ASUS 90IG0A30-MO9C00 routeur sans fil 2.5 Gigabit Ethernet Tri-bande (2,4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) Noir
168.29€
Hors TVA: 143.84€
Prix en points de fidélité: 16700
- Stock: En Stock
- Modèle: 90IG0A30-MO9C00
- EAN: 4711387931851
- État du produit: Neuf
Description
ASUS 90IG0A30-MO9C00 ROUTEUR SANS FIL 2.5 GIGABIT ETHERNET TRI-BANDE (2,4 GHZ / 5 GHZ / 6 GHZ) NOIR (90IG0A30-MO9C00).
- ASUS 90IG0A30-MO9C00
- Type de connexion WAN: RJ-45
- Bande Wi-Fi: Tri-bande (2,4 GHz / 5 GHz / 6 GHz)
- Norme Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be)
- Débit de transfert des données WLAN (max): 9400 Mbit/s
- Type d'interface LAN Ethernet: 2.5 Gigabit Ethernet
- LAN Ethernet : taux de transfert des données: 2500 Mbit/s
- Support de VPN: nstant Guard VPN Client L2TP VPN Client Open VPN VPN Client PPTP VPN Client WireGuard VPN Server...
- Algorithme de sécurité soutenu: SSH
- WPA2-Enterprise
- WPA2-Personal
- WPA3-Enterprise
- WPA
- WPA3-Personal
- WPS
- WPA-Enterprise,...
- Pare-feu de sécurité: Maximum Firewall Keyword Filter : 64 • Maximum Firewall Network Service Filter : 32 • Maximum...
- Type de produit: Routeur
- Couleur du produit: Noir
- Voyants: Énergie
- LAN
- WAN
Caractéristiques
| Détails techniques | |
| Mémoire interne | 1000 Mo |
| Détails techniques | |
| Couleur | Noir |
| Écran | |
| Type de produit | Routeur |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 320 mm |
| Profondeur | 179 mm |
| Hauteur | 191 mm |
| Poids | 764 g |
| Processeur | |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Emballage | |
| Type d'emballage | Boîte |
| Gestion d'énergie | |
| Tension de sortie | 12 V |
| Gestion d'énergie | |
| Courant de sortie | 2,5 A |
| Gestion d'énergie | |
| Tension d'entrée AC | 110 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Connectivité | |
| Port USB | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Nom du produit | 90IG0A30-MO9C00 |
| Emballage | |
| Càbles inclus | LAN (RJ-45) |
| Largeur de l'emballage | 442 mm |
| Profondeur de l'emballage | 236 mm |
| Hauteur de l'emballage | 82 mm |
| Poids du paquet | 1,25 kg |
| Design | |
| Voyants | Énergie, LAN, WAN |
| Ergonomie | |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Protocoles | |
| Support DMZ | Oui |
| Réseau | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Réseau | |
| Actionnement du port | Oui |
| Serveur de médias | Oui |
| Samba pris en charge (stockage) | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type A USB 3,0 (3,1 Gen 1) | 1 |
| Performance | |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Réseau | |
| Serveur DHCP | Oui |
| Réseau | |
| Traduction d'adresses IP (NAT, Network address translation) | Oui |
| Redirection de port | Oui |
| Design | |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Réseau | |
| Modulation | 4096-QAM, OFDMA |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 2500 Mbit/s |
| Autres caractéristiques | |
| Mémoire flash | 256 Mo |
| Caractéristiques Wireless LAN | |
| Bande Wi-Fi | Tri-bande (2,4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 9400 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 688 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 2882 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (troisième bande) | 5764 Mbit/s |
| Réseau | |
| Standards wifi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 7 (802.11be), 802.11b, Wi-Fi 6 (802.11ax), 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Sécurité | |
| Pare-feu de sécurité | Maximum Firewall Keyword Filter : 64 • Maximum Firewall Network Service Filter : 32 • Maximum Firewall URL Filter : 64 |
| Pare-feu | Oui |
| Support de VPN | nstant Guard VPN Client L2TP VPN Client Open VPN VPN Client PPTP VPN Client WireGuard VPN Server IPSec VPN Server Open VPN VPN Server PPTP VPN Server WireGuard VPN Fusion Support Surfshark Support Nord VPN |
| Réseau | |
| Algorithme de sécurité soutenu | SSH, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Enterprise, WPA, WPA3-Personal, WPS, WPA-Enterprise, WPA-Personal |
| Sécurité | |
| Caractéristiques de gestion | |
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Contrôle de la bande passante | Oui |
| Caractéristiques de gestion | |
| Journal des événements du système | Oui |
| Antenne | |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Caractéristiques Ethernet LAN | |
| Type d'interface LAN Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| représentation / réalisation | |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Design | |
| représentation / réalisation | |
| Wake-on-LAN | Oui |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Antenne | |
| Quantité d'antenne | 6 |
| Autres caractéristiques | |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Fréquence du processeur | 1500 MHz |
| Contenu de l'emballage | |
| Carte de garantie | Oui |
| WAN connection | |
| Ethernet WAN | Oui |
| Emplacement de carte SIM | Non |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Oui |
| Type de connexion WAN | RJ-45 |
Avis
Avis sur ASUS 90IG0A30-MO9C00 routeur sans fil 2.5 Gigabit Ethernet Tri-bande (2,4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) Noir
Total des commentaires (0)
Cliquez ici pour ajouter un avis pour ce produit
Signaler ce commentaire.
Articles Similaires du même fabricant
ASUS 4G-AC86U ROUTEU..
193.10€
Hors TVA:165.04€
ASUS ROG STRIX GS-BE..
346.04€
Hors TVA:295.76€
ASUS RT-AX53U ROUTEU..
72.77€ 80.54€
Hors TVA:62.20€
ASUS RT-AX57 ROUTEUR..
73.62€
Hors TVA:62.92€
ASUS RT-AX89X AX6000..
293.75€
Hors TVA:251.07€
ASUS RT-BE50 BE3600 ..
95.40€
Hors TVA:81.54€