Supermicro CSE-743TQ-903B-SQ Boitier PC Full Noir 903 W
Prix ​​en points de fidélité: 68400
  • Stock: En Stock
  • Modèle: CSE-743TQ-903B-SQ
  • EAN: 0672042434428
  • État du produit: Neuf
Il ne reste plus que 5 exemplaire(s) en stock.
Description
PRESENTATION SUPERMICRO CSE-743TQ-903B-SQ UNITÉ CENTRALE FULL TOWER NOIR 903 W (CSE-743TQ-903B-SQ).
  • 8x 3.5"/2.5" SAS/SATA Backplane pour disques remplaçables à chaud
  • Silencieux (<28dB)
  • Ports d'E/S en façade : 2 x USB 3.0
  • 2 ventilateurs PWM de 8 cm et 1 ventilateur PWM arrière de 9 cm
  • Châssis 4U / Full Tower Supports max. Carte mère, dimensions : E-ATX 12" x 13"/ATX/Micro ATX
  • Alimentation haute efficacité 903W certifiée 80-Plus Gold
  • 3x baies pour disques durs externes 5.25" et 8x disques durs 3.5"/2.5" remplaçables à chaud
La série de châssis SC743 de Supermicro est optimisée pour le dernier processeur Intel Xeon et est également compatible avec les cartes mères Intel et AMD à processeur simple ou double de génération précédente. Grâce à des alimentations redondantes à haut rendement (95+%) et à huit baies pour disques durs de 3,5" remplaçables à chaud, ce châssis offre des performances fiables et une maintenance sans problème. Conçu avec une redondance de refroidissement de 100 % utilisant une combinaison de ventilateurs haute performance, le châssis minimise la probabilité de temps d'arrêt du système ou de dégradation des performances due à des problèmes thermiques. Avec sept emplacements d'extension PCIe sans outil et des connecteurs d'alimentation à 6 broches prenant en charge jusqu'à trois cartes graphiques haut de gamme, il est rapide à configurer et facile à utiliser. En option, cette tour peut être convertie pour être montée dans un rack standard.
    Caractéristiques
    Détails techniques
    Couleur Noir
    Détails techniques
    Grille de montage Oui
    Connectivité
    Connecteur ATX power (20+4 pin) Oui
    Lecteur de disque
    Échange â chaud Oui
    Poids et dimensions
    Largeur 178 mm
    Profondeur 647 mm
    Hauteur 452 mm
    Poids 24 kg
    Conditions environnementales
    Taux d'humidité de fonctionnement 8 - 90%
    Taux d'humidité relative (stockage) 5 - 95%
    Conditions environnementales
    Température d'opération 5 - 35 °C
    Température hors fonctionnement -40 - 70 °C
    Connectivité
    Bouton Marche/Arrêt Oui
    Support de stockage
    Tailles de disques durs supportées 2.5,3.5,5.25"
    Autres caractéristiques
    Nom du produit CSE-743TQ-903B-SQ
    Design
    Voyants Échec ventilateur, HDD, Réseau, Énergie, Statut
    Ergonomie
    Bouton de réinitialisation Oui
    Autres caractéristiques
    Type Serveur
    Certificat
    Certification 80 Plus Gold Certified
    Quantité de ports de type A USB 3,0 (3,1 Gen 1) 2
    I/O interne
    Nombre de connecteurs SATA 8
    Refroidissement
    Ventilateurs avant maximale 2
    Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants 80 mm
    Ventilateurs arrières installés 1x 90 mm
    Ventilateurs installés avant 2x 80 mm
    Ventilateurs arrières maximaux 1
    Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières 90 mm
    Design
    Nombre de consoles 5.25" 3
    Facteur de forme de carte mère supporté ATX, EATX, micro ATX
    Nombre de consoles 3.5" 8
    Nombre de baies 2,5 " 8
    Nombre de baies 5.25" externes 3
    Nombre de slots d'extension 7
    Alimentation Electrique
    Bloc d'alimentation inclus Oui
    Alimentation d'énergie 903 W
    Capacité du rack 4U
    Nombre de disque dur supporté 19
    Elément de format Full Tower
    Avis
    Avis sur Supermicro CSE-743TQ-903B-SQ Boitier PC Full Noir 903 W