Lenovo ThinkVision T27QD-4v Moniteur
474.35€
Hors TVA: 405.43€
Prix en points de fidélité: 47000
- Stock: En Stock
- Modèle: 64B8UAT1EU
- EAN: 0198157434455
- État du produit: Neuf
Il ne reste plus que 7 exemplaire(s) en stock.
Description
LENOVO THINKVISION T27QD-4V MONITEUR (64B8UAT1EU).
- 27" WLED IPS
- Wide Quad HD, 16:9, 2560 x 1440
- 120Hz, 4ms, 350cd/m²
- USB Hub, USB PD (15W), WebCam
- Lenovo ThinkVision T27QD-4v Moniteur
- Taille de l'écran: 68,6 cm (27")
- Résolution de l'écran: 2560 x 1440 pixels
- Type HD: Quad HD
- Technologie d'affichage: LCD
- Temps de réponse: 6 ms
- Format d'image: 16:9
- Angle de vision horizontal: 178°
- Angle de vision vertical: 178°
- Haut-parleurs intégrés
- Concentrateur USB intégré
- Version du concentrateur USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Montage VESA
- Réglage de la hauteur
- Couleur du produit: Noir
Garantie : 3-year
| Profitez d'un contenu de travail ultra-net, sans saccades et aux couleurs fidèles grâce à la résolution QHD de son écran IPS, à son taux de rafraîchissement variable de 48-120 Hz* et à sa couverture de 99 % sRGB et de 99 % des espaces colorimétriques BT.709. | ![]() |
![]() | Profitez d'une expérience de connexion facile grâce à la connexion rapide prise en charge par Windows Hello. Améliorez votre expérience de collaboration avec vos pairs grâce aux capteurs intelligents et aux fonctionnalités d'IA du moniteur (Face Framing intelligent, détection multi-personne et contrôle intelligent du volume). |
| Travaillez sans vous soucier de la fatigue oculaire grâce aux certifications TÜV Rheinland Eye Comfort 5 étoiles et Eyesafe® 2.0 | ![]() |
![]() | Collaborez avec vos pairs en toute fluidité grâce à la caméra de 5 Mpx intégrée et aux 2 haut-parleurs stéréo de 5 W. Profitez d'une expérience de niveau entreprise pour travailler avec votre équipe grâce à la solution VoIP certifiée Microsoft Teams. |
| Les moniteurs de station d’accueil ThinkVision offrent un hub USB et une station d’accueil à câble unique qui fournit simultanément l’alimentation (jusqu’à 100 W*), les données et l’affichage, ce qui est très pratique pour votre espace de travail numérique. | ![]() |
![]() | Allumez, éteignez ou réveillez intuitivement un portable Lenovo connecté à la station d’accueil à l'aide du bouton de mise sous tension en miroir du moniteur. |
| Augmentez votre espace à l'écran grâce à la capacité de chaînage en guirlande du moniteur et à ses 3 cadres latéraux sans bordures pour abattre plus de tâches. | ![]() |
![]() | Profitez de la prise en charge du PC Lenovo Tiny sur le moniteur pour garder votre bureau bien organisé. |
| Avec Lenovo ThinkColour, vous pouvez optimiser à distance vos écrans pour le travail, le divertissement ou tout autre usage. * | ![]() |
![]() | Fabriqué à 95 % en plastique recyclé post-consommation (PCC) et certifications TCO10 et Energy Star 8.0 garantissant un moniteur respectueux de l'environnement pour travailler de manière durable. Le boîtier 100 % papier et l'emballage avec rembourrage en pâte à papier contribuent à réduire les déchets d'emballage et à protéger l'environnement. |
- Restez à l'aise pendant les longues heures de travail en personnalisant le moniteur selon vos besoins ergonomiques. Soulevez, inclinez, pivotez ou tournez-le sans effort grâce au support LTPS entièrement fonctionnel.
- Offrez la possibilité à vos administrateurs informatiques de gérer les ressources à distance et de contrôler pleinement vos moniteurs grâce à LDFM.
