StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G-SR - Transceiver Mini GBIC 10GBASE-SR
Prix ​​en points de fidélité: 4900
  • Stock: En Stock
  • Modèle: SFP10GSRST
  • EAN: 0065030850797
  • État du produit: Neuf
Description
Longueur d'onde : 850 nm
Taux de transfert de données maximal : 10 Gbps
Type : Fibre multimode
Type de connexion : Connecteur LC
Distance de transfert maximale : 300 m (984 ft.)
MTBF : 1,967,709 heures
Consommation d'énergie : Moins de 1,2 watts
Garantie
: À vie
Caractéristiques
Détails techniques
Couleur Argent
Compatibilité de marque Cisco
Détails techniques
Distance de transfert maximale 300 m
Nombre de produits inclus 1 pièce(s)
Connectivité
Type d'interface SFP+
Lecteur de disque
Échange â chaud Oui
Poids et dimensions
Largeur 12 mm
Profondeur 60 mm
Hauteur 10 mm
Poids 22 g
Conditions environnementales
Taux d'humidité de fonctionnement 30 - 70%
Connectivité
Connecteur de fibre optique LC
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 70 °C
Température hors fonctionnement -40 - 85 °C
Gestion d'énergie
Consommation électrique 1,2 W
Autres caractéristiques
Nom du produit Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G-SR - Transceiver Mini GBIC 10GBASE-SR
Emballage
Largeur de l'emballage 58 mm
Profondeur de l'emballage 47 mm
Hauteur de l'emballage 16 mm