Lenovo ThinkStation P5 Gen 2 Intel® Xeon® 634 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD Windows 11 Pro for Workstations Tower Station de travail Noir
4,758.24€
Hors TVA: 4,066.87€
Prix en points de fidélité: 471800
- Stock: En Stock
- Modèle: 30KB001XBF
- EAN: 0199275665127
- État du produit: Neuf
Il ne reste plus que 1 exemplaire(s) en stock.
Description
LENOVO THINKSTATION P5 GEN 2 INTEL® XEON® 634 32 GO DDR5-SDRAM 1 TO SSD WINDOWS 11 PRO FOR WORKSTATIONS TOWER STATION DE TRAVAIL NOIR (30KB001XBF).
- Windows 11 Pro for Workstations 64-bit
- Intel Xeon 634 (48MB Cache, 2.7GHz)
- 32GB (6400MHz) DDR5-SDRAM (1 x 32) & 1000GB SSD
- Lenovo ThinkStation P5 Gen 2
- Fréquence du processeur: 2,7 GHz
- Famille de processeur: Intel® Xeon®
- Modèle de processeur: 634
- Mémoire interne: 32 Go
- Type de mémoire interne: DDR5-SDRAM
- Fréquence de la mémoire: 6400 MHz
- Capacité totale de stockage: 1 To
- Supports de stockage: SSD
- Système d'exploitation installé: Windows 11 Pro for Workstations
- Architecture du système d'exploitation: 64-bit
- Alimentation d'énergie: 750 W
- Type de châssis: Tower
- Type de produit: Station de travail
- Poids: 19 kg
- Couleur du produit: Noir
Caractéristiques
| Détails techniques | |
| Couleur | Noir |
| Détails techniques | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Thunderbird 3 | 0 |
| Connectivité | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Écran | |
| Type de produit | Station de travail |
| Lecteur optique | |
| Type de lecteur optique | Non |
| Mémoire vive | |
| Mémoire interne | 32 Go |
| Fréquence de la mémoire | 6400 MHz |
| Mémoire vive | |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 165 mm |
| Profondeur | 453,9 mm |
| Hauteur | 440 mm |
| Poids | 19 kg |
| Poids et dimensions | |
| Volume | 33 L |
| Processeur | |
| Vitesse du processeur | 2,7 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 12 |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Intel® Xeon® |
| Modèle de processeur | 634 |
| Fréquence du processeur Turbo | 4,6 GHz |
| Processeur nombre de threads | 24 |
| Le cache du processeur | 48 Mo |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA 4710 |
| Carte mère chipset | Intel W890 |
| Processeur | |
| Génération de processeurs | Intel Xeon 6 |
| Processeur | |
| Cœurs de performance | 12 |
| Cœurs efficaces | 0 |
| Puissance de base du processeur | 150 W |
| Puissance maximum du turbo | 180 W |
| Conditions environnementales | |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données de mémoire | 6400 MT/s |
| Mémoire vive | |
| Disposition de la mémoire | 1 x 32 Go |
| Emplacements mémoire | 8x DIMM |
| Mémoire interne maximale | 1 To |
| Audio | |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Caractéristiques | |
| Type de mémoire mise en cache | Registered (buffered) |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 10 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 60 °C |
| Connectivité | |
| Sortie ligne | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Famille de produit | ThinkStation |
| Nom du produit | ThinkStation P5 Gen 2 |
| Conditions environnementales | |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 12192 m |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3048 m |
| Certificat | |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type C USB 3,0 (3,1 Gen 1) | 0 |
| Haut-parleurs | |
| Nombre de haut-parleurs | 1 |
| Réseau | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Autres caractéristiques | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Caractéristiques | |
| Taille du SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3,0 (3,1 Gen 1) | 0 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Entrée ligne | Oui |
| Quantité de ports de type C USB 3,0 (3,1 Gen 2) | 1 |
| représentation / réalisation | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1 To |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 5.0 |
| NVM Express (NVMe) supporté | Oui |
| Protection par mot de passe | Oui |
| ECC | Oui |
| Panneau arrière des ports I/O (Entrée/sortie) | |
| Quantité de ports de type A USB 3,0 (3,1 Gen 2) | 2 |
| Réseau | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 2500 Mbit/s |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Intel I226-LM |
| Autres caractéristiques | |
| Capacité totale de stockage | 1 To |
| Ergonomie | |
| Port de càble antivol | Oui |
| Réseau | |
| Wifi | Non |
| Support de stockage | |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 1 |
| Capacité SDD totale | 1 To |
| Alimentation Electrique | |
| Alimentation d'énergie | 750 W |
| représentation / réalisation | |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Support de stockage | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Contenu de l'emballage | |
| Écran inclus | Non |
| Souris | |
| Souris incluse | Oui |
| Contenu de l'emballage | |
| Connectivité de la souris | Avec fil |
| Graphique | |
| Adaptateur graphique intégré | Non |
| Support de stockage | |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Supports de stockage | SSD |
| Design | |
| Type de châssis | Tower |
| multimédia | |
| Système audio | Audio haute résolution |
| représentation / réalisation | |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Sécurité | |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Protection avec mot de passe | BIOS, Bouton marche |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Logiciel | |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Langue du système d'exploitation | Anglais, Français, Néerlandais, Allemand, Italien |
| représentation / réalisation | |
| Puce audio | Realtek ALC897-Q |
| Performance | |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro for Workstations |
| Graphique | |
| Adaptateur graphique | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique à bord | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique discrêt | Indisponible |
Avis
Avis sur Lenovo ThinkStation P5 Gen 2 Intel® Xeon® 634 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD Windows 11 Pro for Workstations Tower Station de travail Noir
Total des commentaires (0)
Cliquez ici pour ajouter un avis pour ce produit
Signaler ce commentaire.
Articles Similaires du même fabricant
LENOVO IDEACENTRE MI..
590.98€
Hors TVA:505.11€
LENOVO THINKCENTRE M..
788.24€
Hors TVA:673.71€
LENOVO THINKCENTRE M..
859.37€
Hors TVA:734.50€
LENOVO THINKCENTRE M..
1,057.59€ 1,199.94€
Hors TVA:903.92€
LENOVO THINKCENTRE M..
1,181.24€
Hors TVA:1,009.61€
LENOVO THINKCENTRE M..
1,003.47€
Hors TVA:857.67€