Seasonic SSP-350ST2 Alimentation PC 350 W 20+4 pin ATX ATX Gris
Prix en points de fidélité: 6500
- Stock: Hors Stock
- Modèle: SSP-350ST2
- EAN: 4711173876571
- État du produit: Neuf
Description
PRESENTATION SEASONIC SSP-350ST2 UNITÉ D'ALIMENTATION D'ÉNERGIE 350 W 20+4 PIN ATX ATX GRIS (SSP-350ST2).
- Prêt pour PCIe et SATA
- Haute efficacité et fiabilité
- Contrôle du ventilateur à très faible bruit
- Protection contre les courts-circuits sur toutes les sorties
- Protection contre les surtensions
- Test HiPot à 100
- 100 % Burn-in, haute température cyclique on/off
- Conforme à la norme IEC 62368-1
- Seasonic SSP-350ST2
- Puissance totale : 350 W
- Fréquence d'entrée CA : 50/60 Hz
- Type de correction du facteur de puissance (PFC) : Active
- Connecteur d'alimentation de la carte mère : ATX 20+4 broches
- Utilisation : PC
- Facteur de forme du bloc d'alimentation (PSU) : ATX
- Certification 80 PLUS : 80 PLUS Bronze
- Couleur du produit : Gris
- Diamètre du ventilateur : 12 cm
- Nombre de ventilateurs : 1 ventilateur(s)
- Largeur : 150 mm
- Profondeur : 140 mm
- Hauteur : 86 mm.
Caractéristiques
| Détails techniques | |
| But | PC |
| Détails techniques | |
| Couleur | Gris |
| Connectivité | |
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Nombre de connecteurs SATA | 4 |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 5 |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 1 |
| Connecteur d'alimentation du lecteur de disquette | 1 |
| Connecteur électrique EPS (4+4 broches) | Oui |
| Connecteur de lecteur de disquette | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 140 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Gestion d'énergie | |
| Puissance totale | 350 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Facteur de puissance | 0,99 |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Courant de sortie max (+12 V1) | 18 A |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 12 A |
| Courant de sortie max (+12 V2) | 18 A |
| Courant de sortie max (+5V) | 20 A |
| Courant de sortie max (-12V) | 0,3 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 2,5 A |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-alimentation, Surtension, Court-circuit |
| Autres caractéristiques | |
| Nom du produit | SSP-350ST2 |
| Certificat | |
| Sécurité | CB, CCC, cTUVus, TUV, BSMI |
| Certificat | |
| Certification | FCC, RCM, |
| Refroidissement | |
| représentation / réalisation | |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Version ATX | 2.3 |
| Temps moyen entre pannes | 100000 h |
Avis
Avis sur Seasonic SSP-350ST2 Alimentation PC 350 W 20+4 pin ATX ATX Gris