Seasonic FOCUS-SPX-650 unité d'alimentation d'énergie 650 W 20+4 pin ATX CFX Noir
Prix ​​en points de fidélité: 15400
  • Stock: En Stock
  • Modèle: FOCUS-SPX-650
  • EAN: 4711173877103
  • État du produit: Neuf
Description
SEASONIC FOCUS-SPX-650 UNITÉ D'ALIMENTATION D'ÉNERGIE 650 W 20+4 PIN ATX CFX NOIR (FOCUS-SPX-650).
  • SFX 12 V / ATX 12 V
  • Entièrement modulaire
  • Certifié Platine 80 PLUS
La nouvelle gamme de FOCUS SPX de Seasonic est polyvalente dans son application et puissante avec un faible encombrement. Il s'agit d'une unité SFX standard, mesurant 125 mm (L) x 100 mm (l) x 63,5 mm (h). Le FOCUS SPX (2021) est livré avec un support d'adaptation SFX vers ATX dans la boîte, ce qui permet de monter l'alimentation non seulement dans un châssis de facteur de forme SFX, mais aussi dans un châssis ATX standard si l'utilisateur préfère réserver plus d'espace pour le flux d'air à l'intérieur du boîtier du PC. Le contrôle hybride des ventilateurs Seasonic est toujours activé pour optimiser le refroidissement en fonction des besoins. 80 PLUS PLATINE La série PRIME Platinum a obtenu la certification 80 PLUS Platinum grâce à son efficacité de 92 % à 50 % de charge du système.
TAILLE STANDARD SFX La version 2021 du FOCUS SPX mesure 125 et 100 mm de long et de large. Cette taille super compacte lui permet de s'intégrer dans des boîtiers d'ordinateur de différentes tailles.
Garantie : 10 ans
    Caractéristiques
    Détails techniques
    But PC
    Détails techniques
    Couleur Noir
    Connectivité
    Connecteur PCI Express power (8-pin) 4
    Connecteur de la carte mère 20+4 pin ATX
    Nombre de connecteurs SATA 6
    Connecteur Molex de périphérique (4-broches) 3
    Longueur de câble d'alimentation de carte-mère 35 cm
    Poids et dimensions
    Largeur 125 mm
    Profondeur 100 mm
    Hauteur 63,5 mm
    Emballage
    Type d'emballage Boîte
    Gestion d'énergie
    Puissance totale 650 W
    Tension d'entrée AC 100 - 240 V
    Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
    Courant d'entrée 9 - 4.5 A
    Puissance combinée (+12 V) 648 W
    Puissance combinée (+3,3 V) 120 W
    Puissance combinée (+5V) 120 W
    Courant de sortie max (+3.3V) 20 A
    Courant de sortie max (+5V) 20 A
    Puissance combinée (-12V) 3,6 W
    Courant de sortie max (-12V) 0,3 A
    Puissance combinée (+5Vsb) 15 W
    Courant de sortie max (+5Vsb) 3 A
    Courant de sortie max (+12V) 54 A
    Dispositifs de protection électrique Sur-courant, Surtension, Court-circuit
    Conditions environnementales
    Température d'opération 0 - 50 °C
    Autres caractéristiques
    Nom du produit FOCUS-SPX-650
    Emballage
    Càbles inclus Secteur, PCIe, Peripheral (Molex), Peripheral (Molex) to SATA 3.3, SATA
    Certificat
    Certification 80 PLUS 80 PLUS Platinum
    Certificat
    Certification OPP, OVP, UVP, OCP, OTP, SCP, cTUVus, TUV, CB, CCC, BSMI, EAC, CE
    Design
    Bouton marche/arrêt intégré Oui
    Refroidissement
    Diamètre du ventilateur 9,2 cm
    Nombre de ventilateurs 1 ventilateur(s)
    Type de refroidissement Actif
    représentation / réalisation
    Facteur de forme de l'unité d'alimentation CFX
    Système de refroidissement FDB
    représentation / réalisation
    Temps moyen entre pannes 100000 h
    Avis
    Avis sur Seasonic FOCUS-SPX-650 unité d'alimentation d'énergie 650 W 20+4 pin ATX CFX Noir