ASUS ROG Strix GS-BE18000 routeur sans fil 2.5 Gigabit Ethernet Tri-bande (2,4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) Noir
346.04€
Hors TVA: 295.76€
Prix en points de fidélité: 34300
- Stock: En Stock
- Modèle: 90IG09Y0-MO9C00
- EAN: 4711387880555
- État du produit: Neuf
Description
ASUS ROG STRIX GS-BE18000 ROUTEUR SANS FIL 2.5 GIGABIT ETHERNET TRI-BANDE (2,4 GHZ / 5 GHZ / 6 GHZ) NOIR (90IG09Y0-MO9C00).
- ASUS ROG Strix GS-BE18000
- Type de connexion WAN: RJ-45
- Bande Wi-Fi: Tri-bande (2,4 GHz / 5 GHz / 6 GHz)
- Norme Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be)
- Débit de transfert des données WLAN (max): 11529 Mbit/s
- Type d'interface LAN Ethernet: 2.5 Gigabit Ethernet
- LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100,1000,2500 Mbit/s
- Technologie de cablâge: 10/100/1000Base-T(X)
- Algorithme de sécurité soutenu: OWE
- SSH
- SSID
- WPA
- WPA2
- WPA3-Enterprise
- WPA3-Personal
- WPS
- Répertoire MAC: 64 entrées
- Type de produit: Routeur
- Couleur du produit: Noir
- Voyants: LAN
- Énergie
- WAN
- WLAN
Caractéristiques
| Détails techniques | |
| Couleur | Noir |
| Détails techniques | |
| Mémoire interne | 2048 Mo |
| Écran | |
| Type de produit | Routeur |
| Mémoire vive | |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 90 mm |
| Profondeur | 225 mm |
| Hauteur | 225 mm |
| Poids | 927,5 g |
| Processeur | |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Emballage | |
| Type d'emballage | Boîte |
| Gestion d'énergie | |
| Courant de sortie | 5 A |
| Gestion d'énergie | |
| Tension de sortie | 12 V |
| Gestion d'énergie | |
| Tension d'entrée AC | 110 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Connectivité | |
| Port USB | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Nom du produit | ROG Strix GS-BE18000 |
| Emballage | |
| Largeur de l'emballage | 306 mm |
| Profondeur de l'emballage | 102 mm |
| Hauteur de l'emballage | 236 mm |
| Poids du paquet | 1,6 kg |
| Design | |
| Voyants | LAN, Énergie, WAN, WLAN |
| Ergonomie | |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Protocoles | |
| Support DMZ | Oui |
| Réseau | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 7 |
| Réseau | |
| Actionnement du port | Oui |
| Samba pris en charge (stockage) | Oui |
| Serveur VPN | Y |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type A USB 3,0 (3,1 Gen 1) | 1 |
| Performance | |
| Type de source d'alimentation | Secteur, CC |
| Réseau | |
| Serveur DHCP | Oui |
| Réseau | |
| Traduction d'adresses IP (NAT, Network address translation) | Oui |
| Redirection de port | Oui |
| Sécurité | |
| Filtrage | Oui |
| Accès à la planification | Oui |
| Design | |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Réseau | |
| Modulation | 4096-QAM, OFDMA |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Transmition des données | |
| Répertoire MAC | 64 entrées |
| Autres caractéristiques | |
| Mémoire flash | 256 Mo |
| Caractéristiques Wireless LAN | |
| Bande Wi-Fi | Tri-bande (2,4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 11529 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 688 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 5764 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (troisième bande) | 11529 Mbit/s |
| Réseau | |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Sécurité | |
| Pare-feu | Oui |
| Support de VPN | Instant Guard VPN Client L2TP VPN Client Open VPN VPN Client PPTP VPN Client WireGuard VPN Server IPSec VPN Server Open VPN VPN Server PPTP VPN Server WireGuard VPN Fusion |
| Réseau | |
| Algorithme de sécurité soutenu | OWE, SSH, SSID, WPA, WPA2, WPA3-Enterprise, WPA3-Personal, WPS |
| Sécurité | |
| Caractéristiques de gestion | |
| Technologie de maillage intelligente | Oui |
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Caractéristiques de gestion | |
| Journal des événements du système | Oui |
| Antenne | |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Caractéristiques Ethernet LAN | |
| Type d'interface LAN Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Design | |
| représentation / réalisation | |
| Wake-on-LAN | Oui |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Antenne | |
| Type d'antenne | 4x4 |
| Quantité d'antenne | 8 |
| représentation / réalisation | |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Fréquence du processeur | 2000 MHz |
| WAN connection | |
| Ethernet WAN | Oui |
| DSL WAN | Non |
| Emplacement de carte SIM | Non |
| Type de connexion WAN | RJ-45 |
Avis
Avis sur ASUS ROG Strix GS-BE18000 routeur sans fil 2.5 Gigabit Ethernet Tri-bande (2,4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) Noir
Total des commentaires (0)
Cliquez ici pour ajouter un avis pour ce produit
Signaler ce commentaire.
Articles Similaires du même fabricant
ASUS 4G-AC86U ROUTEU..
193.10€
Hors TVA:165.04€
ASUS 90IG0A30-MO9C00..
168.29€
Hors TVA:143.84€
ASUS RT-AX53U ROUTEU..
72.77€ 80.54€
Hors TVA:62.20€
ASUS RT-AX57 ROUTEUR..
73.62€
Hors TVA:62.92€
ASUS RT-AX89X AX6000..
293.75€
Hors TVA:251.07€
ASUS RT-BE50 BE3600 ..
95.40€
Hors TVA:81.54€