Thermaltake TRS-700AH2NK unité d'alimentation d'énergie 700 W 20+4 pin ATX ATX Noir
Prix ​​en points de fidélité: 6000
  • Stock: En Stock
  • Modèle: PS-TRS-0700NPCWEU-2
  • EAN: 4717964401908
  • État du produit: Neuf
Description
Absorption thermique TR2 S 700W Intégrant divers composants de haute qualité, la nouvelle série TR2 S - les modèles sont classés de 500W à 700W - permet d'économiser de l'énergie grâce à son rendement élevé pouvant atteindre 86% et s'adapte à toutes les constructions courantes ayant les exigences les plus strictes. Un ventilateur de refroidissement intelligent intégré assure une excellente circulation de l'air à un niveau sonore exceptionnellement bas. En outre, la conception du rail +12V unique permet une utilisation continue avec des performances stables et fiables. Ventilateur 120 mm ultra silencieux Les séries TR2 S adoptent un ventilateur de refroidissement de 120 mm qui fournit un excellent débit d'air à un niveau sonore exceptionnellement bas. 80 PLUS 230V certifié conforme à la norme et prêt pour Haswell La série TR2 S permet d'économiser de l'énergie grâce à son rendement énergétique élevé pouvant atteindre 86 % et est certifiée 80 PLUS® 230V Standard. Composants de haute qualité Les composants de haute qualité permettent une utilisation continue avec des performances stables et fiables, sans explosion ni fuite de condensateur. Sortie simple +12V La série TR2 S est équipée de puissants rails +12V, une performance supérieure sous tous les types de chargement du système.
    Caractéristiques
    Détails techniques
    But PC
    Détails techniques
    Couleur Noir
    Connectivité
    Connecteur de la carte mère 20+4 pin ATX
    Nombre de connecteurs SATA 6
    Connecteur Molex de périphérique (4-broches) 5
    Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) 2
    Connecteur CPU power (4+4 pin) Oui
    Connecteur ATX power (20+4 pin) Oui
    Connecteur de lecteur de disquette Oui
    Poids et dimensions
    Largeur 150 mm
    Profondeur 140 mm
    Hauteur 86 mm
    Conditions environnementales
    Taux d'humidité de fonctionnement 20 - 85%
    Taux d'humidité relative (stockage) 10 - 95%
    Emballage
    Type d'emballage Boîte
    Gestion d'énergie
    Puissance totale 700 W
    Efficacité 86%
    Tension d'entrée AC 230 V
    Fréquence d'entrée AC 50 - 60 Hz
    Courant d'entrée 9 A
    Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) Actif
    Puissance combinée (+12 V) 648 W
    Puissance combinée (+3,3 V) 120 W
    Puissance combinée (+5V) 120 W
    Courant de sortie max (+3.3V) 24 A
    Courant de sortie max (+5V) 17 A
    Puissance combinée (-12V) 6 W
    Courant de sortie max (-12V) 0,5 A
    Puissance combinée (+5Vsb) 12,5 W
    Courant de sortie max (+5Vsb) 2,5 A
    Courant de sortie max (+12V) 54 A
    Temps de maintien 16 ms
    Conditions environnementales
    Température d'opération 5 - 40 °C
    Température hors fonctionnement -40 - 55 °C
    Autres caractéristiques
    Nom du produit TRS-700AH2NK
    Certificat
    Certification 80 PLUS 80 PLUS
    Certificat
    Certification CE/CB/TUV
    Refroidissement
    Diamètre du ventilateur 12 cm
    Nombre de ventilateurs 1 ventilateur(s)
    Emplacement du ventilateur Haut
    Type de refroidissement Actif
    Vitesse du ventilateur 1800
    représentation / réalisation
    Facteur de forme de l'unité d'alimentation ATX
    Version ATX 2.3
    représentation / réalisation
    Temps moyen entre pannes 100000 h
    Avis
    Avis sur Thermaltake TRS-700AH2NK unité d'alimentation d'énergie 700 W 20+4 pin ATX ATX Noir