur de disque | |
| Échange â chaud | Non |
| Lecteur optique | |
| Interface | SATA |
| Mémoire vive | |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Conditions environnementales | |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 5 - 98% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 98% |
| Emballage | |
| Type d'emballage | Blister |
| Gestion d'énergie | |
| Consommation électrique (Lecture) | 2,8 W |
| Consommation électrique (Ecriture) | 4,26 W |
| Consommation électrique (idle) | 0,54 W |
| Tension de fonctionnement | 5 V |
| Conditions environnementales | |
| Choc durant le fonctionnement | 1500 G |
| Vibrations en fonctionnement | 16 G |
| Caractéristiques | |
| Produits compatibles | Universal |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -45 - 105 °C |
| Gestion d'énergie | |
| Consommation d'énergie (moyenne) | 3,53 W |
| Autres caractéristiques | |
| Nom du produit | WDS100T3B0A-OS |
| Performance | |
| Vitesse de lecture | 550 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 500 Mo/s |
| représentation / réalisation | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1 To |
| Type de mémoire | QLC |
| Taux de transfert des données | 6 Gbit/s |
| Lecture aléatoire (4KB) | 53760 IOPS |
| NVM Express (NVMe) supporté | Non |
| Temps d'accès | 0,1 ms |
| Temps de recherche | 0 ms |
| Écriture aléatoire (4KB) | 56320 IOPS |
| Support S.M.A.R.T | Oui |
| Support TRIM | Oui |
| Classe TBW | 100 |
| Le chiffrement matériel | Non |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur de lecteur de stockage inclus | Non |
| Gestion d'énergie | |
| Consommation (max) | 4,26 W |
| Performance | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Système d'exploitation/logiciel | |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Temps moyen entre pannes | 1000000 h |
| Support de stockage | |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Contenu de l'emballage | |
| visses incluses | Non |
| Design | |
| Code du système harmonisé | 84717070 |
Avis
Avis sur Origin Storage WDS100T3B0A-OS disque SSD 1 To 2.5" SATA QLC
Total des commentaires (0)
Cliquez ici pour ajouter un avis pour ce produit
Signaler ce commentaire.
Articles Similaires du même fabricant
ORIGIN STORAGE DELL-..
4,330.35€
Hors TVA:3,701.15€
ORIGIN STORAGE NB-1T..
447.48€
Hors TVA:382.46€
ORIGIN STORAGE OTLC1..
212.31€
Hors TVA:181.46€
ORIGIN STORAGE LEXAR..
642.06€ 700.61€
Hors TVA:548.77€
ORIGIN STORAGE WDS50..
94.17€
Hors TVA:80.49€
ORIGIN STORAGE 256GB..
62.84€
Hors TVA:53.71€