Supermicro CSE-732D4-668B Botiier Noir 668 W
Prix ​​en points de fidélité: 33300
  • Stock: En Stock
  • Modèle: CSE-732D4-668B
  • EAN: 0672042432073
  • État du produit: Neuf
Il ne reste plus que 4 exemplaire(s) en stock.
Description
PRESENTATION SUPERMICRO CSE-732D4-668B UNITÉ CENTRALE MIDI TOWER NOIR 668 W (CSE-732D4-668B).
  • Cage pour disque dur orientable à 90°.
  • Silencieux (<21dB)
  • Support du verrou Kensington
  • Ports d'E/S en façade : 2x Audio (HD/AC97) & 2x USB 3.0 & 2x USB 2.0
  • 1 ventilateur PWM optionnel de 12 cm (1850 tr/min) en façade
  • Le châssis mi-tour prend en charge les cartes mères Micro-ATX, tailles E-ATX/ATX/Micro ATX.
  • Bloc d'alimentation 668W certifié Platinum Level High-Efficiency
  • 1 ventilateur arrière PWM de 12 cm (1850 tr/min)
  • 2 baies pour disques durs externes 5,25" et 4 baies pour disques durs internes 3,5
Le châssis SC732 de Supermicro présente une conception unique et hautement optimisée, permettant d'effectuer la plupart des configurations du châssis sans outils ni vis. Le châssis est équipé d'un bloc d'alimentation à haut rendement et de ventilateurs haute performance qui assurent un refroidissement amplement optimisé. Quatre baies pour disques durs de 3,5" et quatre baies pour disques durs de 2,5" en option offrent une capacité de stockage maximale.
    Caractéristiques
    Détails techniques
    Couleur Noir
    Connectivité
    Connecteur ATX power (20+4 pin) Oui
    Connectivité
    Quantité de Ports USB 2.0 2
    Poids et dimensions
    Largeur 193 mm
    Profondeur 525 mm
    Hauteur 424 mm
    Poids 12,7 kg
    Conditions environnementales
    Taux d'humidité de fonctionnement 8 - 90%
    Taux d'humidité relative (stockage) 5 - 95%
    Sortie audio Oui
    Conditions environnementales
    Température d'opération 5 - 35 °C
    Température hors fonctionnement -40 - 70 °C
    Bouton Marche/Arrêt Oui
    Support de stockage
    Tailles de disques durs supportées 3.5,5.25"
    Autres caractéristiques
    Nom du produit CSE-732D4-668B
    Design
    Voyants HDD, Réseau, Énergie, Système
    Autres caractéristiques
    Type PC
    Certificat
    Certification 80 Platinum Level Certified
    Quantité de ports de type A USB 3,0 (3,1 Gen 1) 2
    Refroidissement
    Ventilateurs avant maximale 1
    Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants 120 mm
    Ventilateurs arrières installés 1x 120 mm
    Ventilateurs installés avant 1x 120 mm
    Ventilateurs arrières maximaux 1
    Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières 120 mm
    Design
    Nombre de consoles 5.25" 2
    Facteur de forme de carte mère supporté ATX, EATX, micro ATX
    Nombre de consoles 3.5" 5
    Nombre de baies 3,5 "internes 4
    Nombre de baies 5.25" externes 2
    Nombre de slots d'extension 7
    Ergonomie
    Port de càble antivol Oui
    Alimentation Electrique
    Bloc d'alimentation inclus Oui
    Alimentation d'énergie 668 W
    Nombre de disque dur supporté 6
    Sécurité
    Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
    Elément de format Midi Tower
    Avis
    Avis sur Supermicro CSE-732D4-668B Botiier Noir 668 W