Caractéristiques
| Détails techniques | |
| Poids (avec support) | 7,2 kg |
| Détails techniques | |
| Couleur | Noir |
| Connectivité | |
| Délivrance de la puissance USB jusqu?à | 100 W |
| Écran | |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Ratio de format d'image | 16:9 |
| Écran antireflet | Oui |
| Écran | |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Temps de réponse | 6 ms |
| Taux de contraste | 1500:1 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 3000000:1 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,0777 x 0,2331 mm |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Densité en pixels | 109 pixels par pouce |
| Temps de réaction (vite) | 4 ms |
| Taille visualisable horizontale | 59,8 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,6 cm |
| Couverture sRGB (max) | 99% |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Forme d'écran | Plat |
| Type HD | Quad HD |
| Type de rétro | W-LED |
| Écran | |
| Palette de couleurs | 99% |
| Rétroéclairage â DEL | Oui |
| Connectivité | |
| Nombre de ports amont | 4 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 3 |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports avals de type C USB | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Nombre de ports USB de type C en amont | 1 |
| Nombre de ports en aval | 2 |
| Quantité de sorties DisplayPort | 1 |
| Version de la sortie DisplayPort | 1.4 |
| Connectivité | |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Gestion d'énergie | |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Poids et dimensions | |
| Largeur du cadre (côté) | 2 mm |
| Largeur du cadre (en bas) | 4,16 cm |
| Largeur appareil (support inclus) | 613,6 mm |
| Profondeur (support inclus) | 200 mm |
| Hauteur (support inclus) | 584,2 mm |
| Largeur du cadre (en haut) | 2 mm |
| Audio | |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Microphone intégré | Oui |
| Connectivité | |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Détails techniques | |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Gestion d'énergie | |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique | 23,4 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Gestion d'énergie | |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Autres caractéristiques | |
| Famille de produit | ThinkVision |
| Nom du produit | ThinkVision T27QD-4v Moniteur |
| Connectivité | |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Sortie casque audio | Oui |
| Écran | |
| Type de panneau | IPS |
| Emballage | |
| Càbles inclus | DisplayPort, USB Type-C vers USB Type-C |
| Largeur de l'emballage | 782 mm |
| Profondeur de l'emballage | 132 mm |
| Hauteur de l'emballage | 480 mm |
| Poids du paquet | 10,5 kg |
| Gestion d'énergie | |
| Plage d?efficacité énergétique | A à G |
| Design | |
| Voyants | Oui |
| Ergonomie | |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Haut-parleurs | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Performance | |
| Mégapixel | 5 MP |
| Profondeur de couleurs | 8 bit |
| Réseau | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Autres caractéristiques | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Certificat | |
| Certification | EU Energy Label (F-class) TCO Certified, generation 10 TCO Edge 2.1 Eyesafe Certified 2.0 Microsoft Teams Certification TÜV Rheinland Eye Comfort Certification (5-star) TÜV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) |
| Connectivité | |
| Version HDMI | 2.1 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB (révision 2.0) | Oui |
| Ergonomie | |
| Angle d'inclinaison | -5 - 23,5° |
| Poids et dimensions | |
| Largeur (sans support) | 613,6 mm |
| Hauteur (sans support) | 404,8 mm |
| Poids (sans support) | 5 kg |
| Profondeur (sans support) | 50 mm |
| Réseau | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Détails techniques | |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT Gold |
| Ergonomie | |
| Pivotant | Oui |
| Port de càble antivol | Oui |
| Compatible avec la norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage VESA | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -45 - 45° |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Pivot | Oui |
| Angle de pivotement | -90 - 90° |
| Hauteur ajustable (max) | 15,5 cm |
| Gestion d'énergie | |
| Consommation (max) | 173 W |
| Performance | |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Vidéo | |
| Modes couleur vidéo | BT.709 |
| Contenu de l'emballage | |
| Support inclus | Oui |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| Autres caractéristiques | |
| Fonctionnalités HDMI | Oui |
| Châssis avant | Noir |
| Design | |
| Couleurs pieds | Noir |
| représentation / réalisation | |
| Capteur infrarouge (IR) | Oui |
| AMD FreeSync | Non |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| multimédia | |
| Appareil photo intégré | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| Sécurité | |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Design | |
| Couleur nom | Eclipse black |
| position de marché | Médical |
Avis
Avis sur Lenovo ThinkVision T27QD-4v Moniteur
Total des commentaires (0)
Cliquez ici pour ajouter un avis pour ce produit
Signaler ce commentaire.
Articles Similaires du même fabricant
LENOVO D32Q-20 ÉCRAN..
246.69€
Hors TVA:210.85€
LENOVO G27QC-30 ÉCRA..
193.79€ 216.80€
Hors TVA:165.63€
LENOVO L15 39,6 CM (..
159.94€ 184.61€
Hors TVA:136.70€
LENOVO L24-4C ÉCRAN ..
98.27€ 144.34€
Hors TVA:83.99€
LENOVO L24-4E ÉCRAN ..
110.26€
Hors TVA:94.24€
LENOVO L27-4C ÉCRAN ..
129.88€ 165.57€
Hors TVA:111.01€









