ASUS TUF Gaming BE6500 (TUF-BE6500) routeur sans fil 2.5 Gigabit Ethernet Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) Noir
169.80€
Hors TVA: 145.13€
Prix en points de fidélité: 16800
- Stock: En Stock
- Modèle: 90IG0920-MO9C00
- EAN: 4711387546321
- État du produit: Neuf
Il ne reste plus que 9 exemplaire(s) en stock.
Description
ASUS TUF GAMING BE6500 (TUF-BE6500) ROUTEUR SANS FIL 2.5 GIGABIT ETHERNET BI-BANDE (2,4 GHZ / 5 GHZ) NOIR (90IG0920-MO9C00).
- ASUS TUF Gaming BE6500 (TUF-BE6500)
- Type de connexion WAN: RJ-45
- Bande Wi-Fi: Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz)
- Norme Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be)
- Débit de transfert des données WLAN (max): 6500 Mbit/s
- Type d'interface LAN Ethernet: 2.5 Gigabit Ethernet
- Support de VPN: Instant Guard VPN Client L2TP VPN Client Open VPN VPN Client PPTP VPN Client WireGuard VPN Server...
- Algorithme de sécurité soutenu: WPA-Enterprise
- WPA-PSK2
- WPA2-Enterprise
- WPA2-Personal
- WPA3-Enterprise
- WPA3-Personal
- WPS
- Pare-feu de sécurité: Maximum Firewall Keyword Filter : 64 • Maximum Firewall Network Service Filter : 32 • Maximum...
- Type de produit: Routeur
- Couleur du produit: Noir
- Voyants: LAN
- Énergie
- WAN
Caractéristiques
| Détails techniques | |
| Couleur | Noir |
| Détails techniques | |
| Mémoire interne | 1000 Mo |
| Détails techniques | |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Écran | |
| Type de produit | Routeur |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 304 mm |
| Profondeur | 174 mm |
| Hauteur | 214 mm |
| Poids | 772 g |
| Processeur | |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Emballage | |
| Type d'emballage | Boîte |
| Gestion d'énergie | |
| Tension de sortie | 12 V |
| Gestion d'énergie | |
| Courant de sortie | 2,5 A |
| Gestion d'énergie | |
| Tension d'entrée AC | 110 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Connectivité | |
| Port USB | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Nom du produit | TUF Gaming BE6500 (TUF-BE6500) |
| Emballage | |
| Càbles inclus | LAN (RJ-45) |
| Largeur de l'emballage | 473 mm |
| Profondeur de l'emballage | 281 mm |
| Hauteur de l'emballage | 82 mm |
| Poids du paquet | 1,61 kg |
| Design | |
| Voyants | LAN, Énergie, WAN |
| Ergonomie | |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Protocoles | |
| Support DMZ | Oui |
| Réseau | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Réseau | |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type A USB 3,0 (3,1 Gen 1) | 1 |
| Performance | |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Réseau | |
| Serveur DHCP | Oui |
| Réseau | |
| Redirection de port | Oui |
| Design | |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Réseau | |
| Modulation | 4096-QAM, OFDMA |
| Autres caractéristiques | |
| Mémoire flash | 256 Mo |
| Caractéristiques Wireless LAN | |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 6500 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 688 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 5764 Mbit/s |
| Réseau | |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Sécurité | |
| Pare-feu de sécurité | Maximum Firewall Keyword Filter : 64 • Maximum Firewall Network Service Filter : 32 • Maximum Firewall URL Filter : 64 |
| Pare-feu | Oui |
| Support de VPN | Instant Guard VPN Client L2TP VPN Client Open VPN VPN Client PPTP VPN Client WireGuard VPN Server IPSec VPN Server Open VPN VPN Server PPTP VPN Server WireGuard VPN Fusion Support Surfshark Support Nord VPN |
| Réseau | |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA-Enterprise, WPA-PSK2, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Enterprise, WPA3-Personal, WPS |
| Caractéristiques de gestion | |
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Antenne | |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Caractéristiques Ethernet LAN | |
| Type d'interface LAN Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Design | |
| représentation / réalisation | |
| Wake-on-LAN | Oui |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Antenne | |
| Quantité d'antenne | 6 |
| Autres caractéristiques | |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Fréquence du processeur | 1500 MHz |
| Contenu de l'emballage | |
| Carte de garantie | Oui |
| WAN connection | |
| Ethernet WAN | Oui |
| Emplacement de carte SIM | Non |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Oui |
| Type de connexion WAN | RJ-45 |
Avis
Avis sur ASUS TUF Gaming BE6500 (TUF-BE6500) routeur sans fil 2.5 Gigabit Ethernet Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) Noir
Total des commentaires (0)
Cliquez ici pour ajouter un avis pour ce produit
Signaler ce commentaire.
Articles Similaires du même fabricant
ASUS 4G-AC86U ROUTEU..
193.10€
Hors TVA:165.04€
ASUS 90IG0A30-MO9C00..
168.29€
Hors TVA:143.84€
ASUS ROG STRIX GS-BE..
346.04€
Hors TVA:295.76€
ASUS RT-AX53U ROUTEU..
72.77€ 80.54€
Hors TVA:62.20€
ASUS RT-AX57 ROUTEUR..
73.62€
Hors TVA:62.92€
ASUS RT-AX89X AX6000..
293.75€
Hors TVA:251.07€