Origin Storage WDS500G3B0A-OS disque SSD 512 Go 2.5" SATA 3D TLC
94.17€
Hors TVA: 80.49€
Prix en points de fidélité: 9300
- Stock: En Stock
- Modèle: WDS500G3B0A-OS
- EAN: 5059902025418
- État du produit: Neuf
Description
ORIGIN STORAGE WDS500G3B0A-OS DISQUE SSD 512 GO 2.5" SATA 3D TLC (WDS500G3B0A-OS).
- Origin Storage WDS500G3B0A-OS
- Capacité du Solid State Drive (SSD): 512 Go
- Facteur de forme SSD: 2.5
- Vitesse de lecture: 550 Mo/s
- Vitesse d'écriture: 500 Mo/s
- Taux de transfert des données: 6 Gbit/s
- composant pour: PC/ordinateur portable
Caractéristiques
| Détails techniques | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Lecteur de disque | |
| Échange â chaud | Non |
| Lecteur optique | |
| Interface | SATA |
| Mémoire vive | |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Conditions environnementales | |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 5 - 98% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 98% |
| Emballage | |
| Type d'emballage | Blister |
| Gestion d'énergie | |
| Consommation électrique (Lecture) | 3,1 W |
| Consommation électrique (Ecriture) | 4,55 W |
| Consommation électrique (idle) | 0,54 W |
| Tension de fonctionnement | 5 V |
| Conditions environnementales | |
| Choc durant le fonctionnement | 1500 G |
| Vibrations en fonctionnement | 16 G |
| Caractéristiques | |
| Produits compatibles | Universal |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -45 - 105 °C |
| Gestion d'énergie | |
| Consommation d'énergie (moyenne) | 3,825 W |
| Autres caractéristiques | |
| Nom du produit | WDS500G3B0A-OS |
| Performance | |
| Vitesse de lecture | 550 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 500 Mo/s |
| représentation / réalisation | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Type de mémoire | 3D TLC |
| Taux de transfert des données | 6 Gbit/s |
| Lecture aléatoire (4KB) | 53760 IOPS |
| NVM Express (NVMe) supporté | Non |
| Temps d'accès | 0,1 ms |
| Temps de recherche | 0 ms |
| Écriture aléatoire (4KB) | 56320 IOPS |
| Support S.M.A.R.T | Oui |
| Support TRIM | Oui |
| Classe TBW | 100 |
| Le chiffrement matériel | Non |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur de lecteur de stockage inclus | Non |
| Gestion d'énergie | |
| Consommation (max) | 4,55 W |
| Performance | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Système d'exploitation/logiciel | |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Temps moyen entre pannes | 1000000 h |
| Support de stockage | |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Contenu de l'emballage | |
| visses incluses | Non |
| Design | |
| Code du système harmonisé | 84717070 |
Avis
Avis sur Origin Storage WDS500G3B0A-OS disque SSD 512 Go 2.5" SATA 3D TLC
Total des commentaires (0)
Cliquez ici pour ajouter un avis pour ce produit
Signaler ce commentaire.
Articles Similaires du même fabricant
ORIGIN STORAGE DELL-..
4,330.35€
Hors TVA:3,701.15€
ORIGIN STORAGE NB-1T..
447.48€
Hors TVA:382.46€
ORIGIN STORAGE OTLC1..
212.31€
Hors TVA:181.46€
ORIGIN STORAGE LEXAR..
642.06€ 700.61€
Hors TVA:548.77€
ORIGIN STORAGE WDS10..
295.54€
Hors TVA:252.60€
ORIGIN STORAGE 256GB..
62.84€
Hors TVA:53.71€