Hors Stock
Lenovo ThinkStation P3 Tower Gen 2 Intel Core Ultra 7 265K 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD Windows 11 Pro Station de travail Noir
2,535.25€
Hors TVA: 2,166.88€
Prix en points de fidélité: 251400
- Stock: Hors Stock
- Modèle: 30HT00C4BF
- EAN: 0199275516085
- État du produit: Neuf
Description
LENOVO THINKSTATION P3 TOWER GEN 2 INTEL CORE ULTRA 7 265K 32 GO DDR5-SDRAM 1 TO SSD WINDOWS 11 PRO STATION DE TRAVAIL NOIR (30HT00C4BF).
- Windows 11 Pro 64-bit
- Intel Core Ultra 7 265K (30MB Cache)
- 32GB (5600MHz) DDR5-SDRAM (2 x 16) & 1000GB SSD
Supercharge Your Performance with This AI-Powered Entry Level Workstation
Efficacité optimisée par l'IA pour des flux de travail rationalisés et des performances optimales
Informatique robuste grâce aux processeurs Intel® Core™ Ultra et aux cartes graphiques NVIDIA RTX PRO™
Gérez le multitâche comme un pro grâce à une sécurité avancée, un stockage généreux et une connectivité fluide
Caractéristiques
| Memory | |
| Non-ECC | Oui |
| Détails techniques | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Détails techniques | |
| Couleur | Noir |
| Connectivité | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Thunderbird 3 | 0 |
| Écran | |
| Type de produit | Station de travail |
| Lecteur optique | |
| Type de lecteur optique | Non |
| Mémoire vive | |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Mémoire vive | |
| Mémoire interne | 32 Go |
| Fréquence de la mémoire | 5600 MHz |
| Canaux de mémoire | Monocanal |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 180 mm |
| Profondeur | 370 mm |
| Hauteur | 415 mm |
| Poids | 14,4 kg |
| Poids et dimensions | |
| Volume | 27 L |
| Processeur | |
| Génération de processeurs | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 4,6 GHz |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 5,4 GHz |
| Nombre de processeurs installés | 1 |
| Processeur | |
| Cœurs de performance | 8 |
| Cœurs efficaces | 12 |
| Fréquence de base des cœurs performants | 3,9 GHz |
| Fréquence de base des cœurs efficaces | 3,3 GHz |
| Puissance de base du processeur | 125 W |
| Puissance maximum du turbo | 250 W |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Intel Core Ultra 7 |
| Modèle de processeur | 265K |
| Fréquence du processeur Turbo | 5,5 GHz |
| Processeur nombre de threads | 20 |
| Le cache du processeur | 30 Mo |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA 1851 (Socket V1) |
| Carte mère chipset | Intel W880 |
| Processeur | |
| Nombre de coeurs de processeurs | 20 |
| Conditions environnementales | |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Connectivité | |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Connectivité | |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Mémoire vive | |
| Disposition de la mémoire | 2 x 16 Go |
| Emplacements mémoire | 4x DIMM |
| Mémoire interne maximale | 256 Go |
| Audio | |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 10 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 60 °C |
| Connectivité | |
| Sortie ligne | Oui |
| Connectivité | |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Autres caractéristiques | |
| Famille de produit | ThinkStation |
| Nom du produit | ThinkStation P3 Tower Gen 2 |
| Conditions environnementales | |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 12192 m |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3048 m |
| Connectivité | |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Certificat | |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type C USB 3,0 (3,1 Gen 1) | 0 |
| Gestion d'énergie | |
| Fréquence d'entrée de l'alimentation d'énergie | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée de l'alimentation d'énergie | 100 - 240 V |
| Haut-parleurs | |
| Nombre de haut-parleurs | 1 |
| Réseau | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Autres caractéristiques | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Caractéristiques | |
| Taille du SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Certificat | |
| Certification | ErP Lot 3 TCO Certified 10.0 MIL-STD-810H |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3,0 (3,1 Gen 1) | 4 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité de ports de type C USB 3,0 (3,1 Gen 2) | 0 |
| représentation / réalisation | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1 To |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVM Express (NVMe) supporté | Oui |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Panneau arrière des ports I/O (Entrée/sortie) | |
| Quantité de ports de type A USB 3,0 (3,1 Gen 2) | 2 |
| Réseau | |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000 Mbit/s |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Intel® I219-LM |
| Autres caractéristiques | |
| Capacité totale de stockage | 1 To |
| Ergonomie | |
| Port de càble antivol | Oui |
| Réseau | |
| Wifi | Non |
| Support de stockage | |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 1 |
| Capacité SDD totale | 1 To |
| Alimentation Electrique | |
| Alimentation d'énergie | 750 W |
| représentation / réalisation | |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Support de stockage | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | SD |
| Autres caractéristiques | |
| Installation prise en charge | verticale |
| Contenu de l'emballage | |
| Écran inclus | Non |
| Souris | |
| Souris incluse | Oui |
| Contenu de l'emballage | |
| Connectivité de la souris | Avec fil |
| Graphique | |
| Adaptateur graphique intégré | Oui |
| Support de stockage | |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Supports de stockage | SSD |
| Design | |
| Type de châssis | Tower |
| multimédia | |
| Système audio | Audio haute résolution |
| représentation / réalisation | |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Sécurité | |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Protection avec mot de passe | BIOS, Bouton marche |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Logiciel | |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Langue du système d'exploitation | Allemand, Néerlandais, Anglais, Français, Italien |
| représentation / réalisation | |
| Puce audio | Realtek ALC623-CG |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | |
| Performance | |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Graphique | |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Graphiques Intel |
| Adaptateur graphique | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique à bord | Graphiques Intel |
| Modèle d'adaptateur graphique discrêt | Indisponible |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Support rareté | Oui |
| Prise en charge des effets Windows Studio | Oui |
Avis
Avis sur Lenovo ThinkStation P3 Tower Gen 2 Intel Core Ultra 7 265K 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD Windows 11 Pro Station de travail Noir
Total des commentaires (0)
Cliquez ici pour ajouter un avis pour ce produit
Signaler ce commentaire.
Articles Similaires du même fabricant
LENOVO IDEACENTRE MI..
593.62€
Hors TVA:507.37€
LENOVO THINKCENTRE M..
752.27€
Hors TVA:642.97€
LENOVO THINKCENTRE M..
836.89€ 912.25€
Hors TVA:715.29€
LENOVO THINKCENTRE M..
1,057.59€ 1,199.94€
Hors TVA:903.92€
LENOVO THINKCENTRE M..
1,023.31€
Hors TVA:874.62€
LENOVO THINKCENTRE M..
914.72€ 1,279.52€
Hors TVA:781.81€