ASUS RT-BE50 BE3600 routeur sans fil 2.5 Gigabit Ethernet Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) Noir
95.40€
Hors TVA: 81.54€
Prix en points de fidélité: 9500
- Stock: En Stock
- Modèle: 90IG09U0-MO3S00
- EAN: 4711387826676
- État du produit: Neuf
Description
ASUS RT-BE50 BE3600 ROUTEUR SANS FIL 2.5 GIGABIT ETHERNET BI-BANDE (2,4 GHZ / 5 GHZ) NOIR (90IG09U0-MO3S00).
- ASUS RT-BE50 BE3600
- Bande Wi-Fi: Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz)
- Norme Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be)
- Débit de transfert des données WLAN (max): 2882 Mbit/s
- Type d'interface LAN Ethernet: 2.5 Gigabit Ethernet
- LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100,1000,2500 Mbit/s
- Technologie de cablâge: 10/100/1000Base-T(X)
- Algorithme de sécurité soutenu: SSH
- SSID
- WPA
- WPA2
- WPA2-Enterprise
- WPA3-Personal
- WPS
- Répertoire MAC: 64 entrées
- Fonction NAT: PPTP Pass-Through
- L2TP Pass-Through
- IPSec Pass-Through
- RTSP Pass-Through
- H.323 Pass-Through,...
- Type de produit: Routeur
- Couleur du produit: Noir
- Conception d'antenne: Externe
- Type d'antenne: 2x2
Caractéristiques
| Détails techniques | |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Détails techniques | |
| Couleur | Noir |
| Écran | |
| Type de produit | Routeur |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 261 mm |
| Profondeur | 156 mm |
| Hauteur | 50 mm |
| Poids | 450 g |
| Processeur | |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Emballage | |
| Type d'emballage | Boîte |
| Gestion d'énergie | |
| Courant de sortie | 1,5 A |
| Gestion d'énergie | |
| Tension de sortie | 12 V |
| Gestion d'énergie | |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Connectivité | |
| Port USB | Non |
| Autres caractéristiques | |
| Nom du produit | RT-BE50 BE3600 |
| Emballage | |
| Largeur de l'emballage | 310 mm |
| Profondeur de l'emballage | 287 mm |
| Hauteur de l'emballage | 70 mm |
| Poids du paquet | 1,04 kg |
| Ergonomie | |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Protocoles | |
| Support DMZ | Oui |
| Réseau | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 3 |
| Réseau | |
| Actionnement du port | Oui |
| Serveur VPN | Y |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Entrée DC | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Performance | |
| Type de source d'alimentation | CC |
| Réseau | |
| Serveur DHCP | Oui |
| Réseau | |
| Traduction d'adresses IP (NAT, Network address translation) | Oui |
| Redirection de port | Oui |
| Sécurité | |
| Accès à la planification | Oui |
| Réseau | |
| Modulation | 4096-QAM, OFDMA |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Transmition des données | |
| Répertoire MAC | 64 entrées |
| Autres caractéristiques | |
| Mémoire flash | 128 Mo |
| Caractéristiques Wireless LAN | |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 2882 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 688 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 2882 Mbit/s |
| Réseau | |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Sécurité | |
| Fonction NAT | PPTP Pass-Through, L2TP Pass-Through, IPSec Pass-Through, RTSP Pass-Through, H.323 Pass-Through, SIP Pass-Through, PPPoE relay |
| Pare-feu | Oui |
| Support de VPN | Instant Guard VPN Client L2TP VPN Client Open VPN VPN Client PPTP VPN Client WireGuard VPN Server IPSec VPN Server Open VPN VPN Server PPTP VPN Server WireGuard VPN Fusion |
| Réseau | |
| Algorithme de sécurité soutenu | SSH, SSID, WPA, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3-Personal, WPS |
| Sécurité | |
| Caractéristiques de gestion | |
| Contrôle de la bande passante | Oui |
| Antenne | |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Caractéristiques Ethernet LAN | |
| Type d'interface LAN Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| représentation / réalisation | |
| Bande passante du canal | 160 MHz |
| Design | |
| représentation / réalisation | |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Antenne | |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Quantité d'antenne | 4 |
| représentation / réalisation | |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Contenu de l'emballage | |
| Carte de garantie | Oui |
| WAN connection | |
| Ethernet WAN | Oui |
| DSL WAN | Non |
| Emplacement de carte SIM | Non |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Non |
Avis
Avis sur ASUS RT-BE50 BE3600 routeur sans fil 2.5 Gigabit Ethernet Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) Noir
Total des commentaires (0)
Cliquez ici pour ajouter un avis pour ce produit
Signaler ce commentaire.
Articles Similaires du même fabricant
ASUS 4G-AC86U ROUTEU..
193.10€
Hors TVA:165.04€
ASUS 90IG0A30-MO9C00..
168.29€
Hors TVA:143.84€
ASUS ROG STRIX GS-BE..
346.04€
Hors TVA:295.76€
ASUS RT-AX53U ROUTEU..
72.77€ 80.54€
Hors TVA:62.20€
ASUS RT-AX57 ROUTEUR..
73.62€
Hors TVA:62.92€
ASUS RT-AX89X AX6000..
293.75€
Hors TVA:251.07€