ASUS ZenWiFi BD4 BE3600 Outdoor 1 Pack Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) Wi-Fi 7 (802.11be) Blanc 2 Interne
138.22€
Hors TVA: 118.14€
Prix en points de fidélité: 13700
- Stock: En Stock
- Modèle: 90IG09A0-MO3B60
- EAN: 4711387611876
- État du produit: Neuf
Il ne reste plus que 8 exemplaire(s) en stock.
Description
ASUS ZENWIFI BD4 BE3600 OUTDOOR 1 PACK BI-BANDE (2,4 GHZ / 5 GHZ) WI-FI 7 (802.11BE) BLANC 2 INTERNE (90IG09A0-MO3B60).
- ASUS ZenWiFi BD4 BE3600 Outdoor 1 Pack
- Couleur du produit: Blanc
- Type d'antenne: Interne
- Type de produit: Routeur maillé
- Bande Wi-Fi: Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz)
- Norme Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be)
- Débit de transfert des données WLAN (max): 3600 Mbit/s
- Fréquence du processeur: 1,5 GHz
- Mémoire interne: 512 Mo
- Mémoire flash: 128 Mo
- Tension d'entrée AC: 110
240 V - Fréquence d'entrée AC: 50
60 Hz - Tension sortie de l'adaptateur secteur: 12 V
- Largeur: 106 mm
- Profondeur: 106 mm
- Hauteur: 200 mm
Caractéristiques
| Détails techniques | |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Détails techniques | |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Détails techniques | |
| Couleur | Blanc |
| Écran | |
| Type de produit | Routeur maillé |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 106 mm |
| Profondeur | 106 mm |
| Hauteur | 200 mm |
| Poids | 1,04 kg |
| Processeur | |
| Vitesse du processeur | 1,5 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Gestion d'énergie | |
| Tension d'entrée AC | 110 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Gestion d'énergie | |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 12 V |
| Autres caractéristiques | |
| Nom du produit | ZenWiFi BD4 BE3600 Outdoor 1 Pack |
| Emballage | |
| Largeur de l'emballage | 250 mm |
| Profondeur de l'emballage | 246 mm |
| Hauteur de l'emballage | 134 mm |
| Poids du paquet | 1,84 kg |
| Design | |
| Voyants | Énergie |
| Ergonomie | |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Réseau | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Réseau | |
| Couverture maximum | 235 m² |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Réseau | |
| Serveur DHCP | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Réseau | |
| Redirection de port | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Mémoire flash | 128 Mo |
| Câble Ethernet | Oui |
| Caractéristiques Wireless LAN | |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 3600 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 688 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 2882 Mbit/s |
| Gestion d'énergie | |
| Courant de sortie de l'adaptateur secteur | 2 A |
| Réseau | |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Sécurité | |
| Pare-feu de sécurité | Firewall |
| Support de VPN | Instant Guard VPN Client L2TP VPN Client Open VPN VPN Client PPTP VPN Client WireGuard VPN Server IPSec VPN Server Open VPN VPN Server PPTP VPN Server WireGuard VPN Fusion |
| Caractéristiques | |
| Fonctions contrôle parental | Filtre de contenu, SafeSearch, Time rewards |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| représentation / réalisation | |
| BeamForming | Oui |
| Réseau | |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA-Enterprise, WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Personal, WPS |
| Caractéristiques de gestion | |
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Antenne | |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Logiciel | |
| Assistant virtuel | Google Assistant |
| représentation / réalisation | |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Antenne | |
| Type d'antenne | Interne |
| Quantité d'antenne | 2 |
| Autres caractéristiques | |
| Contrôle parental | Oui |
| WAN connection | |
| Ethernet WAN | Oui |
Avis
Avis sur ASUS ZenWiFi BD4 BE3600 Outdoor 1 Pack Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) Wi-Fi 7 (802.11be) Blanc 2 Interne
Total des commentaires (0)
Cliquez ici pour ajouter un avis pour ce produit
Signaler ce commentaire.
Articles Similaires du même fabricant
ASUS ZENWIFI BD4 BI-..
102.57€
Hors TVA:87.67€
ASUS ZENWIFI BT10 TR..
389.32€
Hors TVA:332.75€