Seasonic FOCUS SGX-750 (2021) unité d'alimentation d'énergie 750 W 20+4 pin ATX SFX Noir
Prix ​​en points de fidélité: 15200
  • Stock: En Stock
  • Modèle: FOCUS-SGX-750
  • EAN: 4711173877110
  • État du produit: Neuf
Il ne reste plus que 4 exemplaire(s) en stock.
Description
SEASONIC FOCUS SGX-750 (2021) UNITÉ D'ALIMENTATION D'ÉNERGIE 750 W 20+4 PIN ATX SFX NOIR (FOCUS-SGX-750).
  • Haut rendement, certifié 80 PLUS® Gold
  • Conception de câblage entièrement modulaire
  • Taille compacte
  • Extensibilité SFX à ATX
  • Ventilateur 92 mm à palier dynamique fluide (FDB)
  • Contrôle de ventilateur silencieux hybride Seasonic
  • Condensateurs électrolytiques en aluminium japonais 105 °C très fiables
  • Régulation étroite de la tension (12 V, 5 V et 3,3 V) [± 3 %].
  • Conception de connexion sans câble
FOCUS SGX (2021) La nouvelle gamme de FOCUS SGX de Seasonic est polyvalente dans son application et puissante avec un faible encombrement. Il s'agit d'une unité SFX standard, mesurant 125 mm (L) x 100 mm (l) x 63,5 mm (H). Le FOCUS SGX (2021) est livré avec un support d'adaptateur SFX vers ATX dans la boîte, ce qui permet de monter l'alimentation non seulement dans un châssis de facteur de forme SFX, mais aussi dans un châssis ATX standard si l'utilisateur préfère réserver plus d'espace pour le flux d'air à l'intérieur du boîtier du PC. Le contrôle hybride des ventilateurs Seasonic est toujours activé pour optimiser le refroidissement en fonction des besoins.
    Caractéristiques
    Détails techniques
    Couleur Noir
    Détails techniques
    But PC
    Connectivité
    Connecteur de la carte mère 20+4 pin ATX
    Nombre de connecteurs SATA 6
    Connecteur Molex de périphérique (4-broches) 3
    Connecteur CPU power (4+4 pin) Oui
    longueur du câble de puissance CPU 40 cm
    Longueur de câble d'alimentation de carte-mère 35 cm
    Longueur du câble d'alimentation SATA 600 mm
    Longueur du câble d'alimentation du périphérique (Molex) 470,700 mm
    Type de câblage Modulaire
    Poids et dimensions
    Largeur 125 mm
    Profondeur 100 mm
    Hauteur 63,5 mm
    Emballage
    Type d'emballage Boîte
    Gestion d'énergie
    Puissance totale 750 W
    Tension d'entrée AC 100 - 240 V
    Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
    Courant d'entrée maximum (@110 V) 10 A
    Courant d'entrée maximum (@220 V) 5 A
    Puissance combinée (+12 V) 744 W
    Puissance combinée (+3,3 V) 100 W
    Puissance combinée (+5V) 100 W
    Courant de sortie max (+3.3V) 20 A
    Courant de sortie max (+5V) 20 A
    Puissance combinée (-12V) 3,6 W
    Courant de sortie max (-12V) 0,3 A
    Puissance combinée (+5Vsb) 15 W
    Courant de sortie max (+5Vsb) 3 A
    Courant de sortie max (+12V) 62 A
    Conditions environnementales
    Température d'opération 0 - 50 °C
    Autres caractéristiques
    Nom du produit FOCUS SGX-750 (2021)
    Certificat
    Certification 80 PLUS 80 PLUS Gold
    Refroidissement
    Diamètre du ventilateur 9,2 cm
    Nombre de ventilateurs 1 ventilateur(s)
    Type de refroidissement Actif
    représentation / réalisation
    Facteur de forme de l'unité d'alimentation SFX
    représentation / réalisation
    Temps moyen entre pannes 100000 h
    Design
    Code du système harmonisé 84733020
    Avis
    Avis sur Seasonic FOCUS SGX-750 (2021) unité d'alimentation d'énergie 750 W 20+4 pin ATX SFX Noir